Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Цепляется за волосы и вырывает их
ходили к психологу, не помогло

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богатырша
Студент
Студент

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Цепляется за волосы и вырывает их Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Была ли у вас такая проблема с ребенком, и как вы с этим боролись?
Ребенку 2года. У меня дочь цепляется очень часто за мои волосы руками, и отцепить не возможно, за частую их вырывает. Цепка хорошая, она может схватить за волосы и при этом поджать ноги и висеть... Боль неимоверная, и плакала при ней, все бесполезно, она смеется, как буд-то для нее это игра.
И ругалась, и ее за волосы тянуло, чтобы она поняла как это больно, и разговаивали, и пытались договориться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21471
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:16     Ответить с цитатой

по-моему, поможет только волосы убирать, заплетать, прятать под косынку. Это пройдет )) Терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Согласна, во-первых, не надо давать повода схватить, а во-вторых, будьте строги и сразу пресекайте попытки схватить, разжимайте пальчики, перехватывайте руку. Похоже дочка думает, что это такая игра: мама понарошку сердится. Ребенок должен почувствовать, что вы по правде сильно не довольны. А если бы ей понравилось карандашом в глаз тыкать или ножичком играть? Представьте, что действия ребенка напрямую угрожают жизни, тогда вы отреагируете должным образом, что ребенок обязательно почувствует. В 2 года самое время усваивать нельзя. А если идти на поводу у дитяти, благородно терпеть, то дальше будет хлеще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Я бы громко закричала, чтобы испугать. А если она ножом Вас тыкать станет? :-) Тут надо сразу жестко купировать ситуацию, силой и негативными эмоциями. Оторвать руки, даже если с волосами, посадить в кровать и уйти из комнаты, :-( закрыв дверь. И так каждый раз. Она за волосы - Вы негативное отношение и наказание. Всему есть предел, знаете ли :eek: а то сейчас и побриться на лысо предложат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:08     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я бы громко закричала, чтобы испугать.


:eek: на ум приходят циничные шутки про то, что больше хочется лечить - энурез или заикание... :aga-aga:
Если серьезно, то нужно разбираться почему ребенку нравится дергать маму за волосы. Если будет понятно ПОЧЕМУ, то станет понятно, ЧТО делать с таким поведением
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
а КАК это понять?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sky-Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Я в таких случаях , если ребенок делал что-то плохое просто брала его руки и держала пока это желание не проходило ,постепенно он переставал пробовать , т к ничего не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Татьяна Sk
а КАК это понять?


как минимум, надо поговорить с мамой, чтобы она рассказала о типичных ситуациях, в которых это происходит. да и хорошо было бы посмотреть, как взаимодействует мама с малышом.
Я на картах не гадаю и ответы на все вопросы не знаю... Если понаблюдать, поговорить, то можно найти решение ситуации.
В любом случае, это будет ИНДИВИДУАЛЬНОЕ решение для конкретной семьи и ребенка
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Я бы выяснила, все ли в порядке у ребенка с головой. :aga-aga: В моей практике таких детей не встречалось, а меня всё небанальное в этом возрасте очень бы насторожило. :-( Кусаются они почти все, зубы чешутся, а вот на волосах висеть..., либо совсем расповадили :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:06     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я бы выяснила, все ли в порядке у ребенка с головой. :aga-aga: В моей практике таких детей не встречалось, а меня всё небанальное в этом возрасте очень бы насторожило. :-( Кусаются они почти все, зубы чешутся, а вот на волосах висеть..., либо совсем расповадили :eek:


В таком возрасте ОЧЕНЬ СЛОЖНО определить, что у ребенка не все в порядке с головой :aga-aga: И делают это, как правило в психоневрологических диспансерах на консилиумах.
Обойдемся без диагнозов. Неправильное воспитание довольно легко корректируется, если в семье все нормально
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:32     Ответить с цитатой

А если подмышки начинать щекотать? Обычно это хороший способ отцеплять детишек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Богатырша
я бы тоже, как минимум, предложила "спрятать" волосы - в хвост, в косу, в пучок/каральку... чтоб лишний раз ни соблазнов у ребенка не было, ни возможностей.. потом глядишь забудится такая "забава"..

а вообще, оф топ конечно, но: в поликлиниках посмотришь в грудничковый день - больше половины мамаш с распущенными волосами - наклонились к малютке в коляске, на пеленальном столике, на столе в кабинете врача - и своими, извиняюсь, кОсмами - по личику родного человечка - как веником прошлись! :mad: тут хочешь-не хочешь хвататься за них начнешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Я когда маленькая была (как рассказывают) любила волосы вырывать :oops:: у себя,у папы... Правда не висела на них, а просто вырву, на палец намотаю, и сижу палец сосу довольная, потом опять... Боролись со мной одним методом: и я, и папа долго ходили коротко стриженные :oops:
Слава богу в окружении моем никому не пришло в голову действовать, как juditt учит :aga-aga:), ну и с головой вроде тоже проблем особых нет ;) Так что прислушайтесь к совету Vileya :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
А разве такие малыши поддаются коррекции? На сколько я знаю с малютками психологи работать не любят ибо толку мало.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Моя по младше, но когда я сижу в интернете, а она тут же по дивану лазит, то частенько начала в волосы вцеплятся, особенно когда я ее к ноуту не пускаю. Отцепляю ее щекоча, но у меня короткие волосы, может поэтому проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах