Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Так уже маленького хочется…
Моя история с самого начала...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Катёна555 писал(а):
Девочки, на тесте появилась еле заметная вторая полосочка, но прошло уже 20 минут... В описании написано, что если что-то через 10 минут изменилось, то это это уже ложный результат, но раньше у меня никогда ничего не появлялось, даже через 30 минут... Может через пару дней ещё один замочить, или я уже за соломинку хватаюсь?

тут сложно сказать, это может быть реагент, у самой такое было :aga-aga: Повтори еще завтра или послезавтра тест ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:56     Ответить с цитатой

*Sunny*
Повторю завтра ;)

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 5 секунд:

Девочки, я на завтра отпросилась с работы, чтоб всё спокойно сдать (анализы, всмысле).
Пойду сдам общие анализы для эндокринолога в поликлинику, в ЖК пойду сдам кровь на сифилис, и ещё мне вот такое направление Григорьева дала:

Так вот я не пойму, что в какой день надо сдавать, и есть ли смысл мне сдавать завтра те гормоны, которые не по дням цикла сдаются? Или, если мне всё равно к эндокринологу надо, то сдать уж ТТГ, Т4 св, ну и заодно другие, которые не по циклу?
Или уже ждать, когда М придут? А если завтра всё же тест покажет вторую полоску (мало в это верю, но всё же), то кроме ТТГ и Т4 св какие ещё сдать?
Я запуталась совсем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:00     Ответить с цитатой

*Sunny*
ну то есть врачи говорят вы не парьтесь год а потом мы вас сразу в бесплодные запишем? я про год не с потолка тоже взяла. в америке например раньше чем через 2 года неудачных попыток врачи тоже не начинают выяснять причины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:05     Ответить с цитатой

ptiZa
Мы не в Америке живём, а России. :aga-aga:
Очень жаль, что всё у нас стараются с Америки скопировать: медицину, образование, питание, образ жизни... Лучше б с каких-то других стран копировали, США - не лучшая страна для подражания... :-(

Добавлено спустя 1 минуту:

ptiZa
У Вас-то есть дети, вот вы и не паритесь, Вам хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Катёна555
у нас с Америки точно ничего не копируют. Тем более с Европы, где на ранних сроках вообще не сохраняют... и если мазать начнет на раннем сроке или даже кровотечение открывается, то отправят ждать, пока само всё выйдет.
А у нас сохраняют практически любую беременность.
Но тут тоже спорный вопрос. Где-то читала, что в развитых странах (каких точно не назову... наверное, в Европе) давно отказались от столь активного использования гормонов... ну типа Дюфастона, который всем подряд теперь прописывают. Не просто так же их запретили, наверняка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Катёна555
а причём тут копирование америки? я просто привела пример что там даже дольше не назначают обследования. причём там по страховке настолько небольшое количество обследований входит что если б у нас копировали - это в ТАКУЮ копеечку обходилось бы..
и год не назначают в жк обследования не потому что с америки копируют. в ссср америку точно не копировали, а практика не назначать ничего до года ещё с тех времён идёт.

то что у меня есть дети не значит что я не сочувствую тем у кого их нет. просто я знаю достаточно много случаев когда требовалось просто отпустить ситуацию. конечно не всегда это помогает. но бывает. и раньше года ведь не просто так врачи предлагают не заморачиваться..
_________________


Последний раз редактировалось: ptiZa (Вс Ноя 20, 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:47     Ответить с цитатой

xenia-z
А я вообще про Дюфастон ничего не знаю, даже названия такого не разу не слышала :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ptiZa
Легко сказать: "Не заморачивайся"
А у меня всё время такое чувство, что нету у меня О, откуда ребёнок возьмётся, если её нет? А если есть, то мне надо в этом убедиться, вот убедюсь, и перестану заморачиваться :oops:
А про Америку я сказала, потому что сейчас такие тенденции, куда не посмотришь, везде начинают всё с неё копировать (образование у нас уже почти американское, вот год-два пройдёт, и совсем как в америке будет, нам это преподаватели в вузе прямо говорят...)
Вчера с мужем ходили в дельфинарий, так куча народу с поп-корном и колой, ну чем не америка? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вы мне лучше про это расскажите:
Катёна555 писал(а):
Девочки, я на завтра отпросилась с работы, чтоб всё спокойно сдать (анализы, всмысле).
Пойду сдам общие анализы для эндокринолога в поликлинику, в ЖК пойду сдам кровь на сифилис, и ещё мне вот такое направление Григорьева дала:

Так вот я не пойму, что в какой день надо сдавать, и есть ли смысл мне сдавать завтра те гормоны, которые не по дням цикла сдаются? Или, если мне всё равно к эндокринологу надо, то сдать уж ТТГ, Т4 св, ну и заодно другие, которые не по циклу?
Или уже ждать, когда М придут? А если завтра всё же тест покажет вторую полоску (мало в это верю, но всё же), то кроме ТТГ и Т4 св какие ещё сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Катёна555
ну не заморачивайся - это ж не я придумала - врачи рекомендуют. кстати бывает что с мфя беременеют и не знают об этом до самых родов :-)
овуляцию на узи же смотрят.

про поп-корн у нас был смешнее случай- на пляже "звезда". сидит семья (незнакомая) на стульях жуёт поп-корн глядя в даль. мы с мужем рядом валяемся. кто-то один из семьи отошёл куда-то. идёт в сторону воды какой-то парень с виндсерфенгом. напротив свободного стула резко тормозит, бросает серф, садится и берёт поп-корн. и тоже начинает смотреть в даль. мы ржали. чего там так увлекательно можно было рассматривать с поп-корном?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:10     Ответить с цитатой

ptiZa
:lol:

Понимаешь, если бы у меня только МФЯ были бы, у меня ж ещё гипотереоз (вот тут про него написано http://www.tiensmed.ru/news/besplodie71.html ), мне эндокринолог строго-настрого наказала каждые полгода ТТГ сдавать, а я уже год не сдавала :oops: , вот и думаю, раз завтра всё равно пойду их сдавать, так может ещё что-нибудь из того, что мне Г назначила?
А на узи я всё равно пойду, если М начнутся :oops: , и если не начнутся тоже пойду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Катёна555
именно на 2-3 день цикла надо сдать: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, 17-ОН прогестерон. ТТГ ,Т4 свободный я тоже сдавала в первой фазе.
Зачем завтра сдавать анализы??? :eek: Надо дождаться начала цикла и только тогда уже сдавать!

Катёна555 писал(а):

А я вообще про Дюфастон ничего не знаю, даже названия такого не разу не слышала :oops:

это прогестеронсодержащий препарат, его очень часто назначают при МФЯ и СПКЯ :aga-aga: Странно, что врач про это даже не обмолвилась. Просто я общаюсь с девочками с такими диагнозами, у некоторых без применения дюфастона месячные сами не приходят. http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%94%D1%8E%D1%84%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD/
ptiZa писал(а):
*Sunny*
ну то есть врачи говорят вы не парьтесь год а потом мы вас сразу в бесплодные запишем?

придите к любому врачу, даже в обычную ЖК, через год неудачных попыток забеременеть ставят диагноз первичное бесплодие, я это тоже не с потолка взяла.
Скрытый текст:
Могу сказать про себя, если бы я год просто так ждала без обследований, то неизвестно когда бы попала на нужную мне операцию, без которой шансов самой забеременеть у меня в принципе не было :aga-aga: Конечно, когда девушке 20 лет можно год-два не париться, а когда уже 30 лет, уже по другому ко всему этому относишься


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Катёна555
прогестерон, в идеале, необходимо проверять через неделю после овуляции, чтобы посмотреть как работает желтое тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:42     Ответить с цитатой

*Sunny*
Спасибо за разъяснения ;)
А вдруг у меня М ещё недели 2-3 не начнутся, а к эндокринологу мне ещё в июне надо было :oops:
Мне эндокринолог говорила, что ТТГ неважно в какой день цикла сдавать. И Г сказала тоже, что могу хоть когда сдать ТТГ, Т4 св, тестостерон и 4й гормон, не пойму, что написано :oops:


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А прогестерон она мне на 21-23 дц и назначила (когда у меня О, и бывает ли она вообще, я не знаю :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Катёна555
моя бабушка проблему с ттг и т4 решила при помощи эндокринола. её пытались лечить гормонами (убойными дозами) пару лет - не помогало. ей какая-то подруга посоветовала эндокринол. бабушка сначала у врача спросила - стоит ли пробовать. врач сказала что всё это фигня и не поможет. но бабушка на свой страх и риск решила пролечиться им. сначала одновременно с гормонами пила капсулы эндокринола (ну или может немного не так называется) и мазала в р-не щитовидки кремом эндокринол. через пол года анализы были заметно лучше и она совсем перестала пить гормоны (врачу не сказала). уже год у неё анализы хорошие, капсулы уже не пьёт - только кремом мажется. врач радуется - типа она бабушку вылечила..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Катёна555 писал(а):
*Sunny*
А вдруг у меня М ещё недели 2-3 не начнутся, а к эндокринологу мне ещё в июне надо было :oops:
Мне эндокринолог говорила, что ТТГ неважно в какой день цикла сдавать. И Г сказала тоже, что могу хоть когда сдать ТТГ, Т4 св, тестостерон и 4й гормон, не пойму, что написано :oops:

это ДГЭА ;) всю информацию можно в интернете найти и разных разделах на Сибмаме ))
Могу сказать, что ФСГ, ЛГ, Пролактин однозначно сдаются на 2-3 ДЦ :aga-aga: Эстрадиол (это который 4-й гормон ) сдают обычно дважды - в 1-й и во 2-й фазах цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:54     Ответить с цитатой

*Sunny*
2я фаза - это после М, но перед О?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Катёна555
2-я фаза - после овуляции http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%ED%F1%F2%F0%F3%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F6%E8%EA%EB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах