Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Экстрасистолы или аритмия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katy
Студент
Студент


На сайте с 18.09.05
Сообщения: 705
В дневниках: 1363
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Экстрасистолы или аритмия Ответить с цитатой

У меня тут последний месяц сердце пошаливает..... :cry: я прям ощущаю как оно в груди переворачивается...неприятно очень....Может кто-нибудь знаетч то с этим делать???
Я не так давно проходила комплексно все обследование - все в норме. Когда слушаешь работу сердца- провал, пропуск удара.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:00     Ответить с цитатой

Запишите суточную ЭКГ, там видно будет, есть экстрасистолы или нет. Ну или можно повторить обычную ЭКГ, для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:33     Ответить с цитатой

У меня с 10 лет такая кака, редкая желудочковая экстрасистолия, ощущение остановки сердца, постоянно бьётся как попало.... Когда ходила беременная, так вообще аритмия могла быть целыми днями :eek: . По результатам обследования ничего страшного, как говорят врачи, живите с этим :-? . Делала и Узи, и мониторинг. Могу посоветовать в институте Мешалкина врача, замечательную женщину Патрушеву Ларису Анатольевну, я у неё наблюдаюсь, она мне всю беременность помогала советами. А вообще сочувствую конечно, такая всё же это гадость... Но приходится с этим жить. :sad:


отредактировано Ритой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:54     Ответить с цитатой

у меня на двух экг нашли какие то изменения в левом желудочке сердца. и еще тахикардию поставили..притом зменения прогрессирующие, до этого беспокоили боли в сердце....а иногда дыхание перехватывало...ощущение было что сердце как то не так бъется......на суточную экг я не попала.......зато купила сироп шиповника.....пропила месяц - боли и неприятные ощущения исчезли.....пропила еще месяц...экг показало улучшение........вообщем хорошее средство если у вас еще не обнаружили что то плохое и запущенное.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:33     Ответить с цитатой

мне от этой неприятности помогает аппарат Фролова. Слышали наверное, там еще через трубочку в воде булькают (описала же....).
Буквально денек подышу и все проходит - все ткани начинают лучше снабжаться кислородом и все нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 0:16     Ответить с цитатой

У меня аритмия,с детства головокружение,земля из под ног уходит,потемнение в глазах, и часто бывает не хватает воздуха,кажится еще чуть-чуть и упаду, слабость. Надо ,конечно,сделать суточный мониторинг, а времени нет. Обычно,если дома становится плохо,капаю 25-30 кап корваола либо выпиваю валерианку. Без предписания врача,что-то пить не рекомендую. Тем более аритмии бывают разные.
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevrach
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:01     Ответить с цитатой

А Вам ЭхоКГ не делали? Если очень сильно беспокоит, сходите в поликлинику к кардиологу, Вам сделают всё, что нужно. И не стесняйтесь в пол-ках, спрашивайте, просите разъяснить. Естесственно всё это делается вежливо и обстоятельно.
У меня примерно те же симптомы, и я знаю, что у меня. Валерианку и корвалол Вам врач прописал?
П.С. В метро или др. общественном транспорте, особенно когда много народа и душно у Вас бывали предобморочные состояния?
С уважением Nevrach.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Nevrach,делали ЭКГ,поэтому и сказали сделать суточный мониторинг,а потом к кардиологу в Мешалкина. Таблетки мне врач не прописывал, обычно мне мама всегда давала для того,чтобы я в себя пришла.Теперь уже сама так делаю В церкви я падала в обморок,а общественный транспорт и места скопления народа пытаюсь с детства избегать,по той же причине.
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevrach
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 0:01     Ответить с цитатой

Погодите-ка. Так Вам ЭКГ только делали? Или ЭхоКГ тоже?
Насчёт таблеток: я бы воздержался, и спросил бы. По крайней мере через консультативный сайт.
Насчёт обмороков: Я делаю так: если в глазах начинает мутнеть, дышать станов-я тяжело, я начинаю быстро и глубоко дышать, наклоняюсь вперёд (либо сажусь), представляю, что лицо обдувает прохладным и приятным ветерком (убеждаю себя). Часто достаточно бывает последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Nevrach,когда держишь на руках ребенка маленького,то тяжеловато наклоняться вперед и представлять,что лицо обдувает прохладным и приятным ветерком. :) Про валерианку и корвалол - валерианка относится к успокаивающим средствам, принимать ее можно и без предписания врача,впрочем как и корваол. ЭхоКГ мне не делали, а в чем смысл ЭхоКГ ,если мне поставили диагноз и по ЭКГ? Мне назначили сделать суточный мониторинг ,сказали,что с этими результатами идти в Мешалкино. Аритмия у меня явная,врач прослушивает стетоскопом и сразу говорит,что аритмия. Расскажите,что мне может дать ЭхоКГ, сама не знаю,т.к. ниразу не назначали :)
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevrach
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Извините, не подумал :)
Цитата: "Про валерианку и корвалол - валерианка относится к успокаивающим средствам, принимать ее можно и без предписания врача". Аспирин тоже можно без предписания врача, только он изъязвляет стенки желудка и кишечника и человек себе может просто нажить язву. Просто так ничего нельзя принимать, надо, если и не знать, то хотя бы быть осторожным.
Когда с ребёнком на руках в общ-ом транспорте просите уступить место,по крайней мере кто нибудь в радиусе 5 метров Вам уступит (ну это Вы и сами понимаете, так что я уже флуд пишу).
У меня пролапс митрального клапана с незначительной регирутрацией (незнаю прав-о написал это слово или нет :D ). Поставили мне этот диагноз благодаря ЭхоКГ. По другому вроде и нельзя, но я не помню точно, нужно спрашивать.
Ну и для разрядки обстановки :D : Ваше сердце врач аускультировал стетоскопом? Или всё-таки фонендоскопом?
П.С. Как я понимаю этот форум для мам. Но я решил здесь писать после того как увидел, что тут активно советуют пить такие-то лекарства, только на основании того, что кому-то они помогают (а кто-то ведь следует советам). ИМХО это неправильно.
Так что не смейтесь, что я здесь пишу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Nevrach,я и не смеюсь,я тоже против назначения друг другу лекарств.Но есть средства,на травках,которые можно принимать без назначения врача.Вот ими бы и делится. :)
А чем врач слушал,ну вот чем они обычно слушают всех,по-моему стетоскопом. :eek:
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevrach
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:37     Ответить с цитатой

Моя мама тоже так говорила: ведь это травка... Я дал ей почитать Машковского. Наперстянка тоже трава, Строфант тоже трава... Морфин тоже из травы получают :-P
Врач обычно слушает фонендоскопом или стетофонендоскопом... :D
стетоскопом--это в гинекологии :oops: слушают.
С уважением Nevrach... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cattie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:50     Ответить с цитатой

знаю, что у нас в фирме есть специализированный Сердечный чай. В составе: рябина черноплодная; календула;пустырник; боярышник; каркаде;рябина сибирская; шиповник иглистый; солодка уральская.
По отзывам - результаты очень хорошие (на себе только женский и очищающий чай пробовала, насчет сердечного не возникало необходимости) и главное, эффект остается на "потом", нет подсаживания. Но все равно, хоть и травы, лучше проконсультироваться с врачом. Тем более, многие врачи травы и сборы уважают и любят.
_________________
Отстаивая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества. Р.Бах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Пи нарушениях ритма сердца показана консультация аритмолога . И четкое следования его рекомендациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах