Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Семен
* Какие они - Сёмушки ?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Семен Ответить с цитатой

информация подготовлена kotyarrra
СЕМЕН

Значение и происхождение имени: Симеон - услышанный (евр.). Возможно, также означает «услышанный Богом», поскольку часто в разговорах иудеев слово «Бог» либо вообще опускалось, либо заменялось каким-либо эпитетом.

Энергетика и Карма имени: энергетика имени Семен сочетает в себе такие черты, как легкая возбудимость, подвижность, способность к основательности и упорству. Кроме этого, заметное влияние оказывают достаточная редкость имени и связанные с ним вероятные ассоциации.

Вполне возможно, что в подростковом возрасте Семен будет стесняться созвучия своего имени понятию семени, однако даже если это и не так, все равно заметность и некоторая легковесность имени способны сделать Сеню объектом насмешек. При этом огромную роль играет возбудимость Семена: скучно дразнить уравновешенного флегматика, опасно это делать с тем, кто умеет защищаться, не теряя равновесия, зато уж если человек начинает нервничасть от насмешек, если обида застилает ему глаза, то здесь ко всеобщему веселью цель достигнута! Конечно, родись Семен сразу же взрослым или живи он на другой планете - этого бы не произошло, однако в реальной жизни одной только боязни насмешек бывает достаточно, чтобы возбудимость Сени получила свое развитие, а самолюбие стало болезненным.

Часто самолюбие в значительной мере и определяет жизненный путь Семена. Детские обиды едва ли сделают его замкнутым, по крайней мере, имя не предоставляет такой возможности, поскольку в виду отсутствия в нем твердой опоры оно не предполагает долго аккумулировать напряжение. В связи с этим Семен, скорее всего, будет искать поддержку в друзьях или находить разрядку в юморе. И то и другое довольно благоприятно и способно хорошо помочь Сене вписаться в коллектив, где он может даже стать душой компании. Здесь, правда, частенько ему начинает мешать изрядная обидчивость, провоцирующая ссоры, разрыв со старыми друзьями и поиск новых. Такая же ситуация может сложиться и в семейной жизни, причем неумеренная обидчивость может подтолкнуть его к поиску успокоения в алкоголе. Избежать такого неприятного оборота возможно только одним способом - не ждать от людей понимания своих обид, поскольку маловероятно, что эти обиды были нанесены со злым умыслом или с целью унизить, скорее, здесь играет роль болезненное самолюбие самого Семена, а потому и лечить это лучше всего, просто посмеявшись вместе со всеми над ситуацией и над самим собой.

Одним словом, если Семен начинает относиться к себе самому с известной долей юмора, то большинство проблем в его жизни отпадают сами собой. Еще одна важная черта Семена, связанная с энергетикой его имени, - это умение быть основательным в делах. Из него может получиться прекрасный работник, а дар быстро находить друзей часто делает его хорошим организатором и руководителем, особенно если он избавится от своей обидчивости, а свое чувство юмора сумеет применять и к самому себе.

Секреты общения. Интересно, что в некоторых случаях обидчивость Семена бывает столь сильна, что его обижают даже подозрения в том, что он обиделся. Одним словом, желательно в разговоре с ним учитывать его самолюбие, но не стоит потакать, поскольку это может нанести ему огромный вред, еще более укрепив в своих обидах. Кроме того, в общении надо быть осторожным не окружающим, а прежде всего самому Семену: очень часто, зная, что для друзей Сеня готов на все, многие спешат притвориться его друзьями!

Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Дева. Планета: Меркурий. Цвета имени: салатовый, желтый, белый. Наиболее благоприятные цвета: коричневый, зеленый, фиолетовый. Очень не желателен красный цвет. Камень-талисман: хризопраз, яшма, аметист.

Празднуем именины: 16 (3) февраля - Симеон Богоприимец.

14 (1) сентября - Симеон Столпник Антиохийский, архимандрит.

17 (4) января - Симеон Иерусалимский, сродник Господень по плоти, апостол от 70-ти, епископ, священномученик.
______________________________________________________

Расскажите мне о своих Семёнах ?
Какие они ? Какими растут ? Чем увлекаются ? Ккой у них характер ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:28     Ответить с цитатой

У меня есть 2 знакомых Семы. Характеры у обоих очень непростые, мальчики драчливые и своенравные, мамам с ними нелегко приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:17     Ответить с цитатой

*Евгешка* :eek: у меня пока мальчик покладистый. С характером,конечно, упорный,но его легко отвлечь,переключить. Хотя в песочнице своего не отдаст,но и чужое не отбирает...пока...
Добрый малыш. Но вот целоваться ко мне не лезет,скорее прижмется,обнимет руками и ногами.
И еще очень серьезный,даже бабе с дедом редко когда улыбнется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Мои знакомые - один 5,5, второй около 4х.
Второго знаю плохо, ходили вместе на занятия, они в группу помладше, я его со стороны наблюдала иногда, когда наши группы совмещали. Он почти совсем не занимался, но это скорее всего из-за гиперактивности.
А первый Сема - мальчик из другой страны, общалась одно лето, с мамой переписываюсь. В плане занятий у него все супер, легко усвоил 2 языка, в садик, а теперь уже школу, ходит с удовольствием.
До 4х с ним маме было трудно, сейчас воюют с младшей 2хлетней сестренкой. Он тоже серьезный, млоэмоциоальный, сдержаный. Очень привязан к папе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Натина у нас на форуме есть взрослый Семен, можете почитать его в "Жизни семейной" :lol:

простите, не смогла удержаться от этого совета :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:03     Ответить с цитатой

Lark да я уже с ним сталкивалась в "Семейной жизни " :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:46     Ответить с цитатой

У меня муж Семен. Внешне очень сдержанный, даже суровый и грубоватый. Но со своими очень добрый, заботливый. Потрясающее чувство юмора.
Долго сомневается при принятии решений, но потом претворяет их в жизнь очень быстро.
В детстве был очень спокойным ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Натина, мой Семен до года был такой же, с ним легко было договориться, и очень серьезный, у меня не получилось сделать ни одной фотки, гда бы он смеялся.
Сейчас - мальчик ураган, очень упрямый, договориться практически не возможно, зато стал более улыбчивым. А еще он очень девушек стесняется. :)
Кроме того сдержанность в выражении любви так и осталась, может поцелвать и обнять только когда его проят. Ну а привязанность к папе, это что-то :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:42     Ответить с цитатой

Моему сыночку Семену 1,5 года. С рождения был очень спокойный мальчик, сейчас очень спокойным не назовешь, но тем не менее... Ум пытливый, в быту покладистый. Такая крошечка, а уже маме помогает. Очень веселый мальчик, редко когда грустит. Все соседи и друзья говорят: "Он у вас постоянно смеется". Со сверстниками и даже ребятишками постарше легко входит в контакт. Со мной иногда упрямится, но можно уговорить. Вот такой он мой Семенчик :D :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*tianna*
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1858
В дневниках: 5
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:13     Ответить с цитатой

нашему Семену уже шесть. до года был очень спокойный, а потом стал супер активным. его по праву можно назвать суперболтушка, если нашел свободные уши то не переболтаешь. упрямый, но добрый. несмотря на общительность застенчивый. сейчас у нас родился еще один сынок, так старшый очень рад ему, по его отношению к малышу видно, что будет хорошый старшый брат.
_________________
была АняСёма

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :) Мы сыночка хотим Сёмой назвать. Может у кого еще Семены на сибмаме появились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Нашему Сёмочке 4мес! Я назвала в честь двоюродного деда. Очень был умный мужчина,здоровый, решительный, удачливый во всём! 5ballov Наш Сёмка родился богатырём- 4650г, спокойный, добродушный. :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:40     Ответить с цитатой

ВИРА63
как здорово!! Такие качества Сёмочек мне нравятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:04     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Хорошее имя и редкое. :-) У нас тоже Семён, до 3-х лет был очень спокойный, просто идеальный ребёнок. Сейчас уже с характером, но договориться с ним можно, а это главное. Такой уже взрослый, серьёзный, рассудительный мужчинка.
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 2244
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1021
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:51     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Поднимаю тему :) Мы сыночка хотим Сёмой назвать. Может у кого еще Семены на сибмаме появились?

наш Сёма появился задолго до намеченного срока, на 29 неделе беременности, сейчас ему 9 месяцев, он очень любознательный, улыбчивый, а говорливый какой!!!!!!!!!! Мне очень нравится это имя. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах