Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Маленькая детская для 2-х девчонок
как организовать спальное место

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант кроватей для двоих детей вы выбрали?
Две отдельные кровати
62%
 62%  [ 33 ]
Двухъярусная кровать
18%
 18%  [ 10 ]
Выдвижная кровать
15%
 15%  [ 8 ]
Другой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Посмотреть результат
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24843
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Тоже голову сломали как организовать спальное место для двух девочек. Если ставить две кровати, то места в комнате практически не будет. Двухярусные кровати муж не хочет, хотя мне кажется это очень удобным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:28     Ответить с цитатой

Eseniya
попробуйте нарисовать планировку детской в любом планировщике,например,
Код:
http://planoplan.com/ru/projects/
,и там же можно расставить мебель и посмотреть как будет смотреться интерьер в 3Д,возможно это поможет вам определиться с расстановкой мебели

Последний раз редактировалось: natalya+OLEG (Пн Ноя 17, 2014 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кукся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.14
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:13     Ответить с цитатой

У нас была двух ярусная кровать, старшей было 7 лет. младшей 2 года. И вот начинаем угадываться спать, а старшая просит с ней тоже полежать, посидеть.. и как???

ну я еще могла к ней залесть полежать, а вот папа уже нет.. ТАк что если старшая еще тянется к родителям, то это точно не вариант, в итоге после 3 лет использования, переезжали и решили, что ее не будем в новую квартиру забирать, купили им 2 дивана еврокнижка, и все довольны. Сейчас укладываю спать младшую, старшую могу хоть за руку подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Как вариант чтобы было в комнате много места и стояли кровати можно использовать откидные кровати, только надо иметь в виду, что убирать до определенного возраста будут родители. Нам с братом в советское время такие делал папа две кровати, а между ними стол тоже откидной, по итогу когда все убрано целая пустая комната
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 4:11     Ответить с цитатой

Мне нравятся кровати, одна выезжает из-под другой,как на фото:



Экономия места хорошая,и опять же не высокая как двухъярусная ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 18:58     Ответить с цитатой

2-х ярусная кровать как вариант, либо детский диванчик с механизмом раскладывания Аккордеон и спальным местом 1800х1200
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дважды-Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.15
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:44    Заголовок сообщения: Покажите свои детские для двоих детей+опрос. Ответить с цитатой

Покажите свои детские для двоих детей. Как вы обустроили детскую для двоих?
Плюс небольшой опрос про спальные места. Какой вариант кроватей вы выбрали?
Мой вариант: две отдельные кровати. Ничего удобнее нет. Выдвижные не приемлю, т.к. выдвижная часть находится ниже. Двухъярусная у нас была, но не стала пользоваться спросом. Заправлять неудобно, старшая отказалась спать на верхнем ярусе и занимает много места. Мы сейчас в процессе покупки второй кроватки для младшей дочери. Обеим выбрали кровати Ikea Криттер, т.к. мы ярые поклонники Икеи. А пока фото одной кроватки:
_________________
У меня двое деток.


Последний раз редактировалось: Дважды-Мама (Ср Июн 10, 2015 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Здесь отдельный подфорум по детским, посмотрите там.
А кровать же 160 см? Она через год уже маловата будет старшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дважды-Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.15
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:13     Ответить с цитатой

JuST, смотрела, но там всё подряд, а меня интересуют конкретно детские для двоих детей. Кровать размерами 165*75. Нет, через год мала не будет. Дети не с такой скоростью растут, по крайней мере, мои. До таких размеров средний ребенок вырастет годам к 12-13, я считала.
_________________
У меня двое деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Мы сейчас как раз делаем ремонт в детской, раньше спали все вместе в комнате. Сейчас решили оставить им полностью комнату. Комната не большая 9 кв. Поэтому очь тяжело что то придумать. Раньше там стоял диван на котором мы спали, диванчик выдвижной старшего и маленькая кровать деревянная младшего. Долго думали что сделать там, чтобы по максимум освободить место. Тк диванчик старшего надо оставить как доп место все равно (потому что у нас часто кто то приезжает ночует родственник) Поэтому наше решение вот такая кровать

Чердак не хочу, тк да его заправлять не удобно, да и не испытываю к ним особой любви. Плюс к тому у меня мальчики, которые вечно скачут :aga-aga:
Ставить две отдельные кровати тоже не хочу. Старшему через 2 года где то, в школу. В планах убрать диванчик и туда поставить стол, сталаж.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:


Вот примерно что было, те места очень мало, и сейчас по Макс его хочется освободить и не загромождать

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сейчас будем, вместо нашего дивана, ставим выдвижную кровать, а на против входа будет только, кроватка старшего и то в качество доп места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Дважды-Мама
:-) моей старшей 13 лет, рост 163см.
Я считаю, что запас со стороны ног и головы должен быть около 20см для комфортного сна. В семь лет средний рост девочек 120см. 120+20+20 = 160. Т.е. в 8 лет уже мала кроватка будет.
Моя семилетка спит на стандартной двухметровой кровати. Плюс там же спят ее кошечки-собачки-медвежата в больших количествах. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Про размер кровати. Мы будем брать стандартную 2хметровую кровать. Тк диванчик сейчас у старшего в неразложенным ввиде 140 см. Ему 5, рост 116. И я периодически ночью замечала что у него ноги свисают с краю, тк в сложенном виде диван короткий уже, а разложить не можем тк дверь тогда не откроем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Вот каталог подраздела детского: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=104559#c8609

Там тема есть такая: Маленькая детская для 2-х девчонок как раз про спальные места.

И еще несколько тем про двоих детей в одной комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дважды-Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.15
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:31     Ответить с цитатой

JuST, спасибо, подраздел я сразу не нашла. Пойду читать.
Моей старшей 6 лет, рост 105. По таблице это средний и по моим подсчетам двухметровая кровать ей понадобится не раньше 12-13 лет. Все дети разные, своим я пока не считаю нужным покупать большую кровать. Когда вырастут, тогда и купим, решаем проблемы по мере их поступления))
_________________
У меня двое деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
с.елена54, мы живем в Москве, я видела эту кровать вживую
делает эту мебель фирма Мебелионика, но я виедла аналогчиное и у других фабрик. Стоит все в комплекте с матрасами, ограждениями недешево




вот,чтобы не ходить по ссылке
есть еще такой вариант, есть две выдвижные столешницы и два ящика для постельного белья. и нижняя кровать, ее высота 45 см, те не низко




Катя, спасибо за идею выкатной кровати со столиками. Рассматривали выкатную, а тут оказывается еще и со столиками бывают. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах