Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Использование донорской спермы
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 15:06     Ответить с цитатой

А по поводу можно использовать доноров, которых вы пивели самостоятельно или нет... вот ссылка: http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_80714_DocumIsPrint__Page_1.html

Вот выдержка из нее.
6.2. Донорство спермы
Донорская сперма может быть использована при ЭКО и ИИ. Показания
к использованию донорской спермы в этих программах описаны в
соответствующих разделах. Допустимо использование донорской спермы,
полученной из других учреждений, имеющих банк донорской спермы.
Разрешается применение только замороженной/размороженной
донорской спермы, после получения повторных (через 6 месяцев после
сдачи спермы) отрицательных результатов анализов на ВИЧ, сифилис и
гепатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 15:33     Ответить с цитатой

А, ну я забыла добавить, что этот приведенный тобой донор должен быть с тем же набором обследований, что и "родной" муж. То есть подготовка как в обычном "замужнем" ЭКО :-)
Вот я в гражданском браке, мой м/ч и будет донором
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):

Вот я в гражданском браке, мой м/ч и будет донором

Не, Аксюха, он не будет донором. Он будет партнером.
Вот, приблизительно по теме.
ЗЫ. Мы вообще с мужем официально в разводе. И какой из него донор - с 5% живых и слабо-подвижных из 2 млн :lol:
У врача вопросов не возникло. Только отметила в карте. И в мою же карту приложила рез-ты СГ этого "донора" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Моя подруга оформляла этого человека именно как "индивидуального донора", и писала заявление, что всю ответственность за возможное заражение берет на себя. А молодой человек в любом случае застрахован от алиментов, т.к. подписывает "заявление донора". А донор по нашему законодательству от алиментов полностью освобожден! Когда же речь идет о гражданском браке - там "партнера" оформляют как мужа, и он полностью несет всю ответственность за будущего ребенка, в т.ч. и финансовую (алименты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Ну это уже технические нюансы, кароче, донора с собой привести можно :-)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Ну да, просто эти нюансы важны донору - хочет ли он нести ответственность или нет... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияна.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Использование донора Ответить с цитатой

Недавно задумалась о том что года идут и мечты о ребенке тают все больше из-за банальной причины- не от кого родить (подсказки типа встретилась с кем-нибудь и залетела не приемлю).В итоге порывшись в нете наткнулась на Авиценну. Мне 34 года хочу воспользоваться донорской спермой,беременностей никогда не было (предохранялась), по результатам обследований вроде все нормально. Есть ли такие как я на сайте, насколько вероятна беременность без ЭКО (я читала что просто оплодворение дает 11% результат), может нужно что-то пропить чтобы увеличить вероятность зачатия??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Сияна.
сначала, я думаю, надо сходить к доктору и обследоваться на гормоны и т.д.... чтобы сделать ИИ необходимы всякие анализы. проходимость труб и т.д. все ведь не так просто.... так что я думаю, надо ко врачу и пояснить свою проблему :-) Желаю удачи!
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kcka
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 94988
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Сияна.
вам там всё выпишут что нужно пить для увеличения вероятности, у меня родственница пыталась так забеременеть, но к сожалению безуспешно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияна.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, только смущает одно, как участковый доктор отреагирует на такую мою идею :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсик_19
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1479
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Сияна.
Да какая разница, как от отреагирует...это ваше желание это ваши деньги.....ну и .т.д....
каждый волен делать то что ему хочется, думать как ему хочется.....и уже воще не важно, что они о вас подумают....вам с этим жить а ни участковому....

и еще а причем тут участковый? идите в центр планирования.....и планируйте, сдавайте анализы, обследуйтесь (и необязательно говорить что вы одна).....а когда про себя все узнаете и подлечите....дальше можно и о донорской сперме думать.....а может к тому времени у вас мужчина появится....и все будет хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 4:56    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте! Ответить с цитатой

Рождение ребенка – великое чудо природы. Однако если мужу ставят диагноз «бесплодие», или супруга нет и не предвидится, то на помощь приходит другое чудо: вспомогательные репродуктивные технологии.

О тонкостях использования донорской спермы в программах искусственного оплодотворения рассказывает заведующая отделением ЭКО Медицинского центра «АВИЦЕННА» Евгения Бройтман.

[Мнение специалиста] Донорство спермы в вопросах и ответах

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах