Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Робот-пылесос
стоит ли покупать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:54     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ писал(а):
robot_v_dome
Здравствуйте!
У меня iRobot Roomba 780 почти 4года отработал и теперь отказывается -видимо сдох таки аккумулятор. Не подскажите, эту модель сняли с производства? Что то беглый просмотр не дал результата в поиске.

Здравствуйте, модель сняли, но АКБ в нее стандартный, подходит от некоторых других моделей, купить совершенно без проблем, обращайтесь.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Alёnka писал(а):
ВиртуальнаяЯ
У нас тоже аккумулятор умер после 3,5 лет.
Заказали на алиэкспрессе, больше нигде на тот момент не нашли, хватило китайского меньше чем на полгода, и он сдох, пылесос выезжает, мин 15, максимум 30 минут ездит и все - пожалуйста, зарядите румба :aga-aga:


Здравствуйте! АКБ рассчитан примерно на 1000 циклов заряд\разряда, в реальности немного меньше, тк на срок жизни никельметаллгидридных АКБ вредно действует простой не на базе без зарядки. 3,5 года вполне среднестатистический срок для хорошей батареи. Правда лет 7 назад батареи почему то работали гораздо дольше, но на данный момент статистика именно такова.

К сожалению, у большинства Алиэкспрессных поставщиков заявленные характеристики АКБ не соответствуют реальности ((, сам с этим сталкивался. Но к счастью не весь Китай ориетирован на минимальную цену и такое же качество, есть проверенные изготовители, немного дороже, но с гарантией 1 год.
Отредактировано Кошка в доме
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15942
В дневниках: 8303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Люди знающие подскажите, пожалуйста, очень нужен робот для мытья керамогранита, дом большой, первый этаж (80 квадратов) полностью плитка, причем матовая и светлая, пачкается очень быстро, как начинаю мыть полы, аж мозоли натираю, на какого помощника обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 23:53     Ответить с цитатой

мика+натуся

Хорошая проффесиональная швабра в помощь. Убираю свой дом 180 м. Купила швабру вермоп и тележку с отжимом. Убираю этаж минут за 15. Если генеральная уборка, то конечно тогда дольше. Тоже хотела купить робот полотер. Но перед его уборкой надо пылесосить, иначе мусор весь останется на полу. Хотя прямо настроена была на покупку полотера. Пользуюсь роботом пылесосом, первые три года отъездил на одном аккумуляторе. Потом пришлось купить новый аккумулятор, нового хватило на год только. И снова надо покупать. А про полотеры есть форумы. Там пишут люди, которые владеют этими девайсами. И описывают достоинства и недостатки этих роботов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15942
В дневниках: 8303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:02     Ответить с цитатой

ИИП
Мне бы тогда электрическую швабру :oops:
Такие мозолища натираю пока обычной шваброй пол помою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:34     Ответить с цитатой

мика+натуся

А от чего мозоли натираете? Я когда мою, даже тряпку в руки не беру. Раньше в перчатках мыла, сейчас руки сухие.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Код:
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=5187735089897895395&text=вермоп%20спринт%20плюс


Добавлено спустя 55 секунд:

Посмотрите видео по ссылке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:45     Ответить с цитатой

ИИП
кодируйте ссылки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6535
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:56     Ответить с цитатой

мика+натуся
купите хорошую современную профессиональную швабру, например Веледа (обратите внимание в супермаркетах обычно такие используют) и забудете про мозоли.
А лучше несколько различных швабр, благо их выбор сейчас очень широк.
У меня 360 квадратов и 3 швабры с различными мопами (веревочная самая бестолковая).
Для плитки есть жесткий моп, но я им не пользуюсь-у нас ламинат в основном.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheinovasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:38     Ответить с цитатой

мика+натуся
я тоже считаю, что лучше робот-пылесос моющий, это у кого территория для уборки не большая и время есть, то можно и шваброй мыть. У меня трое детей малолетних, работа и 200 с лишним квадратов. Хоть бы время найти для включения робота, так как все игрушки необходимо перед этим с пола собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Элиза Д
Если по высоте под диван пройдёт, то конечно уберёт там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Сейчас много мебельной фурнитуры продают недорого, я просто ножки на повыше поменял.
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15942
В дневниках: 8303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я созрела для покупки Керхер, присматриваясь к модели 3 или 4 премиум, не могу понять, что еще стоит дополнительно прикупить к основной покупке?
Мне нужен пароочиститель для мойки светлого керамогранита в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:15     Ответить с цитатой

мика+натуся
Если вы про пароочиститель, у меня SC 3 Premium, купили недавно, я пока очень довольна. Пользовалась только шваброй пока и узкой насадкой. Я так поняла он от 4 модели отличается только тем, что у 4 бак съемный.
Муж говорит, что ламинат стал светлее (в смысле чище) от него)) я не знаю, может быть) А узкой насадкой особенно на кухне хорошо из труднодоступных мест грязь удалять, я так из щелки между варочной панелью и столешницей все крошки убрала.
Дополнительно я бы еще купила насадку для мытья окон и для текстиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15942
В дневниках: 8303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:56     Ответить с цитатой

mahochka
я купила все-таки SC 4 Premium-это зверь!
от тройки отличается и количеством насадок, я испробовала почти все.
отмыла маме ванну от известкового налета, плитку на фартуке на кухне, столешницу и кучу всего.
я была в шоке скоооооолько грязи вылетало из всяких щелей :eek:
к слову моя мама чистюля и у нее все блестит, с виду :lol:
самое чистое место в квартире оказалось - туалет! :lol:
теперь мечтаю скорее начать у себя все чистить :oops:
очень рекомендую...


и сразу рекомендую прикупать дополнительные насадки, после чистки квартиры мы убили круглую насадку из набора.

Для окна насадку я купила, для текстиля не стала, не могу понять нужна она мне или нет, скорее всего куплю.

Где вы купили пароочиститель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:19     Ответить с цитатой

мика+натуся
ДА, согласна, пароочиститель - это вещь! Даже не думала. Покупали в Кристофере (оф.дилер керхера в Барнауле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15942
В дневниках: 8303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:39     Ответить с цитатой

mahochka
дороже, чем на официальном сайте? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах