Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Детская мебель недорого
Подножка/прицеп к коляске для старшего ребенка
Отзывы. Кому пригодилась? Модели.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Подножка/прицеп к коляске для старшего ребенка Ответить с цитатой

Исходный текст сообщения:
Скрытый текст:
Девочки, подскажите плз. Кто-нибудь использовал коляску с прицепом или подножкой для старшего ребенка?

Что-то типа такого:



Детям нравилось?

А то наша "будущая старшая" ножками долго ходить не любит... Вот и думаю, нужна нам такая штука, или она на эту подножку один раз встанет и больше не захочет...

Уважаемые сибмамочки! Далее идет обзор, подготовленный для вас другими пользователями форума. Я (Megan) к нему отношения не имею, пожалуйста, не пишите мне с вопросами по данной теме!

Список приставок-подножек для старших деток с описаниями и рейтингом-отзывами от пользователей Сибмамы

Приставка к коляске - настоящее спасение для родителей двух детей с небольшой разницей в возрасте. Она крепится к любой коляске - люльке, трости, трехколесной; и - старший малыш от двух лет до 30 кг сможет безопасно ехать в коляске вместе с братом или сестрой. Для удобства малыша расстояние до коляски можно менять. Когда у вас детки-погодки или просто дети с небольшой разницей в возрасте, то передвижение с двумя и более детьми становится некоторой проблемой: младший толком не ходит, ну а старший, если и уверенно ходит, то быстро устаёт, норовит убежать от мамы или попросту плачет и требует "на ручки"?

Дети очень любят подножки! производители делают их привлекательными, яркими, похожими на скейты или самокаты. К тому же старший ребёнок не остаётся психологически обделённым маминым вниманием, ведь мама везёт и его тоже, а не только маленького братика или сестричку, которому и так после рождения достаётся больше внимания.

Все средства для передвижения второго ребенка можно разделить на несколько общих групп:

1. :arrow: По универсальности крепления:
1) Универсальные
2) Полууниверсальные
3) Применимые только к конкретным коляскам.

2. :arrow: По положению ребёнка:
1)стоячие
2) сидячие
3) стояче-сидячие

По расположению относительно самой коляски:
3. :arrow:
1) сзади в середине
2) сзади сбоку
3) бок-о-бок к коляске
4) сверху на коляске.
5) Встроенная в коляску подножка - система "stand on"- место, куда может встать старший ребёнок.

4. :arrow: по типу крепления:
1) за центральную ось между колёсами.
2) за вертикальные стойки шасси.

1) классические универсальные подставки:

BuggyBoard (Швеция).

Подходит для детей весом до 20 кг
фото и видео:
Скрытый текст:


на сайте производителя можно посмотреть много подробных видео о способах крепления, о типах колясок, к которым она крепится и т.п.



E.Z.Step (Израиль)

Тоже хорошошая, наиболее универсальная подножка. Подножка E.Z.STEP крепится к вертикальным стойкам коляски, к горизонтальной оси коляски, к коляскам с одной стойкой.
для детей до 22 кг.

Цены: 3500-5300р
Плюсы: легкая, прочная, широкая, крепится практически ко всем моделям колясок
Минусы: нельзя использовать для сидения, ребенок передвигается только стоя

Рейтинг сибмам: :love_sibmama:
+ 2 (Miss Tiq, Мама принцессок)
Скрытый текст:

Мама принцессок писал(а):
У моей подруге такая подножка ребенку второму уже 5 годок идет и они все еще пользуются подножкой, мы тоже возьмем обязательно.

Miss Tiq писал(а):
калиновская
Сидячие стоят практически как полноценные тросточки
У меня есть подножка Lascal Buggy Board Maxi


- 0

Самая универсальная из всех универсальных, сидяче-стоячая приставка: Seat2Go (Израиль) для ребёнка до 22 кг.

- Seat2goсовместима с большинством колясок любого типа (люльки, трансформеры, прогулочные, трости), в том числе с люлькам с классическим шасси!
- Положение «Сидя» и «Стоя» - ребенок может выбрать любое, как лицом к маме, так и лицом вперед
- высокое положение от пола (ноги родител не цепляют подножку)
- Легко устанавливается и отсоединяется нажатием «одной кнопки».

Также к приставкам сидяче-стоячего типа относится: PickUp

Цены: 3630-5400р

Плюсы: ребенок может передвигаться как стоя. так и сидя. как лицом к маме. так и лицом вперед
Минусы: стоит дороже, чем стоячие
Рейтинг приставки от сибмам: :love_sibmama:
+ 3 (Виолин, Angel_1t, Serina2003)
Скрытый текст:

Serina2003 писал(а):

kea-kev, рекомендую вам Seat2go - самая универсальная приставка из всех. На ней можно и сидеть и стоять. В интернете очень много отзывов на нее, очень хорошие. Моя сестра пользовалась ею. Очень довольна.

Виолин писал(а):

калиновская писал(а):
Девочки ну организуйте кто нибудь сп по подножкам очень надо сидячую :mnogo2:
у самой сообщений не хватает :mad:


Может правда кто-нибудь организует????? Мне тоже очень нужна сидячая seat2go


Я видела маму одну с такой подножкой, теперь только ее и хочу :-) :-) :-) Мне через пару месяцев уже нужна будет!


Angel_1t писал(а):
Цитата:
Девочки, подставки для малышей - это такая помощь для мамочки! Сама в свое время пользовалась подставкой Se*at*2G*o. Очень-очень довольна.



- 0


2. Подножки к коляскам определённой фирмы.
это оригинальные для вашей коляски подножки:
Stokke Xplory Rider , Baby Jogger Glider Board , Uppababy, Bugaboo Stroller Wheel Board, Britax Stroller Board, Mutsy Step Up Board for Stroller и многие другие… Каждая из них будет совместима с коляской данной фирмы, но не исключено, что может подойти и к коляске другой фирмы.
Например, подножка к коляске Orbit Baby G2. Sidekick Stroller Board.
(боковая) крепится очень необычно, к заднему колесу коляски, т.о. можно закрепить одновременно две подножки к обоим колёсам и везти двоих детей!
Подножка для детей до 23 кг.
вес - 1,4 кг.
в комплект входят две ручки на раму коляски, чтобы ребёнку было удобнее держаться, крючки, для закрепления подножки, когда она не эксплуатируется.
Особенности: можно везти двоих детей на двух подножках, подножка не мешает движению, и родителю, т.к. находится сбоку.
Видео:
Скрытый текст:






Цены: от 3200р, в зависимости от типа, производителя, и т.п.

Плюсы: "родная" приставка всегда лучше универсальной крепится, и надежней в использовании; приставка в виде "скейта" будет привлекать ребенка, приучать его к спортивному образу жизи, особенно подойдет для мальчика.

Минусы: если у вас коляска другой фирмы, то вам такая подножка не пойдойдет, нужно будет менять сначала коляску)
Рейтинг сибмам:
-1 (Serina2003)
Скрытый текст:
Serina2003 писал(а):
Regina, к Мутси только свои подножки идут (специально для мутси сделанные). Мы с этим столкнулись! Второй родился когда старшей было 2 годика. И нам подарили Мутси колясочку. Все отлично, но не одну подножку не прикрепишь! Пришлось менять коляску, поскольку очень сложно было с двумя гулять, а подножки для Мутси мне не нравились - на них можно только стоять.


+ 0

3. [Сидячие приставки или приставка- дополнительное сиденье для детских колясок (Buggy Pod и другие)- уникальное универсальное доп.сиденье!


Buggypod – универсальное дополнительное сиденье к детской коляске Производитель – компания Ревело, Англия. Подходит ко многим коляскам, как люлькам, так прогулочным и тростям.
вес ребёнка - до 20 кг.
- Сиденье крепится сбоку с правой стороны от основной коляски.
- компактно закрепляется на боку, если сиденье не нужно.
- может использоваться с двойными колясками. т.о. в одной коляске можно перевозить три ребёнка.
Видео:
Скрытый текст:



Цены: от 8500 до 15000р

Плюсы: оба ребенка могут сидеть идаже спать, дополнительное сиденье очень легкое и компактно складывается

Минусы: цена как правило гораздо выше стоячих и сидяче-стоячих приставок.

Рейтинг сибмам:
+2 (Serina2003, arishka19)
Скрытый текст:
Serina2003 писал(а):
Regina, к Мутси только свои подножки идут (специально для мутси сделанные). Мы с этим столкнулись! Второй родился когда старшей было 2 годика. И нам подарили Мутси колясочку. Все отлично, но не одну подножку не прикрепишь! Пришлось менять коляску,ю поскольку очень сложно было с двумя гулять, а подножки для Мутси мне не нравились - на них можно только стоять.

Зато теперь у нас вот такие две приспособы на коляску: Дополнительное сидение к коляске Buggypod (крепится ко всем нашим коляскам, кроме мутси) и подножечка с сумкой Buggyboot. Муж говорит что теперь у нас приставок как у дурака махорки :aga-aga: Зато мне легко. И погулять могу и по магазинам пройтись. Теперь я самая мобильная мама :-)





arishka19 писал(а):
;) сидячая приставка очень классная вещь!!!! нам повезло, мы не покупали, подруга давала попользоваться. мне особенно хорошо было одной с детьми в магазин ходить





- 1 (Miss Tiq)
Скрытый текст:
Miss Tiq писал(а):
калиновская
Сидячие стоят практически как полноценные тросточки
У меня есть подножка Lascal Buggy Board Maxi




Полезные ссылки по теме приставок, дополнительных сидений и вообще коляскам для погодок:
Ссылка на тему СП в архиве, с большим количеством отзывов и фотографий наших сибмамочек :love_sibmama:
данные собраны в ноябре 2014


Последний раз редактировалось: Megan (Пн Июн 08, 2015 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21737
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Вау, какая штучка, а где такие продают? А то наш мальчик очень даже любит так кататься, только за неимением подножки, встает на коляску и стоять так ему не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Виталия, универсальных подножек-прицепов я в продаже не видела, многие западные производители (Peg-Perego, Jane, ABC design) выпускают такие именно для своих моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 17:41     Ответить с цитатой

во, в Скандинавии такие прицепы на каждом втором велике, особенно в Дании. Но, мне кажется, они безопасны только со скандинавским менталитетом, дотошным соблюдением правил. У нас такие, особенно те, которые крепятся впереди велосипеда - опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5553
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:06     Ответить с цитатой

вот это класс с подножкой, надо мужу заказ на её изготовление дать, пока не родила. и второму легче тащиться по делам и мама не дёргается, что за ним надо постоянно присматривать идёт или отстал, и устаёт меньше.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PapaJoy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Надежда 2 писал(а):
вот это класс с подножкой, надо мужу заказ на её изготовление дать, пока не родила. и второму легче тащиться по делам и мама не дёргается, что за ним надо постоянно присматривать идёт или отстал, и устаёт меньше.


Порой проще купить, чем изготовить... Подножка для детской коляски не такая уж и простая штуковина, как может показаться на первый взгляд. Её поверхность не должна быть скользкой даже во время дождя, или зимой. У подножки должно быть надежно продумано крепление таким образом, чтобы подножка надёжно фиксировалась к оси или раме детской коляски и при необходимости её можно было снять за секунды. К тому же высота подножки от земли должна быть достаточной, чтобы незатруднять Вашего движения, а угол наклона подножки после её крепления к коляске таким, чтобы ребенку было на ней удобно стоять. :eek:
Мдя-я-я... Походу тут без слесаря не разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, вот тут подробно пишут про такие подножки и ссылки есть
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10034473&iq=0

я обязательно себе хочу такую
готова даже сп организовать с символическим орг%, надо тока найти где получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Estel
я планирую в Компредах за 60 евро заказать
это уже с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26247
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:19     Ответить с цитатой

А за 60 евро это какая модель? Я бы тоже заказала. У нас коляска Geoby C 706. Нам не всякая подойдет. Смотрела на http://www.papa-joy.ru/podnozhki-dlya-kolyasok.html по описанию нам должна подойти JUNIOR-BEAR, т.к. у нее крепления к широким дугам (как у нас)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Estel
да в компредах есть несколько тем
там где с буржуйских сайтов заказы везут
можно с ебея, можно новую

DIVa-87
я хочу взять фирменную к моей коляски, но насколько я знаю там есть и универсальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26393
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Вэйра
Кать, не хочу тебя расстраивать, но аксессов нема, да и Буг у поставщиков терь нет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26247
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:01     Ответить с цитатой

DIVa-87
я хочу взять фирменную к моей коляски, но насколько я знаю там есть и универсальные[/quote]

А как у них узнать какие есть? Можно контакты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5538
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:55     Ответить с цитатой

Классная штука. А мы все голову ломаем, как будем передвигаться втроем. А с какого возраста ребенка можно убедить стоять на этой подножке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Elena76
ну от ребенка зависит, думаю с полутра лет
хотя в спецификации к ним написано Подходит для детей 2-5 лет весом до 20 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:40     Ответить с цитатой

У моей подруге такая подножка ребенку второму уже 5 годок идет и они все еще пользуются подножкой, мы тоже возьмем обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах