Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Семен
* Какие они - Сёмушки ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaioks
Студент
Студент

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 2288
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:29     Ответить с цитатой

У меня тоже Сёма, родился богатырь 4850 58см. На улице спокойный тихий, дома полнейший скандалист. Ко всему новому относится с опаской. К новым людям должен сначала присмотреться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 12:39     Ответить с цитатой

У нас тоже Семён,ему 9 лет уже. В детстве очень тихий и спокойный мальчик-любимчик всех воспитателей и взрослых,у нас всегда спрашивали где дают таких хороших мальчиков. Дома мог показать характер,но скандалил редко. В школе отличник, ему во всём нужно быть первым,всё делает только на отлично. Чем старше становится тем с ним сложнее.

Последний раз редактировалось: Лоря (Чт Окт 27, 2011 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Наш Семён - электровеник ))) Но в садике очень хорошо себя ведет, когда воспитательница про него рассказывает - у меня впечатление появляется, что это не про моего ребенка говорят )) Дома он вообще никого не слушается, все делает по-своему, не знает усталости, может сутками на ушах стоять. Хохотун, весельчак. Назвали так, потому что папа Стас, и для такого длинного отчества нужно было лаконичное имя, выбирали между Ромой и Сёмой, но Рома чуть раньше родился у друзей - поэтому у нас теперь Семён Станиславович ))) Сёма-кулёма (он даже сам так себя называет))) Единственный минус - начались проблемы с буквой Ё, у нас еще и в фамилии она есть, так что тут, милые мамы, надо четко с дества следить, чтоб во всех учреждениях, во всех документах с рождения было везде одинаково Ё, чтоб потом не было последствий... проблем с документами

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:

Да, кстати, многие еще пытаются Сеня называть... бесит страшно. Поправляю всегда, что он Сёма, а не Сеня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Мой Сёмик всего добивается любым путем!!! В этом есть определенный плюс, как говорят, на войне все средства хороши ;) И поэтому с ним очень тяжело договориться, доходит порой до истерик :eek: Отличный защитник, за братом присматривает. По дому помагает, ну там пыль вытрет, а иногда и пол моет :lol: Сёма у меня очень плаксивый и гиперактивный, порой эта гиперактивность ему и мешает... Т.е. ему трудно совладать со своими эмоциями :o . Ему очень важно чтобы его любили ВСЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Моему сыну, Семёну почти 12 лет, очень активный, неусидчивый, говорливый мальчик с самого рождения.
Абсалютно не драчливый, очень добрый, всегда поможет, пожалеет, любит животных, растения.
Любит порядок, но не любит его наводить, чистую одежду, но не следит за ней самостоятельно. Вообще не самостоятельный.
Поверхностный, не доводит начатое до конца, не дослушает уже бежит, вообще слушать не любит, то что ему не интересно. И так во всем. Все делаем только по желанию, школу не любит хотя учится хорошо (правда под пристальным вниманием :eek:)
Симпатичный, стройный, нравится девочкам, болеет редко.
Легко относится к деньгам, даст мне из копили своей и забудет, есть значит есть, нет и не надо.
Легко ко всему относится, не грузится надуманными и реальными проблемами, у него всегда все хорошо, позитивен.
Очень любит компании всякие- друзей, родственников, чем больше народу тем лучше.
Наивен, любит готовить (иногда :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Перечитила,что я писала про своего сына 4 года назад :lol: :lol: :lol:

В обчем исполнилось нам 5 лет.
Электровеник.....шилопоп... но так и остался добрым мальчиком. Очень умненький,сам начал читать в 4 года,все на лету схватывает.Друзей легко заводит. Но ..неусидчивый,на занятиях успевает и на стуле покачаться и рожицы покорчить,сложновато нам в школе будет. Смеется постоянно и так заразительно.ПОзитевен,это точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 14:11     Ответить с цитатой

У меня Сэмик)))) Это просто чудесный мальчишка!!! Единственное, хотелось бы чуть-чуть поспокойнее, :eek: иногда голова кругом. Шило в роддоме явно забыли вытащить из нашей маленькой попы)))
Всегда во всем поможет, очень рано стал все делать сам (подметать, мыть посуду и пол, убирать в комнате). Ребенок очень любознательный, рано начал разговаривать и читать, но вот есть определенные трудности с коммуникациями (с незнакомыми детьми сначала долго держится в стороне) :oops:
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Мой Сёма - мужчина с характером. Очень активный. На улице ведет себя замечательно, в гостях тоже. В общем, считаю, что у меня идеальный ребенок! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша 79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 881
Откуда: КЛЮЧ-КАМЫШЕНСКОЕ ПЛАТО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ ХОЧУ СЫНОЧКА НАЗВАТЬ СЕМЁНОМ..СЁМА ТАК НЕЖНО И КРАСИВО БУДЕТ СЕМЁНОВ СЕМЁН!! :give_heart:
_________________
Развиваю сеть ЭКО-магазинов. По вопросам сотрудничества и приобретения Energy Diet можете обращаться в личном сообщении. Для самостоятельной покупки ID 007-589042 .Адреса офисов: Кирова 44/1 м. Октябрьская и Маркса 24а м. Студенческая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 20:24     Ответить с цитатой

А мой Сэм очень упрямый, всегда всего пытается добиться, все должно быть по его, активный. При этом очень внимательный, замечает такие мелочи, что другие бы и не заметили. Если что-то его интересует очень увлекается. Сам не задирается, но сдачи даст мало не покажется. В саду воспитателям конечно приходиться с ним договариваться, т.к. упрям. Нам еще и знак зодиака достался Козерог.
В общем характер сложный, но прикольный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Девочки, прочитала, что написала год назад и хочу добавить, что по крайней мере у моего рот не закрывается вообще :eek: У меня порой до истерик :lol: А он все говорит-говорит-говорит, вот что видит то и говорит, но не просто себе под нос, а в диалоге с кем нибудь и чтобы еще все слышали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:13     Ответить с цитатой

chiken писал(а):
Очень активный,говорливый мальчик
Абсалютно не драчливый, очень добрый, всегда поможет, пожалеет, любит животных, растения.
Любит порядок, но не любит его наводить, чистую одежду, но не следит за ней самостоятельно.
Поверхностный, не доводит начатое до конца, не дослушает уже бежит, вообще слушать не любит, то что ему не интересно. И так во всем. Все делаем только по желанию, школу не любит хотя учится хорошо (правда под пристальным вниманием :eek:)
Симпатичный, стройный, нравится девочкам, болеет редко.

Очень любит компании всякие- друзей, родственников, чем больше народу тем лучше.
Наивен, любит готовить (иногда :-) )


Подпишусь под каждым словом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:52     Ответить с цитатой

"Имя имеет древнееврейское происхождение и означает `услышанный Богом в молитве`.

Внешне Семен больше похож на мать, чем на отца. Он также наследует и многие черты характера, свойственные матери. Он добр, мягок и беззлобен.

Семен будет хорошим другом, который всегда придет на помощь а трудную минуту. близко к сердцу примет чужую беду.

Среди Семенов много одаренных людей, с задатками талантливой личности. Обладая силой воли, они добиваются значительных успехов в жизни. Семены серьезно относятся к избранной профессии. Трудолюбивы, настойчивы, имеют пробивные способности. Среди Семенов много врачей, музыкантов, инженеров, администраторов.

Семен постоянно находится а гуще самых сложных дел, но не отмахивается и от `мелочевки`, не считает ее недостойной своей персоны. Не забудет поздравить товарища с днем рождения и вручить ему хотя бы небольшой подарок. Поможет в решении какой-нибудь бытовой проблемы или даст совет, к кому еще можно обратиться.

В браке Семены - образцовые мужья. У жен не возникает с ними никаких проблем. Они хозяйственны, оказывают помощь по дому, занимаются покупкой продуктов. Семены лучше своих жен ориентируются в экономическом положении семьи. На этой почве могут возникать конфликты, если Семену попадется упрямая и чрезмерно принципиальная жена.

Подходят для брака: Ангелина, Антонина, Валентина, Валерия, Виктория, Дина, Екатерина, Зоя, Клара, Майя, Нина, Оксана, Ольга, Раиса, Тамара.

Менее подходят: Александра, Анна, Варвара, Вероника, Ирина, Марина, Светлана.

Именины: 16 февраля, 26 февраля; 25 марта; 30 апреля; 10 мая; 6 июня; 3 августа; 14 сентября, 25 сентября"

Когда выбирала имя Семен, то впервую очередь привлекло высказывание, что Семены очень хорошие семьянины. Никогда своего сына не называю Сёма, только Сенечка или Сеня. Родственники, у которых Арсении пытаются меня воспитывать, а мне глубоко... Не солидно Сёма... особенно взрослого Семёна называть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10227
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Старший сын требует братика Семёна :-) . Причём называть его планирует Сеней, никаких Сём :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 13:48     Ответить с цитатой

И у меня растет Семён. Ему 1,2 года. Хороший мальчик, улыбчивый, сообразительный оооооочень активный :velo: , у нас иногда голова кругом. Любит общество. Уже старается нам помогатть по хозяйству : папе пылесостить, мне полы мыть, и ещё они с папой по утрам кофе делают))). Наши друзья называют его солнечный мальчик. Но эти все качества не мешают ему быть упертым, если ему что то надо , его невозможно переключить на другой предмет. Посмотрим что будет дальше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах