Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Турецкий - подскажите кто поможет изучить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Турецкий - подскажите кто поможет изучить? Ответить с цитатой

тема диплома - об отношениях Турции и ЕС - турецкий хотелось бы изучить...но куда пойти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:52     Ответить с цитатой

Zarina
в языковом центре Эсперанто прошлой весной точно были курсы турецкого. Занятия на Красном пр., 82.
если хотите, могу узнать подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:27     Ответить с цитатой

В НГУ есть курсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Увы, в универе нет..позавчера была на фия в группу не взяли так как она переполнена, а курсов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 20:23     Ответить с цитатой

Для чего именно вам нужен турецкий? Если для того, чтобы черпать инфу для дипломной из первоисточника - то ни одни курсы в нашем городе вам этого не дадут, тем более за такой короткий срок. Кстати, а срок-то какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:26     Ответить с цитатой

турецкий - читать газеты в он-лайн. Думаете никто не сможет помочь? не хочется верить. Срок год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Zarina, "Эсперанто" вам не подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 20:29     Ответить с цитатой

А где это? есть два варианта - ездить в город...там можно поискать
или заплатить кадровому агенству и они (может быть) кого-нибудь подберут...
Как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Zarina, Красный проспект, 82.

Если есть средства на оплату услуг кадрового агентства, то почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Zarina, дело в том, что в нашем городе отделения тюркологии нет ни в одном вузе, соответственно и специалистов найти довольно трудно. Курсы в основном ориентированы на разговорный турецкий язык и ведутся носителями, которые не всегда способны определить, на каком грамматическом явлении нужно заострить внимание и т.п.. Когда я ходила на курсы турецкого (это было лет 7-8 назад), мне не нравилось, как нам преподавали именно грамматику, поэтому я изучала ее самостоятельно. И вам скорее всего придется сделать то же самое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесса Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Есть он-лайн обучение турецкому. Тут http://www.de-fa.ru.
Не знаю только, насколько это реально, выучить язык по интернету.
Но хочу попытаться. :D
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:51     Ответить с цитатой

Олеся, спасибо:) мне сказали что в Эсперанто есть курсы. Будем созваниваться на этой неделе.

Монароза, а если не секрет, вам зачем был турецкий?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):

Монароза, а если не секрет, вам зачем был турецкий?:)

Не секрет :) Это было мое хобби :) Я на ин.язе училась, английский-немецкий, факультативно итальянский приелись, а тут увидела объявление: Приглашаем желающих заниматься турецким языком, БЕСПЛАТНО, преподаватель из Турции. Мы и пошли, человек 5, плюс еще товарищи с других факультетов... Только вот к концу года у многих желания заметно поубавилось, особенно у тех, кто с неязыковых факультетов (я ж говорю, преподавание было так себе), а мне язык оч.понравился, я когда в библиотеке над курсовыми работала, заподно пару учебников турецкого брала и чередовала приятное с полезным.. Короче тест написала лучше тех, кто второй год ходил на занятия :lol: Устроилась в ресторан турецкий, чтоб практика была, подрабатывала в свободное от учебы время. Ну, а потом как-то заглохло все, все мои попытки найти ПРОДОЛЖАЮЩУЮ группу не увенчались успехом :( А я хотела бы так сказать "узаконить" свои знания, чтобы можно было нотариально заверенные переводы делать. Так что если узнаете что-нить - сообщите, плиз, буду признательна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 332
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск- Нижний новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Решилась поднять тему..
Пришлось мне сходить на одно занятие в "Эсперансо".
Преподаватель не знает турецкого...
Если бы мои знания были абсолютно нулевыми я бы этого не просекла.
Подняла после занятия всех своих турецких знакомых и просто знающих туркиш дабы они развеяли мои сомнения.
Итог- турецкий не родной язык преподавателя, как заявляли мне раньше. И уровень его по моему даже ниже чем обычного студента, знающего туркиш.
Не ходите в эсперансо...
хоть там и дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:52     Ответить с цитатой

мне кажется за год нельзя выучить язык так чтоб читать онлайн газеты и т.д. Я сама всю жизнь знаю этот язык а читать ... плохо читаю. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах