Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Так уже маленького хочется…
Моя история с самого начала...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Катя, у меня в первый день месячных тоже тест не показал даже призрака, только через 2 дня слабый призрак, а через несколько дней уже 2 четкие //. Тоже не надеялась и вообще не верила 2 недели, пока на УЗИ не сходила...так что верьте и удачки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:46     Ответить с цитатой

yalloo
Спасибо, обнадёжила :-)
А меня сегодня целый день подташнивало и всюду мерещатся запахи страшные :oops: ... Может, конечно, съела чего не того, и сейчас себя накручиваю... Но до воскресенья тест решила не мочить :-)

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Девочки, сейчас ходила в ЖК, осталась в ещё большем шоке, чем от прошлого (июльского) посещения :eek:

Когда я ходила на Киевскую, меня Григорьева направила на всякие там анализы, сказала принести результат анализов на ИППП, которые я сдавала летом и который был в ЖК и там же взять направление на анализ крови на сифилис...
Вот сегодня я туда пошла, была удивлена тем, что нет ни одного человека в очереди, но это меня обрадовало... Зашла...
Прямо сразу говорю, что мне надо направление и те результата, а она мне: "А куда Вам их надо?". Я говорю, что на Киевскую. И тут она начала меня отчитывать, говорит, что мол, я сама себя накручиваю, что то, что 5 месяцев только не предохраняемся - это ещё ничего, я бы ещё через месяц бы побежала бы обследоваться, то что у меня гипотиреоз и МФЯ - это вообще ничего не значит :o ... Начала мне впаривать, что это всё на психологическом уровне, что я себе этими обследованиями только дополнительный барьер в мозгу поставлю, что ещё и мужа затаскаю по врачам :eek: ... Потом начала втюхивать то, что у неё было много пар здоровых, которые не могли забеременеть по психологической причине, решались на усыновление, и когда усыновляли, буквально через 2-3 месяца приходили уже беременными, ну и всё в таком духе :o ... Мне показалось, что она как-то ревностно отнеслась к тому, что я на Киевскую пошла... Вышла я от туда в полном шоке :o , хорошо, что муж со мной ходил, хоть поддержал...
Короче, туда я больше не ногой :durdom:
Когда запузатюсь, то на учёт на Киевскую же тоже можно встать? Я там у регистратуры прочитала, что женщина сама имеет право выбора, куда становиться на учёт по беременности и в каком роддоме рожать :aga-aga:


P.S.: Если кому интересно, то я сегодня была в ЖК №1 (при 4 роддоме), участок №6, доктор Соколова, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Соколова очень тактичная. И она как никто другой понимает ситуации с тем, что не могут забеременеть девушки(она сама через это проходила). Либо вы сами услышали то, что хотели услышать, либо это вовсе была не она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Катёна555
ну во многом врач права!!! Очень у многих сейчас именно "психологическое бесплодие". Проверить организм конечно же нужно, но считать себя больной, постоянно стараться искать какие-то причины, фанатично исследовать свой организм на всё подряд - тоже не стоит. Придерживайся золотой середины - надо проверить самое необходимое, и если анализы хорошие, овуляция есть, и у мужа хорошая СГ - то отдаться на волю природе ;)

Я бы в большем шоке была, если бы врач мне сказала - вы бесплодны, у вас ничего не получится, вам только ЭКО... Ну или что-нибудь в этом роде. А тут она наоборот в тебя надежду попыталась вселить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Ну дело в том, что она мне вообще НИКАКИХ анализов не назначила (гармоны я последний раз 3 года назад сдавала, узи делала в прошлом году, на том узи у меня жёлтого тела не было и были МФЯ). Можно не думать об этом, когда точно уверен, что всё нормально с детородными функциями... А когда уже на 4й месяц не получается, а ты не знаешь, есть ли у тебя вообще овуляция, то естественно об этом будешь думать, я считаю, что нужно удостовериться, что я могу забеременеть без всяких стимуляций, а потом уже и мозг отключать...
А врачиха вчера на меня прям наехала почти агрессивно пытаясь доказать, что мне не нужно никаких анализ проходить, и это именно после того, как я про Киевскую сказала :-(

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

xenia-z
Я сама прекрасно это знаю, у меня много знакомых, которые старались-старались, не получалось, а когда рукой на это махнули, то вот оно и произошло... Но они перед этим полностью проверились, и знали, что здоровы...

Есть ещё примеры, когда врачи говорили, что женщина не сможет забеременеть, ставили бесплодие, а оно вдруг бац и уже на 4м месяце (месячные шли, тест ничего не показывал), девчушка уже в школу пошла :-)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Zanudina

Она у нас на участке только с лета принимает, или с весны, я точно не знаю, первый раз её в июле увидела, а зимой ещё была Иванчук какая-то...
А вообще, Соколова - очень распространённая фамилия, может мы про разных врачей говорим?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ну в любом случае, мне уже надоело, что врачи меняются и что записаться туда почти невозможно, и то, что из назначений - это только не зацикливаться...

Добавлено спустя 56 секунд:

У меня М пока так и не начинаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fooxiya
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 7828
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Катена555, меня очень тронул твой рассказ и желание забеременеть :) Сама уже хочу ребенка и вот месяца 2 с лишним не получается, уже что только не перепробовала. Сейчас нахожусь на стадии задержки месячных, уже как 2 недели, где-то 1,5 недели назад делала ХГЧ : показал отрицательно. На УЗИ записаться пока не получается, в клинике заполнены до конца ноября приемы. Даже пока не определилась: пора беспокоиться или нет, груди побаливают, а набухали когда должны были начаться месячные 5го числа, а сейчас спали, но всеравно при прикосновениях резких болят.
Может у кого-нибудь было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:11     Ответить с цитатой

fooxiya
У меня тоже задержка сейчас - 4й день... Я решила тест сделать в воскресенье, грудь не болит, хотя обычно перед М прикоснуться нельзя уже за неделю... :oops:

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 27 секунд:

Прочитала дневничок strochy сегодня...
В нём я натолкнулась на мысли не просто о беременности, а о многоплодной беременности... Я бы очень хотела близнецов...

Небольшая справка:
Двойняшки - это 2 разные яйцеклетки, поэтому они могут быть и не похожими и друг на друга и разнополыми...
А близнецы - это 1 яйцеклетка, которая после оплодотворения разделилась на 2 или более частей, поэтому детки получаются одинаковые... Если она разделилась не полностью, но получаются, так называемые, сиамские близнецы... Ну это, конечно, все и без меня прекрасно знают...
Я хочу рассказать то, что, как выяснилось, знают не очень-то и многие...
Не знаю точно, передаётся ли по наследству созревание 2х яйцеклеток одновременно, или нет, а вот про близнецов знаю точно, что способность яйцеклетки делиться на части передаётся только по женской линии от матери к дочери... Мужчина не может передавать эту способность просто потому, что у него нет таких органов...
Хотя возможно где-то в генах может передаться это через мужчину следующим образом: от бабушки (папиной мамы) к внучке... Но то, что многие (именно многие, часто встречаю такое заблуждение) считают, что если в семье мужа есть близнецы (двойняшки), то у нас они могут тоже быть. Но как может сперматозоид заставить яйцеклетку разделиться или, тем более, созреть вторую?
У меня были одноклассники: брат с сестрой - двойняшки. Эта девочка родила 3х пацанов (не знаю точно близнецов или тоже двойняшек), так вот её брат хватался за голову и думал, что же ждёт его??? Surprised Так вот, он заблуждался, его может ждать нечто подобное только если у его жены в семье тоже были такие случаи :haha:

Немного из давней истории...
У моей бабушки (мамина мама) была беременность близнецами, но, к сожалению, они не родились, причину не знаю :-(
У папиной бабушки (папиной мамы мама) родились близнецы, но умерли в раннем детстве (в начале 20 в. вообще была большая детская смертность) :-(
В общем от моего мужа это, конечно, никаким образом не зависит, но всё-таки приятно осознавать, что в его семье есть двойняшки (у моей свекрови брат - они между собой двойняшки, и они старшие, и у них ещё есть младшие брат с сестрой, так они тоже между собой двойняшки :aga-aga: )

Ну, короче, у меня есть все шансы, главное забеременеть :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Девочки, я тут ни разу не грамотная, научите :-) Может можно сделать так, чтобы сообщения каждый раз создавались новые, а не добавлялись в предыдущее, с пометкой: "Добавлено спустя столько-то и столько-то..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Катёна555
врач вам всё правильно сказала на счёт обследований. вообще нормой считается у пары до 30 лет если не получается в течении года забеременеть. обследования назначают только после года если не получается. после 30 лет кажется до 2 лет если не получается.

у меня одноклассница психовала - у них уже 11 месяцев не получалось забеременеть и врач её посылала валерианку пить вместо того чтоб обследования назначать. одноклассница психовала, сильно ругалась и хотела менять врача. аккурат через год после начала активного планирования она увидела 2 полоски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:06     Ответить с цитатой

ptiZa
Это здоровым людям не назначают, а в моём случае (у меня гипотериоз и МФЯ) обязательно должны назначить, потому как при МФЯ часто бывает такое, что не бывает овуляции, и эндокринолог мне говорила, что беременность должна быть только запланированной и обязательно со всеми нужными обследованиями.
Если бы никакие анализы были бы не нужны, то на Киевской бы мне тоже ничего бы не назначили, а отправили бы дальше пытаться...
В обычной ЖК просто народу очень много, за 15 минут до окончания раб.дня ещё человек 10 сидит, а их всех принять надо, они уже часа по 2-3 сидят, вот врачам и не хочется заморачиваться, они быстренько сказали, чтоб мы не парились и всё...
Это всё моё ИМХО...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

И вообще, она мне сама сказала, что если за полгода не получится, чтоб я к ней пришла, и будем дальше обследоваться, ну я не через 6 месяцев пришла, а через 5, не велика разница... К тому же её возмутило именно то, что я на Киевскую пошла, она прям чуть ли не кричала на меня, можно одни и те же вещи разными словами сказать, а так разве можно с пациентами разговаривать?
В любом случае я к ней больше ни ногой, и по беременности я к ней ни приду ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Катёна555
она меня сама лично отправила с направлением в центр планирования семьи по направлению. у нее нормальное отношение к этому заведению. просто вы сами восприняли все так, как хотели воспринять. вам дельные вещи говорят и пишут, просто вы хотите так, как хотите вы и точка. и вы сами себе уже выстроили план обследований и план лечения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Zanudina
Ну, видимо, её тон я тоже себе придумала... А то, что у меня задержки по 3 неделе бывают, и вообще М никогда в жизни не шли регулярно - то это фигня конечно... А если бы мне не назначали бы сдачу гормонов, то я бы до сих пор не знала бы о своём гипотиреозе, а при этом заболевании, если не лечить, то развивается бесплодие... Мне эндокринолог сказала, что я бы не смогла забеременеть вообще, если бы мне эту бяку не обнаружили бы так рано :-(
И вообще, не нужно её защищать, Вам она понравилась, а мне не понравилась, все мы люди разные. К ней я больше НИКОГДА не пойду, пусть хоть золотая она будет...
Лечение я себе никакое не придумывала, я просто хочу убедиться, в том, что оно мне не нужно, мне уже не 20 лет, чтоб спокойно сидеть и ждать...
Мы начали планировать с мужем ребёнка ещё в июне 2010 года, и до сих пор без результатов :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Если кому интересно, задержка у меня уже неделю, а тест отрицательный :sad:


Последний раз редактировалось: -Катёна- (Вс Ноя 20, 2011 16:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:54     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):

Катёна555
врач вам всё правильно сказала на счёт обследований. вообще нормой считается у пары до 30 лет если не получается в течении года забеременеть. обследования назначают только после года если не получается. после 30 лет кажется до 2 лет если не получается.

если у пары год не получается забеременеть, она считается уже бесплодной :aga-aga: Зачем сидеть и ждать у моря погоды... через полгода неудачных попыток, стоит начать искать причины.
Сильно заморачиваться не надо, но спокойно и планомерно обследоваться, я считаю - нормально.
Катёна555
а ты дюфастон принимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:58     Ответить с цитатой

*Sunny*
Нет, не принимаю, мне вообще ничего не назначали, даже когда у меня после лечения всяких уреплазм и так нерегулярный цикл сбился ещё сильнее... :o
Я тогда сама себе назначила циклоденон, и после него у меня 4 месяца М шли прямо идеально, а сейчас опять задержка, уже 6 дней :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Катёна555
очень странно, на сколько я знаю, девочкам с подобным диагнозом всегда назначают дюфастон или утрежастан, чтобы цикл регулировать :aga-aga: Поговори с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, на тесте появилась еле заметная вторая полосочка, но прошло уже 20 минут, муж тоже это видит :aga-aga:...
В описании написано, что если что-то через 10 минут что-то изменилось, то это это уже ложный результат, но раньше у меня никогда ничего не появлялось, даже через 30 минут... Может через пару дней ещё один замочить, или я уже за соломинку хватаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

*Sunny*
Спасибо за совет :-) , обязательно поговорю :aga-aga: , но только уже на Киевской :aga-aga:


Последний раз редактировалось: -Катёна- (Вс Ноя 20, 2011 11:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах