Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Наращивание ногтей. Можно ли?
статья на сайте см. первый пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katenka_mamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Наращивание ногтей. Можно ли? Ответить с цитатой

Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Очень хочется наростить, но страшно- вдруг масику это вредно....

Ссылка на статью на сайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Думаю, что можно. Это же поверхностное воздействие. Звёзды-то наши уж точно наманикюренные ходят во время беременности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Я думаю, что не стоит. Когда делают ногти (часа два примерно), вы будете, во-первых, сидеть все это время, а во-вторых, дышать всякими вредными испарениями, что не есть гуд для масика.
По своему опыту скажу, что наращивала очень долгое время, но как только узнала, что беремена, доходила до положенного (уже нарощенным ногтям) срока, сняла их и все :wink:
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 852
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н, мкр.Горский
Карта № 271006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, я когда перед беременностью наращивала ногти, специально проконсультировалась у компетентного мастера (салон "Багира") - можно ли наращивать ногти во время беременности?
1. Поскольку сильно именяется гормональный баланс в организме беременной - изменяется и структура ногтей, что напрямую влияет на стойкость маникюра (речь идет об адаптации родной ногтевой пластины к синтетическому материалу). А это отслойки , ломка и проч.
2. При наращивании ногтей (хоть гель, хоть акрил) используются прямо скажем токсичные материалы, вдыхать пары которых ЯВНО противопоказано при беременности. То же касается, например, окрашивания волос - не столько страшно само окрашивание, сколько запахи от краски!.
Опять же со слов этого мастера: "... Девушка месяце на 5-ом пришла наращивать ногти, а ей мастер отказал со словами "Я не враг Вашему ребенку""....
Оно вам надо?
Пейте витамины - родные ногти станут гораздо крепче, чем до беременности! У меня ногти, которые были мягкими и ломкими всю жизнь, сейчас фиг отрежешь, а по всей голове вырос густой подшерсток - заколки ломаются! :D
Так что делайте выводы. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Я наращивала ногти во время первой беременности, и только недавно сняла. И ничего! Все было хорошо. Только наращивать надо не акрилом и не дешевым гелем. Советую alessandro. Наращивайте ногти только в салонах!
И ничего, кстати, не испаряется, когда наращивают гелем.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 20:44     Ответить с цитатой

У меня одна подруга всю Б с ногтями проходила и нормально. А другая сама мастер. Работает дома. Во время Б клиентов не брала, т.к. спину ломило долго сидеть, а себе делала.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Я почти год не снимала ногти (гель), только сейчас когда через неделю уже в декрет поехала и сняла,т.к. дома сидеть-красоваться не перед кем :lol: Но когда забеременела-вид ногтей стал намного хуже, так как (тут уже писали) меняется гормональный фон и нарощеные ногти сильнее отслаиваются (чуть ли не в первые дни после коррекции),моя мастер говорила,что у многих беременных они вообще не держатся.Кстати,гель при нанесении абсолютно не пахнет,в отличие от акрила,но,положа руку на сердце, химия-она и есть химия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Я тоже наращивала больше 5 лет акрилом, но в начале беременности пришлось отказаться, т.к. хоть я и привыкшая к запахам при наращивании, то ребетенку определенно это не к чему. Продержались последние нарощенные ногти не больше 2-х недель, когда до беременности ходила 3-4 недели без проблем. Красиво, конечно, даже сейчас иногда охота наростить снова, но стоит ли оно того?.. 8-) Лучше уж потом оторвемся, после родов и кормления: и волосы покрасим и ногти наростим... :D
Кстати, моя мастер две своих беременности постоянно делала себе ногти и мало того, еще и работала сама вплоть до момента родов... Но как это отразилось на ее детишках сказать не могу: она теперь живет в Москве... :-?

А вообще, это личное дело каждого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 13:18     Ответить с цитатой

В первую беременность я вошла с ногтями - нарощенными. И действительно во-первых запах - невыносино сидеть, во-вторых в принципе высидеть два часа - я вся извелась. И при это не получила ни какого удовлетворения от них. У меня под ними свои ногти начали просто ныть и болеть. Так что я их сняла. А сейчас ждем второго, так вот хочу сказать, что действительно ногти стали крепкие, не слоятся и не ломаются. Я так понимаю что витамины в обычной жизни тоже нужно пить побольше.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 20:11     Ответить с цитатой

я хоть витамины не ем, зато творожок каждый день, от этого у меня свои ногти такие красивые крепкие полезли заглядение. :)

а зачем ногти наращивают мне вообще не понятно :lol:

по любому 2 часа сидеть в салоне и вдыхать таблицу менделеева, которая там летает от соседних кресел не следует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
а зачем ногти наращивают мне вообще не понятно :lol:

Я ногти наращивала, потому что свои не особо хорошие были: как по форме, так и по состоянию... :( Сейчас воспринимаю как отдых для ногтей, потому как при первой же возможности начну наращивать снова.... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Женни
Я в беременность ходила наращивала ногти по случаю. Через неделю все поотлетали :D Делала в хорошем салоне у хорошего мастера. Она мне потом и говорила, что вообще в беременность наращенные ногти держатся много хуже (если вообще держатся). При этом не зависит от того, как хорошо ногти ложились раньше. Можно-нельзя, это по-моему, как и к вопросу красить /не красить волосы, решать же опять маме.
Мне кажется, в беременность имеет смысл просто маникюр-педикюр делать, и вам приятно, и ногти отдохнут:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 17:14     Ответить с цитатой

моя имха
наращивание ногтей не опасно для здоровья малыша, но есть определённые меры предосторожности
1. попросите маску во время пиления ногтей для избежания попадания частичек от опиленных ногтей (а именно они и вызывают аллергические реакции) на слизистые.
2. особо тщательно следите за дезинфекцией пилок.не постесняйтесь спросить чем они это делают. поэтому очень важно делать это в хорошем салоне,с хорошими препаратами и оборудованием.
3. используйте гель вместо акрила, хоть по хим.структуре они одинаковы, но гель менее летуч и вонюч :) а при Б. сами знаете как запахи раздражают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Наращивала я ногти очень долго...но, пришлось отказаться от этого удовольствия :cry: . Последний раз когда делала мне было очень плохо (тошнота, потемнение в глазах), думаю причина тому - запах акрила. Так что вот так. А для масиков, где то читала, что вред не более чем от обычного лака для ногтей. Ну и правильно пишут, что в связи с гормональными изменениями, на поздних сроках держаться ногти не будут. Эт я про акрил, а гель не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):
Я наращивала ногти во время первой беременности, и только недавно сняла. И ничего! Все было хорошо. Только наращивать надо не акрилом и не дешевым гелем. Советую alessandro. Наращивайте ногти только в салонах!
И ничего, кстати, не испаряется, когда наращивают гелем.

Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах