Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Как заработать миллион.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Как заработать миллион. Ответить с цитатой

Тема родилась из топика "Хорошая зарплата - это сколько?".
Началось обсуждение, легко ли даются деньги. предлагаю продолжать его здесь тем, кто заинтересован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Подружка моя (коллега) получает 80 тысяч. Так та вообще не спит , ни ест толком.. все работает.

Надеюсь, это не образец для подражания :wink: ? И зачем ей 80 тысяч, если и не поспать и поесть :roll:... А успевает ли она при такой жизни их тратить? Или копит на "безбедное" будущее, когда эти деньги понадобятся ей на лечение, после такого образа жизни...
В общем я к тому, что такой ценой мне лично деньги не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Конечно, нелегко они даются. Если у тебя не налаженный бизнес, ты не рантье, то изволь крутись с утра до поздней ночи, плюс командировки - три - четыре города в неделю. Плюс обязательные надоедающие "деловые ужины/обеды".

И потом, не все готовы выдержать испытание деньгами.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 732
Откуда: 11 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 13:05     Ответить с цитатой

где-то слышала... за дословность не ручаюсь, но смысл такой:
"если не тратить деньги на развлечени и отдых, они перестают появляться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:37     Ответить с цитатой

я так понимаю - "миллион" - это условно, имеется в виду, как зарабатывать намного выше среднего
1) воровать. Не примитивно конечно, с кистенем на перекрестке, а цивильно, экономически, так сказать. Приватизировать нефтяную вышку, например... Надо иметь ум, жесткий характер и не иметь моральных принципов.
2) воровать. Пойти во власть и брать взятки. Ума можно не иметь, ну, т.е. идиотом не быть, но обычной смышлености достаточно. Стальные нервы - что бы комфортно чувствовать себя в банке с пауками и считать ее естественной средой обитания. Жесткий характер и отсутствие моральных принципов - остаются.
3) организовать собственный бизнес. Что б раскрутиться до уровня конторы чуть выше, чем средней руки - требуется ум, жесткий характер, опять-таки гибкие моральные принципы - взятки давать придется... Ну, либо твердые моральные принципы, но о-о-очень жесткий характер.
4) стать топ-менеджером. На моральных принципах сильно не скажется - ну подсидеть или там подставить кого-то, обычная конторская возня... Нервы. Характер. Ум.
5) стать эксклюзивным специалистом, и работать на западных работадателей. В принципе, ничего, кроме ума, не требуется.
6) "брать пятой точкой" - т.е. если нет высокооплачиваемой работы, нет способностей, черт характера и проч, но есть желание заработать и усердие - работать на большом количестве малооплачиваемых работ, аки лошадь на шахте.
Вроде все...
а, ну в лотерею еще можно выиграть...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Как заработать миллион? - Надо просто выйти замуж за миллионера :-P
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3658
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Браво! gogogo!
Прям пособие.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 17:09     Ответить с цитатой

У нас доход в 15 тысяч. Сразу 5 отдаем за квартиру. Остается 10 тысяч на четверых, по 2,5 на каждого.
И вы знаете, нам на все хватает. Мы каждые выходные отдыхаем: сауна, гости, кафе и т. д.
У меня есть все, что надо женщине: косметика дорогой фирмы, духи шикарные, хорошее белье.
Интернет у меня постоянно включен, я не экономлю.
Дети у меня одеты-обуты, я тоже. Муж правда немного обделен, пиджак новый все выспрашивает.
Это я к чему.
Деньги надо легко тратить. Тогда на все будет хватать.
А если и миллион иметь, и трястись над ним, то и его не хватит.
Заработать миллион можно. У меня знакомый заработал, только сейчас скрывается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 18:27     Ответить с цитатой

(перечитала Ирину-Арину еще раз, с калькулятором в зубах, калькулятор задымился и стал показывать глубоко отрицательные числа, но меня осенило)

Граждане, они не едят! Совсем! Здравствуйте, зеленые человечки!!! :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
У нас доход в 15 тысяч. Сразу 5 отдаем за квартиру. Остается 10 тысяч на четверых, по 2,5 на каждого.
И вы знаете, нам на все хватает. Мы каждые выходные отдыхаем: сауна, гости, кафе и т. д.
У меня есть все, что надо женщине: косметика дорогой фирмы, духи шикарные, хорошее белье.
Интернет у меня постоянно включен, я не экономлю.
Дети у меня одеты-обуты, я тоже. Муж правда немного обделен, пиджак новый все выспрашивает.
Это я к чему.
Деньги надо легко тратить. Тогда на все будет хватать.
А если и миллион иметь, и трястись над ним, то и его не хватит.
Заработать миллион можно. У меня знакомый заработал, только сейчас скрывается :)




ой! :shock:
а как же пожрат, извините? или вы на другой планете живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Что касается моей подруги и ее режима работы, то это временный характер. Многие (если не все) кто добился состояния так начинали. И мои родители тоже. 3-4 года работали как проклятые, денб и ночь, закто сейчас им 46 и 51 соответственно и они уже лет 5 не работают и еще лет 45 не придется. Вот для этого и трудимся в поте лица. И я тоже не планирую больше 8-10 лет работать с таком режиме как сейчас. Но что бы потом было легко, нужно сначала выжать из себя оч. много.. Скажем, работать день и ночь, 5-7 лет. Отказывать себе во многом. Купить квартиру, или 2. И сдавать. И жить лет 50 на арендую плату... ну или работать дальше, но не в таком режиме.. :oops:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Купить квартиру, или 2. И сдавать. И жить лет 50 на арендую плату... ну или работать дальше, но не в таком режиме.. :oops:



:lol: :lol:
На арендную плату не проживешь (это я вам как наймодатель двух квартир говорю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Хорошо не проживешь, но будет реальное подспорье.. по 8 тыс даже за квартиру, это 16 каждый месяц. Можно работать намного меньше, чем когда за душой ничего
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Купить квартиру, или 2. И сдавать.


Я в детстве предлагала маме копить на машину так - покупать кефир, накопить пустых бутылок, а потом их все сдать. Ведь за них же деньги дают! За такую находчивость доход от сдачи бутылок стал моим карманным :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 22:00     Ответить с цитатой

gitana :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах