Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Робот-пылесос
стоит ли покупать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дитя природы
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, где в Новосибирске ремонтируют роботы-пылесосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Дитя природы писал(а):
Добрый день! Подскажите, где в Новосибирске ремонтируют роботы-пылесосы?


А какой именно модели? Какого производителя? модель?
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дитя природы
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:18     Ответить с цитатой

robot_v_dome
Xrobot XR-510F ребенок на него сел, лопнула пружина у колесика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Дитя природы писал(а):
robot_v_dome
Xrobot XR-510F ребенок на него сел, лопнула пружина у колесика


Увы, таких не знаю. В Новосибирске есть дилер iRobot, как и у нас в Барнауле, фирменный ремонт без проблем. А давно брали? Что продавец говорит?
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дитя природы
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:23     Ответить с цитатой

robot_v_dome
заказывали на озоне год назад. вот теперь маюсь поисками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Дитя природы писал(а):
robot_v_dome
заказывали на озоне год назад. вот теперь маюсь поисками

..тут, увы, не знаю чем помочь, может какая нибудь непрофильная мастерская возьмется.. У нас колеса правда еще не разу не ломались, но в наличии запасные есть, цена вопроса 900 руб, меняется весь узел с мотором за 2 мин. Иногда китайцы очень близко копируют iRobot, вышлите мне в личку фото колеса или еще лучше узла целиком, насколько удастся его достать из робота, вдруг они похожи и удастся взаимозаменить.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Мадам Ли
Конечно справится, если правильно робота выбрать. Для выбора оптимальной модели роботы надо знать метраж, количество комнат, тип покрытия на полу, если ковры то высоту ворса, наличие домашних животных, высота порогов между комнатами. И я вам скажу, какой робот подойдет, какой точно нет. Можно в личку написать )
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:29     Ответить с цитатой

uu77
насколько я информирован от клиентов - сначала с любопытством, а когда понимают что не живой - равнодушно. У друзей ленивый чаочао даже с пола не встает, робот обметает его по периметру ).
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GeLL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.16
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 13:24     Ответить с цитатой

robot_v_dome писал(а):
GeLL
Так она тогда и пылесос по логике сожрать должна..
не, робот большой для этого. Его в зубах не утащить, а вот небольшой маячок станет лёгкой добычей, как и забытые дочкой игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 13:58     Ответить с цитатой

GeLL
Соглашусь. Но в айроботах маячки применяются на площади больше 80 квадратов, для моделей на меньшую площадь они не нужны. Если бы у меня была такая проблема, я бы просто натер маяк перцем. Думаю одного запаха собаке бы хватило чтобы не брать это в пасть.
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Мадам Ли
Тут не вижу смысла переплачивать, Вам вполне подойдет младшая модель 631, она будет убирать до 60 квадратов сама и очень хорошо. Из минусов модели - она не будет уметь выезжать сама на работу, надо будет пальцем кнопку нажать. Уберет квартиру примерно за два часа и сама вернется на базу. В комплекте есть 1 ограничитель, которым можно перекрыть полкомнаты с игрушками или отгородить собачью миску. По сравнению с другими моделями чистота в квартире будет такой же. Но какая то уберет тише по звуку, какая то сама выедет на уборку, какая то сделает уборку быстрее и покомнатно, и более дорогие модели все круче выглядят. iRobot Roomba 631 - это обыкновенная рабочая лошадка, без изысков, но с хорошим качеством уборки. Сейчас пока есть возможность купить с БОЛЬШОЙ скидкой по акции, пишите в личку, эта модель еще осталась.

А вот мамино внимание с паркетом я бы обратил на iRobot Braava.., он как раз полотер для невлагостойких полов, паркета и ламината, почитайте характеристики, будут вопросы - с удовольствием отвечу.
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GeLL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.16
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 18:06     Ответить с цитатой

robot_v_dome писал(а):
GeLL
Если бы у меня была такая проблема, я бы просто натер маяк перцем. Думаю одного запаха собаке бы хватило чтобы не брать это в пасть.

мы пробовали подобное, но это из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" вы бы видели как наш пёс воюет с с упавшим зубчиком чеснока, для него это вызов. Будет фыркать, тереть нос, скулить, но кусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 21:15     Ответить с цитатой

uu77
мусор из мусоросборника выбрасываю после каждой, благо это одно движение и руки чистые. если не лень, фильтр достаю и стучу им о край мусорного ведра, щетки по мере загрязнения, как на них много волос, так чищу, это тоже 1 минута специальной гребенкой пройтись и все. Иногда надо проверять не забился ли мусор под переднее колесико и боковую щетку, но это реже раза в месяц. Это у меня модель 6 го поколения. В айроботах 8 го и 9 го поколения щетки центральные заменены двумя силиконовыми валиками и чистить их не надо. Хотя знаю людей, которые тряпочкой влажной после каждой уборки робота чистят, но технически в этом необходимости нет. Можно и мусор не каждый раз выбрасывать, когда переполнится, тогда загорится датчик, но все равно чем больше мусора вокруг фильтра, тем сложнее ему воздух сквозь это всасывать, поэтому после каждой уборки мусор выкидываю.
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
robot_v_dome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 7:46     Ответить с цитатой

Нашпильках А какая именно у Вас модель робота-пылесоса?
_________________
Аренда, консультации, ремонт, улучшение роботов пылесосов iRobot, мойщиков окон и стен Hobot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6535
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 14:30     Ответить с цитатой

robot_v_dome
Здравствуйте!
У меня iRobot Roomba 780 почти 4года отработал и теперь отказывается -видимо сдох таки аккумулятор. Не подскажите, эту модель сняли с производства? Что то беглый просмотр не дал результата в поиске.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 19:48     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
У нас тоже аккумулятор умер после 3,5 лет.
Заказали на алиэкспрессе, больше нигде на тот момент не нашли, хватило китайского меньше чем на полгода, и он сдох, пылесос выезжает, мин 15, максимум 30 минут ездит и все - пожалуйста, зарядите румба :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах