Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сколько нужно зарабатывать,чтоб с ребенком жить и не тужить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 27
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Прочитала...задумалась...За месяц до вторых родов муж потерял работу, с месяц был в поиске, благо от моих 140 000 декретных оставалось тысяч 60, протянули...год мотался по работам с зп 20000-24000 плюс мои детские с работы 13700, выплачиваем кредит 9000 руб. Как то денег не хватало, а сейчас устроился на работу с зп 40 000 плюс мои и тоже как то впритык :o Это я к чему - растет зарплата, растут запросы... а может мы просто деньги не умеем тратить :-( А тут еще и за садик подняли с 1300 до 3000, негодяи :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:50     Ответить с цитатой

прикинула, сколько уходило на ребенка, ну...допустим в 6 мес, когда еще был на гв. посещение платного врача 1000р (хоть к какому-то , но платно сходишь...), памперсы - 1700р, массаж - 3000р, бассейн - 4500р. одежду и игрушки и прочие мелочи, типа салфеток и тд - не считаю....а уж если приболел...жуть. один кипферон 500р стоит...вобщем, чем дальше - тем страшнее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
popovaolga5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 511
В дневниках: 15
Откуда: Октябрьский район, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Обчанка писал(а):
Прочитала...задумалась...За месяц до вторых родов муж потерял работу, с месяц был в поиске, благо от моих 140 000 декретных оставалось тысяч 60, протянули...год мотался по работам с зп 20000-24000 плюс мои детские с работы 13700, выплачиваем кредит 9000 руб. Как то денег не хватало, а сейчас устроился на работу с зп 40 000 плюс мои и тоже как то впритык :o Это я к чему - растет зарплата, растут запросы... а может мы просто деньги не умеем тратить :-( А тут еще и за садик подняли с 1300 до 3000, негодяи :mad:

согласна с вами абсолютно, растет зарплата, растут запросы....захочется игрушку подороже купить или памперсы. Мне в декрет через месяц уходить, а я уже голову сломала какую подработку себе найти, хотя муж получает нормально...Вам повезло с суммой декретных, у меня раза в 2 меньше будут из-за этих "черных" зарплат :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:27     Ответить с цитатой

я тоже уверена - денег никогда не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 17:08     Ответить с цитатой

да уж , у меня только пособие будет и з.п мужа :eek: справимся как нибудь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 19:33     Ответить с цитатой

popovaolga5 писал(а):
Обчанка писал(а):
Прочитала...задумалась...За месяц до вторых родов муж потерял работу, с месяц был в поиске, благо от моих 140 000 декретных оставалось тысяч 60, протянули...год мотался по работам с зп 20000-24000 плюс мои детские с работы 13700, выплачиваем кредит 9000 руб. Как то денег не хватало, а сейчас устроился на работу с зп 40 000 плюс мои и тоже как то впритык :o Это я к чему - растет зарплата, растут запросы... а может мы просто деньги не умеем тратить :-( А тут еще и за садик подняли с 1300 до 3000, негодяи :mad:

согласна с вами абсолютно, растет зарплата, растут запросы....захочется игрушку подороже купить или памперсы. Мне в декрет через месяц уходить, а я уже голову сломала какую подработку себе найти, хотя муж получает нормально...Вам повезло с суммой декретных, у меня раза в 2 меньше будут из-за этих "черных" зарплат :eek:


Да уж, про черные зарплаты мы вспоминаем тогда, когда предстоит брать ипотеку и оформлять декретные))а до этого всех наверно устраиваем вариант получать больше и не отдавать из этого процент. Ой, девочки, думаю, мы должны радоваться тому, что имеем, но стремиться к большему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Тратили на ребенка до 1 года примерно 10 тыс. Но у нас было дорогое питание. Только на него 6000 тыс уходило, как вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:35     Ответить с цитатой

ЕленЧи писал(а):
да уж , у меня только пособие будет и з.п мужа :eek: справимся как нибудь ;)

Не у одной у вас так, многие так живут. Мы уже живем так 6 лет. Справляемся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:19     Ответить с цитатой

присоединюсь к мнению: растут зп - растут запросы.
В декрете сижу уже 2.5 года, из них года этак 2 у мужа были переменные успехи на работе и очень часто жили максимум на 25 тыс. из которых 9 тыс был кредит и около 5 тыс квартплата. Живы воспоминания: все оплатили, + бензин + продукты без излишеств и все числу к 15-му денег нет..Хорошо что у меня был нз, в которы мы периодически залазили Сейчас муж зарабатывает в разы больше....и все же не могу сказать, что мы шикуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 21:03     Ответить с цитатой

День добрый барышни.
Волнующий вопрос конечно затронул топик стартер. У меня первая беременность и она поздняя. Сказать что ждала этого так уж сильно, нет. Да, ребенка хотела, но без фанатизма, и вот он живет уже во мне, но то ли я в принципе человек из разряда "чингачкуг четыре глаза"(спокойная как удав на взлете), то ли еще не свыклась с мыслью о пузожителе ( нам всего седьмая неделя), но паники по поводу материальных проблем нет. Сейчас работает только мой муж, я подрабатываю дома, но от токсикоза не могу выполнять свои обязанности в полную силу, ибо я веб-разработчик, а сидеть перед компом просто нет сил. Вот и получается что все на плечах моего благоверного. Паники нет, потому что знаю что мы оба будем крутиться как подшипники что бы у ребенка было то что ему необходимо. НО, главное это внимание к ребенку. Главное это то что нельзя купить ни за какие деньги - любящие родители и любовь в семье.
Знаю семьи где родители так увлекались зарабатыванием денег для своего чада что в итоге видели его только спящим (утром он еще спит, днем няня, вечером он уже спит), и ребенок от этого очень страдал. Там были и языки и клубы и спорт и музыка...одного не было - мамы рядом и папы помогающего строить скворешник.

Это я к чему, раз уж мы рожаем любимых детей от любимых мужчин то в наших, женских силах, склепать бюджет так что и ребенку хватит и мужу на мясо и нам на сапоги. Считаю классно когда ребенка водят в разные кружки (сама с самого садика состояла минимум в 3 кружках одновременно чему рада была да и сейчас благодарна), но главное не увлекаться. Ребенку в первую очередь нужна " вера, надежда, любовь...но любовь из них больше".

Всем добра и замечательных деток! (Да она все равно самые лучше будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Мне бы полтинничек в месяц, на все нужное и желаемое хватало бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Да даже если вспомнить наше детство и наших родителей, я вот не помню, чтобы все всегда хорошо было, считаю, что сейчас молодая семья себе может больше позволить , чем раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Это смотря что входит в понятие "жить и не тужить" - у всех оно разное :aga-aga:

Я считаю, что нам на троих детей денег хватит, хотя наш доход ниже прожиточного минимума :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.15
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:34     Ответить с цитатой

100 тыс не меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Конечно всех денег на заработаешь. И не в деньгах счастье, но тоскливо смотреть когда рожают ребенка не задумываясь не о чем. Должен быть все равно какой то минимум чтобы хотя бы самым необходимым себя и ребенка обеспечить. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах