Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Куда лучше пойти???
Хочу другую пофессию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss-ulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 372
Откуда: новосибирск,Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:33     Ответить с цитатой

я вот то же хочу сменить работу-профессию. по образованию фармацевт им же и работаю...хочу податься на юрфак,даже не знаю что выйдет из этого :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 18:28     Ответить с цитатой

А я вот думаю, что мне уже нужна помощь психолога :aga-aga:
Думаю о смене профессии уже года 2, но продолжаю работать бухгалтером, т.к. ничего другого не умею делать, но работа моя мне стала в какой-то момент ненавистна. Имею среднее и высшее экономическое образование, работаю главбухом 4 года.
Помню, еще в школе мечтала стать хирургом, потом переводчиком, любила музыку, и очень любила шить (и сейчас продолжаю иногда), но так сложились обстоятельства, что пришлось поступать на экономиста. В перерывах между сменой мест работы пробовала себя в роли менеджера продаж, но это тоже не мое... Одно время хотела осуществить детскую мечту, но учиться в медицинском нет возможности - надо деньги все-таки зарабатывать.
Я постоянно чувствую неудовлетворенность, но не могу определиться чем именно мне заняться... Скоро собираюсь в декрет и уже решила, что после декрета не вернусь на свою сегодняшнюю работу.
В декрете будет время подумать о жизни, может через 3 года на что-нибудь решусь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:41     Ответить с цитатой

kiss-ulia
ого, какая кардинальная смена деятельности))) Когда будете учиться - начинайте сразу искать подработку, помощником юриста, к примеру... А то потом без опыта, да еще и с такой распространенной в наше время специальностью, будет очень сложно конкурировать на рынке труда!
Pokemon13
сейчас вам вообще не стоит думать о работе, у вас совсем другие заботы впереди... И будет оооочень много времени, чтобы все переосмыслить. Тем более за время декрета многое может поменяться. А потом ситуация сама наверняка разрешится в вашей голове)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twin soul
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:43     Ответить с цитатой

kiss-ulia писал(а):
я вот то же хочу сменить работу-профессию. по образованию фармацевт им же и работаю...хочу податься на юрфак,даже не знаю что выйдет из этого :aga-aga:

В подобном вопросе очень важно разобраться в следующем: совмещение таланта, способностей и призвания и как все это уживается в человеке. Но,как зачастую не однозначен и тернист бывает путь человека в выборе. А число факторов уводящих в сторону от выбора человека очень большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Я сама столкнулась с етм, что после декрета ну совсем не хочется выходить на свою прежнюю работу((( я следователь в полиции (для меня это название еще не привычно, все-таки из милиции в декрет уходила). Я творческий человек, тяготею к красоте... У меня куча бизнес-идей. Мне кажется, что если опостылила работа, то стоит подумать о том деле, которое будет приносить удовольствие и радость. Когда ты летишь на работу, а не пинками туда себя подгоняешь, когда ты псоле работы валишься от усталости, но с улыбкой на губах, когда тебя обуревают эмоции и идеи - это же так здорово! В деле, которое ты любишь можно и преумпеть, в том чсиле и в финансовом плане достаточно хорошо! Просто нужно найти себя, понять себя... А это самое сложное... Многие мои знакомые обращаются к специалистам для профориетации (нормальной, а не просто с заполнением тестов и результатами типа человек-человек, общение, животные и т.п. бред). Могу подсказать такого специалиста :give_heart: .
Я себя пробую (слава богу и муж не против и его зП позволяет) в разных моментах, и уже начала окончательно определяться с выбором деятельности.
Удачи всем в поисках себя))) Главное ничего не бойтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lissa-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Подружка сказала, что в сентябре на Ватутина 57 начинается курс для менеджеров по продажам, около 500 часов с получением диплома. Хочу сама пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
otom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Хорошую тему подняли... В декрете у многих происходит переосмысление. Я вот очень не ходила выходить на работу на полный день, поэтому искала работу через интернет. Сейчас я развиваю просто идеальный бизнес для женщин. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт
_________________
РАБОТА ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ и не только!!!
Вся работа в ИНТЕРНЕТЕ, БЕЗ ПРОДАЖ. Через 10 мес. реально выйти на доход 1000$ в месяц, дальше-больше!
Пишите в ЛС эл.почту, вышлю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Проще всего-пройти профориентацию. Профориентация позволяет правильно выбрать профессию и построить успешную карьеру.

Профориентация включает в себя несколько этапов:

1. Определение типа личности и индивидуально-психологических особенностей.

2. Определение типа должности, подходящей вам и способности к конкретному виду деятельности (руководящая, организаторская, исполнительская и т.д.)

3. Определение стиля и вида межличностных отношений (важно для выбора коллектива, в котором человеку будет комфортно)

4. Определение групп, подходящих профессий.

После консультации вам будет рекомендована профессия, которая подходит вам, по вашим способностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 14:33     Ответить с цитатой

олимпиада14
а где можно пройти профориентацию , не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Подсказать могу, но только в ЛС.
Потому что сразу скажут, что это реклама.


Последний раз редактировалось: олимпиада14 (Пн Апр 27, 2015 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:50     Ответить с цитатой

олимпиада14
и мне скиньте про профориентацию, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:36     Ответить с цитатой

олимпиада14
cпасибо за лс, обязательно напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:00     Ответить с цитатой

олимпиада14
Привет,можно инфу про профориентацию? а это платно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:01     Ответить с цитатой

олимпиада14
Здравствуйте, напишите и мне пожалуйста про профориентацию, очень хочу определиться с профессией :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:43     Ответить с цитатой

В мире нет ни одного человека без каких-либо способностей,
которыми он может гордиться и породить что-либо новое!
Нет ни одного человека, который бы пришел в этот мир пустым.
А значит, каждый должен найти свое дело, свое настоящее призвание.
Человек будет только тогда счастлив, когда будет получать радость от своего труда.

Великий пример нам подают художники - они страстно влюблены в свою профессию,
самая высочайшая награда для них - радость творчества.


автор Е.Грейс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах