Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Где общаться с ровесниками в 10 мес.?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Где общаться с ровесниками в 10 мес.? Ответить с цитатой

Ну вот в окружении моем нет детишек аналогичного возраста-либо сильно старше,либо младенцы новорожденные. А на море отдыхали, и я осознала,насколько сильно полезно детям общаться друг с другом...думала,в школу раннего развития отдать,но кроме монтессори никто малышами не занимается,а там общения-то не густо.где дружить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1823
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:27     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Nataliaaaaa (Чт Сен 20, 2018 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:48     Ответить с цитатой

В 10 месяцев детям кроме мамы ни с кем общения не требуется. Почитайте литературу. Достаточно прогулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Ну,не знаю-может,особо и не требуется,но нравится сильно.а мы дачники и гуляем в пределах участка в основном.ездить на площадки каждый день не могу,да и там наверное,уже сложились компании....я вот и думала,что какое-то заведение есть,где играют и общаются в тепле,так сказать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Им глазеть нравится и не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Дишка писал(а):
А на море отдыхали, и я осознала,насколько сильно полезно детям общаться друг с другом...


Вы это сами для себя осознали? или все-таки ваша детишка большую часть отпуска прям общалась с ребятишками там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Ей нравилось!она научилась у них многому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:32     Ответить с цитатой

У меня тоже малыш на улице когда детишек видит-радуется,улыбается им ,смеется,бормочет что-то. :-) Я бы тоже с радостью поводила куда-нить.Общение никому не повредит я думаю! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:48     Ответить с цитатой

В школах раннего развития дети все-таки больше общаются с педагогами (ИМХО). Мы общались с детками в близлежащих парках и на детских площадках, заводили знакомства. Так и нашли друзей, с которыми уже несколько лет вместе. Сейчас нам уже 8 лет. Хотя в школах с 2.5 лет. Там, куда ходили постоянно с 3х лет, тоже нашли друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванюшина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:40     Ответить с цитатой

А мы общаемся в школе раннего развития. Там детишки 2-х лет 10 мин. занимаются, а потом 10 мин. играют. нам этого хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горошница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Дишка
добрый вечер, я вот тоже ищу сверстников для своего малыша, Вы с какого района?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Мы с ДК Горького вообще-то,но живем сейчас на даче возле Криводановки,а тут детишек не осталось.:( выезжаем в город,канеш,но до своих мест далеко.а на левом берегу я особо ничего и никого не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:58     Ответить с цитатой

В развивашке, на площадках, в парках полно игровых комнат и.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Baby-kiss писал(а):
В развивашке, на площадках, в парках полно игровых комнат и.д.
и инфекции с вирусами.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:31     Ответить с цитатой

В парке, во дворе. С года я начала водить со мной в Детскую комнату женского клуба, плюс в том, что деток мало, возраст у всех до 2 лет. На самом деле начала много перенимать от старших (даже от старшей сестры столько не перенимает, наверное, на новых людей реакция быстрее происходит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах