Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Маленькая детская для 2-х девчонок
как организовать спальное место

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант кроватей для двоих детей вы выбрали?
Две отдельные кровати
62%
 62%  [ 33 ]
Двухъярусная кровать
18%
 18%  [ 10 ]
Выдвижная кровать
15%
 15%  [ 8 ]
Другой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Посмотреть результат
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:29     Ответить с цитатой

с.елена54
я все поняла, ситуация у вас действительно сложная.
Может быть, остановиться на варианте выкатной кровати? такой, как у МамыЗаиц?
Тем более, что ночью ее можно откатить от основной кровати и девочки, если надо встать, не наступят друг на друга.
А вы нарисуйте здесь план комнаты. Может быть, когда видно будет, что у Вас где (окно. дверь и т.п.), людям будет легче сориентироваиться и Вам подскажут что-нибудь дельное.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Дык... а будет ли удобно 2-м детям днем на 1 кровати? Не маловато места получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:21     Ответить с цитатой

у нас 3 детей и мы тоже девочкам отдали большую комнату18м. Вторая такая же комната 18 м это столовая-гостиная и по 11м комната спальня и комната сына, хоть он ещё и совсем мал для своей комнаты. Ничуть не жалею, хотя некоторые меня не понимают как так отдать детям большую комнату, а самим спать в маленькой.

Сейчас стоит задача разместить в этой комнате станок для балета, 2 шкафа, стол для занятий (он будет 3 метра во всю стену вдоль всего окна и заползать на подоконник).

А вот кровать я решила сделать независимой, у каждого своя и с полноценными ящиками для вещей. А, ещё спинки чтобы были мягкие у кроватей. ПОтому как скоро подростковый возраст, они не будут носиться по всей квартире как сейчас, а будут гроздьями сидеть с подружками/друзьями в комнате закрывшись и секретничать. на двухяруске это неудобно, на выкатной тоже.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:11     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
Вот именно это я хотела услышать хоть от кого то (плюсы и минусы)И что бы он изменил,в дальнейшем.Спасибо за отзыв ;)

Добавлено спустя 39 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ИРРА
Да,может быть вы правы ,нужно нарисовать планировку ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Lirael писал(а):
Дык... а будет ли удобно 2-м детям днем на 1 кровати? Не маловато места получится?

Взрослая днем у меня не спит,а младшая пока с нами.Пока мы порешаем со спальным местом,то да се,думаю и сад дадут.И нужна нам будет кровать днем только на выходных. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Мария Дроздова
Да ,все таки надо было большую комнату оставить детям,вы правы ;)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 57 секунд:

МамаЗаиц
Единственное, что я бы сделала по другому - это колёса больше(а глубину для матраса меньше


Вы имеете ввиду,что за счет глубины матраса,сделать большие колеса.А можно ведь и просто зазор между полом и нижней кроватью сделать больше,тогда и колеса бы вошли большие.Или что то я не правильно поняла ;) Любой совет важен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:19     Ответить с цитатой

с.елена54
Тогда выкатная вполне сгодится. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
с.елена54
Тогда выкатная вполне сгодится. :haha:

У меня тут возникла идея.видела в Икеи кроватки детские,самые простые,деревянные.и размер у них небольшой 165*70 и цена приемлемая 2000 с реечным дном.если две кроватки в ряд поставить,будет может даже и ничего.А всю мелочь можно под кровати(сейчас этих контейнеров полно) ;) осталось дело за малым,стену померить она у нас то ли 3,30.Ну вообщем это дело нужно обмозговать ,кроватки посмотреть. :aga-aga:
А да хотела спросить, у кого нибудь в ряд подряд одинаковые кроватки стоят?Как смотрятся? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 3:28     Ответить с цитатой

А главное - кроватки эти раздвигаются! Мне кажется, будет вполне интересно. А если их как-нибудь покрасить или покрывала яркие настелить - вообще красотень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:20     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня друзья тоже так сделали - отдали детям самую большую комнату! Мне показалось, что это разумно :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

И у меня тоже под детскую самая большая забронирована :-) Там пока типа зала, но без супер-пупер специального ремонта, а когда детки появятся, о под них и сделаем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:12     Ответить с цитатой

с.елена54
посмотрите эти ссылки:
http://nashadetskaya.ru/design/komnata-dlya-devochki/detskaya-dlya-dvuh-devochek/
http://ideas.vdolevke.ru/posts/5802/
http://nashadetskaya.ru/design/komnata-dlya-dvuh-detej/
вдруг Вам что-то пригодится

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

http://ideas.vdolevke.ru/posts/6421/

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

http://santeh-jurnal.ru/remont-v-detskoj-komnate/detskaya-komnata-dlya-dvux-devochek.html
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Lirael
Да,я тоже об этом подумала ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

KoLenochka писал(а):
ИРРА
У меня друзья тоже так сделали - отдали детям самую большую комнату! Мне показалось, что это разумно :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

И у меня тоже под детскую самая большая забронирована :-) Там пока типа зала, но без супер-пупер специального ремонта, а когда детки появятся, о под них и сделаем :oops:

Все правильно.Тем более что сейчас для ребятишек много чего есть.И горки и качели и много чего еще .Все это так хочется опробывать ;)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ИРРА
Спасибо,почитаю когда время будет.Очень понравилось.Хорошие ссылочки.Хочется,чтоб еще и красиво было ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Может у кого еще варианты есть. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:17     Ответить с цитатой

есть вариант поставить кресла кровати- в икее посмотрите типа таких- ликселе, икеа пс - днем кресло, ночью кровать, под низ- ящики для вещей
на мой взгляд идеальный вариант для небольших помещений-мои дети выросли на подобных-у каждого свой уголок, что важно...да и дети быстро растут а ипотека и т.п.- такой вариант на много лет...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99849211/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69874382/
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 17:53     Ответить с цитатой

лилечичек писал(а):
есть вариант поставить кресла кровати- в икее посмотрите типа таких- ликселе, икеа пс - днем кресло, ночью кровать, под низ- ящики для вещей
на мой взгляд идеальный вариант для небольших помещений-мои дети выросли на подобных-у каждого свой уголок, что важно...да и дети быстро растут а ипотека и т.п.- такой вариант на много лет...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99849211/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69874382/

Да,тоже как вариант неплохой ;) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лефи
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.08
Сообщения: 4981
В дневниках: 155
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 20:33     Ответить с цитатой

с.елена54
Как я Вас понимаю. У нас тоже детская чуть больше 10 кв.метров и две доченьки, НО погодки. Спят на такой кровати, ничего плохого сказать не могу. Друг на друга не падают, не наступают. У нас детская, как на картинке, только угол другой и нет бортика на кровати. Считаю самым оптимальным вариантом для такой маленькой комнаты, т.к. двухярусная кровать будет сомотреться огромнейшей. А в нашем бы случае, ещё и вечный спор кто спит наверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Лефи
И у нас такая мебель,только маленько другая комплектация и кровать для одного ребёнка,очень нравиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах