Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Куда лучше пойти???
Хочу другую пофессию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 920
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:22     Ответить с цитатой

олимпиада14
Можно мне тоже контакты специалиста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:10     Ответить с цитатой

кому-нибудь помогла профориентация?

я ее проходила много раз начиная со школы. ничем не помогло.
правда, может быть, это все было "не серьезно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Vilson
Я на днях разговаривала с приятельницей она работает психологом, на тему профориентации. Самое главное найти хорошего специалиста, который использует более новые методики, т.к. старые не всегда работают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веснушка № 5
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Сироп, а приятельница-психолог знает такого специалиста? :-)

Тема актуальна, но выбирать консультанта "методом проб и ошибок" как-то не хочется...


Последний раз редактировалось: Веснушка № 5 (Пн Ноя 10, 2014 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 920
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:49    Заголовок сообщения: Re: Куда лучше пойти??? Ответить с цитатой

Insaria писал(а):
Всем привет, у меня художественное образование, хочу переучиться на менеджера по туризму, и вот не знаю, то ли пойти на переподготовку в НГУЭУ - учиться 2 года, но и диплом будет как дополнительное образование. А можно поступить туда же на вторую вышку, учиться уже 4 года - но это второе высшее. Не знаю.....как вы думаете, с диплом о переподготовке реально устроиться на работу? п.с Мне еще нравится профессия "управление персоналом", может вообще в ту сферу уйти.... В общем, подскажите пожалуйста!!! :oops:


Моя подруга просто закончила курсы по подготовке на менеджера по туризму ( изначально образование высшее, иностранные языки), практически сразу устроилась на работу, только вот денежка там небольшая, конкурентов много да люди сейчас все больше обходятся без услуг агентств :aga-aga: но, что касается профессии, ей нравится)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любашка К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Сироп
может быть ваша приятельница подскажет хорошего специалиста? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Сироп
ну вот как тут понять, новые они у него или старые... я-то в них ни бум-бум.
и никого не знаю, кому бы вот прям помогло. так... баловство одно получается :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Murlychka
менеджером по туризму можно и вообще без подготовки работать начать. за опыт и три копейки) имхо, вопрос только в том, что нужно видеть особую романтику в том, чтобы отправлять других на отдых, когда ты корпишь в офисе) остальное освоится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 920
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):

[b]Murlychka

менеджером по туризму можно и вообще без подготовки работать начать. за опыт и три копейки) имхо, вопрос только в том, что нужно видеть особую романтику в том, чтобы отправлять других на отдых, когда ты корпишь в офисе) остальное освоится


тут нельзя не согласиться, за три копейки куда угодно возьмут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 9:52     Ответить с цитатой

здравствуйте :-)
очень много людей не удовлетворенных своей профессией :o
у меня сложилось некоторая классификация людей с этой проблемой :
1) это люди которые интуитивно понимают чего они хотят , но не могут сами это вербализовать т.е им нужен человек который может это сказать, озвучить.
2) люди у которым скучно работать на одной работе , у них очень много сил и большой творческий потенциал , который не востребован работодателем (инициативы не приветствуются)как правило когда они начинают параллельную деятельность все встает на место :aga-aga:
3) есть люди которые часто меняют место работы и быстро разочаровываются , тут по принципу "вооружен, значит предупрежден ;) " а если серьезно здесь есть смысл подумать о том чтоб работать в своем режиме и самому на себя .
Я думаю что и у психолога, и у астролога, и у психоаналитика задача одна- показать человеку его самого , помочь услышать и понять себя :love_sibmama:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boreyko_Yuliya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 5271
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский р-он. ПЛ Станиславского. 8-962-827-28-24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 2:50     Ответить с цитатой

Vilson
сейчас появилось тестирование по отпечаткам пальцев. делают и детям и взрослым. у самой кризис личности и профессии-подумываю сходить узнать к чему у меня склонность. ощущение что только к лени...
_________________
Продам парту для двоих детей comfo-pro twins https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120152594#120152594
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вопрос о профориентации, да еще от женщины - это всегда вершина айсберга и здесь необходимо все разложить по своим полочкам.

Работе в системе ценностей женщины должно быть отведено строго свое место и ждать счастья от работы надо соответственно этому месту (больше счастья должна давать личная жизнь, отношения с близкими).

Работа не должна быть в ущерб обязанностям женщины-мамы и жены, нужно изучать в чем состоят обязанности и как правильно их выполнять, чтобы и самой быть наполненной энергией, счастливой и правильно этим делиться с детьми, мужем и близкими. Это важный вопрос и с семейными трудностями нужно работать обязательно (отношения в паре и отношения с детьми).

Работа должна соответствовать врожденной наклонности (я не астролог, но смотрю подсказку в натальной карте). Наклонности всего четыре:
1) Работать со знанием, учить людей (консультанты, психологи, астрологи, педагоги, воспитатели и т.д.)
2) Руководители (гос. структур или ТОП менеджеры, военные).
3) Бизнесмены (руководители мелкого бизнеса, торговцы)
4) Творческие профессии, самозанятые люди и исполнители (те, кого ноша ответственности будет делать несчастными)
Это если очень-очень кратко.
Я когда познакомилась с этой информацией то у меня сразу все на свои места стало.

Например, человек получил образование врача (первый тип), но по природе он руководитель (второй тип), то если он будет гармонично развиваться, то что произойдет?
Скорее всего он может возглавить медицинскую организацию (отделение или всю больницу и т.д.) и будет руководить.
Поэтому дорогие сибмамочки, может быть не всегда надо сразу резко думать о кардинальной смене профессии?
Еще для женщины крайне важен коллектив в котором она работает и работать тем же бухгалтером в одной и другой фирме может оказаться как небо и земля! И здесь тоже надо задуматься, ищите хороших людей, хороших начальников - я знаю это крайне сложно, но чтобы быть счастливой и здоровой надо постараться и не жалеть времени.

А так же немаловажным является умение переживать трудные моменты, где то потерпеть вешние неудобства, но все равно оставаться счастливой, понимая себя, свои ценности и переменчивость этого мира. Это дает оптимизм, энергию, уверенность в себе.

Как вы думаете кого работодатель возьмет на работу охотнее: опытного сотрудника с дипломом, но большими претензиями, вечно недовольного, загнанного и злого или сотрудника, умеющего радоваться жизни, энергичного, живого, готового учиться и расти? А если это еще и женщина? ведь женщины рассеивают свое настроение на всех вокруг?
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AlenaSh22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 20:37     Ответить с цитатой

В какой-то период тоже думала о смене профессии, хотела получать второе высшее. Меня заинтересовала тема профориентации, прошла несколько тестов, проанализировала что нравится/не нравится, получается/не получается. Как итог: по сути, работаю практически в той же области, только подошла к ней с другой стороны :give_heart:
Теперь могу точно сказать - я люблю свою работу))
А если вы понимаете, что не получаете удовольствия от работы - очень советую решать этот вопрос как можно скорее. Очень грустно смотреть на людей, которые проходят собеседования, и вроде бы опыт у них есть, но настолько потухший взгляд, понимаешь что работа для них - это каторга...Прям обнять и плакать :o

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А еще, я хоть и не любитель соционики, но тест 16 типов личности (ПО ТИПОЛОГИИ МАЙЕРС-БРИГГС И СОЦИОНИКИ) мне в этом вопросе помог разобраться ;)
_________________
Консультации по составлению грамотного резюме. Подготовка к прохождению собеседования. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cundra
Студент
Студент


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 2067
Откуда: Плющихинский ж/м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Подскажите какие тесты помогут найти себя? Не хочу после декрета выходить на свою старую работу. В инете много разных тестов, но я не знаю какие более профессиональны, что бы не запутали меня окончательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:55     Ответить с цитатой

cundra
Тесты имеют погрешность. Готовы ли вы на основании теста менять свою судьбу? Поиск своего призвания это дело не быстрое и не простое. Нужно искать, как мне кажется. Пробовать.
Попробуйте, напишите себе в ежедневник на каждый день по одной сфере и в этот день несколько часов погружайтесь в эту сферу.
1) Посмотрите в интернете несколько статей
2) Посмотрите в инете несколько вакансий
3) Поищите практика в этой теме, который мог бы с вами поговорить, сделать обзор и поговорите с ним
4) Сходите в книжный полистайте книги по этой теме
5)Посмотрите какие курсы есть и сколько времени, сколько стоят?
6) Куда еще можно сходить, чтобы "понюхать" эту тему?
7) Запишите в дневник свои ощущения
Переходите к следующей темы. Ваша задача найти то что вас зацепит.

_
Примечание. Мое мнение - Раскрытие своего призвания сильно зависит от благополучия в душе, от зрелости личности. Если не решены насущные проблемы: куча комплексов из детства, куча обид на мужа, раздражительность, хроническая усталость и проч., то пока это не будет решено раскрыть предназначение будет очень сложно.
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Если не можете определиться с сферой работы для себя. то сделайте биометрический рисунок отпечатков пальцев и программа выдаст Ваши способности. Там себя и выявляйте. Всё просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах