Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Таскать с собой ребенка, или Жизнь цыганская
поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Medvezhonka, это у вас дома нет старших братьев-сестер ребенка, их друзей школьных, ваши собственные братья-сестры еще не народили вам племянников и так далее.

тут вы правы. у нас даже бабушки под боком нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oлeнька-1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 641
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Мы тоже практически с рождения за мамой таскаемся. Старшего по школам и кружкам водим, в 2 месяца летали в Волгоград с пересадками, месяцев в 5 на Алтай на машине ездили, причем ребенок спокойно провел все 5 дней езды на машине. Единственное я себе постаралась обеспечить комфорт всех этих поездок купив автокресло совместимое с коляской. Ребенок активный, правда без мамы оставаться теперь не любит, а так в общем мы и не болели, несмотря большое количество 4-летних детей вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Stellari
Спасибо вам за ваш отзыв! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wilful
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Везде, с собой, а как же без нее?!
Если мамочка чувствует себя отлично с таким малышастиком - все ок!Я вот не очень любила с собой совсем маленькую брать, так доча сейчас отрывается - попробуйте без нее куда-нибудь "смыться"! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Snatty писал(а):
Мне банально тяжело таскаться с ребенком. Коляска грамоздкая, слинг у нас есть, но в одежде доча уже тяжеленькая, спина начинает болеть, если дольше получаса. Ну приходится конечно, потому что бабушек я вызывать не очень люблю, а папа в основном днем на работе и в командировки часто ездит. Эту неделю мы одни были, в магазин надо, в аптеку надо - конечно везде вместе. Но если честно, с удовольствием бы выбегала одна, в том числе и хоть немножко отдохнуть от непрекращающегося материнства в голове.


есть такая штука Коала керри (или что-то вроде), шьют в Питере. Вот это жутко удобная штука, очень советую. Только мне toddler не понравился (который после 2х лет), а вот от рождения до 2х лет - супер. Вся нагрузка идет на поясницу, и немного - на 2 плеча одновременно.

Слинг - просто тряпка, он на детей до 2х месяцев нормально, а дальше плечо отвалится.

Ну и с весны меняйте прогулочную на трость с жесткой откидывающейся спинкой, будет легко и хорошо. Зимой, конечно, проходимость у трости недостаточная...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Слинг - просто тряпка, он на детей до 2х месяцев нормально, а дальше плечо отвалится.

Хорошо, что я раньше этого не знала, а то до 6 мес дожили в слинге и щасливы :aga-aga: И дальше собираюсь продолжать. Коляски нет и покупать не собираюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Stellari писал(а):
Шумилка писал(а):

Слинг - просто тряпка, он на детей до 2х месяцев нормально, а дальше плечо отвалится.

Хорошо, что я раньше этого не знала, а то до 6 мес дожили в слинге и щасливы :aga-aga: И дальше собираюсь продолжать. Коляски нет и покупать не собираюсь.


все познается в сравнении.

Тем более, у меня третий ребенок родился 4500, вес даже не терял (молоко сразу пришло), а к двум месяцам был уже 6500. На этом мы со слингом и расстались.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 13:46     Ответить с цитатой

У меня есть знакомые с опытом слингоношения года 4 (не один ребенок). У некоторых слингомам нет и не было колясок. У некоторых ребенок в 4 месяца весил 10кг :aga-aga: Мой личный родился 4200, кстати, и ничо.
Но это разумеется не аргумент, вы знаете конечно куда лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Такие разные мнения. Думаю, что каждый все же выберет именно для себя вариант транспортировки и мест посещения с дитем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Сибмамочки, а со скольки вы брали с собой малыша, сами будучи за рулем?
У нас есть автолюлька от 0 до 13 кг, пробовали туда положить дочь - сильно сидячее положение получается...
Как дорога - не отвлекает ребенок от вождения?
Берете ли с собой кого-либо в такую поездку (маму, свекровь) или можно и так - просто вдвоем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Stellari писал(а):
У меня есть знакомые с опытом слингоношения года 4 (не один ребенок). У некоторых слингомам нет и не было колясок. У некоторых ребенок в 4 месяца весил 10кг :aga-aga: Мой личный родился 4200, кстати, и ничо.
Но это разумеется не аргумент, вы знаете конечно куда лучше.


Девушка, а вы заметили, что я отвечаю человеку, у которого спина от слинга БОЛИТ?

У вас не болит - какие проблемы? Носите хоть в чем.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Нерпа писал(а):
Сибмамочки, а со скольки вы брали с собой малыша, сами будучи за рулем?


с рождения (4-5 дней от роду, сразу после выписки)

Нерпа писал(а):
У нас есть автолюлька от 0 до 13 кг, пробовали туда положить дочь - сильно сидячее положение получается...


это так кажется. Кресла разработаны для возраста от 0 мес, так что пользоваться можно смело. Если сильно переживаете, то подложите под само крело одеяло так, чтобы приподнять "нос".

Нерпа писал(а):
Как дорога - не отвлекает ребенок от вождения?


Ребенок обычно засыпает. Перед выездом пободрите ребенка, потом покормите. Будет спать всю дорогу.


Нерпа писал(а):
Берете ли с собой кого-либо в такую поездку (маму, свекровь) или можно и так - просто вдвоем?


Если вы едете более двух часов, то есть какой-то смысл (развлечь проснувшегося ребенка). С другой стороны, ребенок проснется голодным, вам все равно придется остановиться и покормить его.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Сюзан писал(а):
Шумилка писал(а):

есть такая штука Коала керри


Новая мода :))



разве новая? Я покупала 3 года назад, и это уже не было новинкой.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Немного проясню, если позволите :)

Коала Кэрри - это т.н. физиологичный рюкзак ( aka слинг-рюкзак). Он очень похож на фаст-слинг, только у рюкзака пояс и лямки проложены уплотнителем. А суть та же :) Распределение веса в нем очень похоже на распределение в слинге-шарфе. Отличие в следующем: в рюкзаке часть веса идет на бедра (из-за широкого плотного пояса), а в шарфе - в основном на спину.

Плечо отваливается обычно в слинге с кольцами. Он действительно хорош либо для совсем маленьких детей, либо для бегунков на короткие переносы. Подрощенного ребенка обычно легче носить в слинге на два плеча: май-слинг, слинг-шарф, фаст-слинг, слинг-рюкзак. Мамы, носящие детей в физиологичных рюкзачках, тоже с полным правом называют себя слингомамами :)

Спасибо за внимание :)


Последний раз редактировалось: Ёлочка (Чт Ноя 10, 2011 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Ёлочка, спасибо :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Шумилка
"Кресла разработаны для возраста от 0 мес, так что пользоваться можно смело. Если сильно переживаете, то подложите под само крело одеяло так, чтобы приподнять "нос".

я вот это не очень поняла. мои опасения - по поводу того, что создается нагрузка на позвоночник, ибо сидение в автоЛЮЛЬКЕ - оно сидячее, а не лежачее. в 1,5 месяца сидеть нельзя еще. и зачем одеяло под кресло? Может, свернуть пеленку и подложить под попу ребенку, в то углубление, чтобы деть именно лежал, чтобы выровнять поверхность??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах