Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Высаживать или нет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Как высаживать ребенка? Ответить с цитатой

глупый вопрос конечно :shuffle: , но я незнаю как это делать, да и спросить не у кого :( , кроме как тут.
Да и со скольки это надо делать? :?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:18     Ответить с цитатой

Куда высаживать? Если на горшок, то годик подождите :) А если просто на попу, то вообще не надо, пока сам не сядет (в среднем 6-7 месяцев)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:26     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Куда высаживать? Если на горшок, то годик подождите :) А если просто на попу, то вообще не надо, пока сам не сядет (в среднем 6-7 месяцев)


Ну спасибо :) А вообще имела ввиду "на горшок". А то тут статью прочитала, что уже с месяца надо это делать :eek: вот и запаниковала :oops: . Бабушек то рядом нет, что бы подсказать.

Помоему надо меньше читать :lol: такие статьи...
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:45     Ответить с цитатой

А я уже высаживаю над тазиком. Памперсы мы дома не носим, а стирать гору штанишек мне уже надоело :evil: Тем более, что мой деть напруживает по самые уши :) Он уже показывает, что хочет в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:54     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):
А я уже высаживаю над тазиком. Памперсы мы дома не носим, а стирать гору штанишек мне уже надоело :evil: Тем более, что мой деть напруживает по самые уши :) Он уже показывает, что хочет в туалет.


А вы со скольки начали это делать?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:59     Ответить с цитатой

Пробовали месяца в 1,5 начать, но бросили, так как не было никакого режима. Писали мы каждые 10- 15 мин, какли под грудью. Месяцам к трем установился режим кормления. Тогда и начала высаживать. В первое время трудно было уловить момент, а сейчас уже намонстрилась. Сегодня, например, всего двое испачканых штанишек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:04     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):
Пробовали месяца в 1,5 начать, но бросили, так как не было никакого режима. Писали мы каждые 10- 15 мин, какли под грудью. Месяцам к трем установился режим кормления. Тогда и начала высаживать. В первое время трудно было уловить момент, а сейчас уже намонстрилась. Сегодня, например, всего двое испачканых штанишек :)


Ок. Возьму на заметку :yes: Пасибки
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:08     Ответить с цитатой

У меня Машунька с дву месяцев научилась подавать голос,перед тем как собиралась пописать. Практически всегда получалось. Когда она начинала недовольно покряхтывать-а вроде сыта и спать не хочет-бегом к раковине. :) А потом я это дело забросила,потому что со старшей заниматься тоже когда-то нужно. :(
Но,наверное как пишет Cycty с трех месяцев легче,потому что режим устанавливается более менее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 22:30     Ответить с цитатой

А моя после каждого кормления раза 4 писает. Когда начинает кряхтеть, а когда может спокойно это делать, даже с улыбкой. вот и пойми ее :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 0:11     Ответить с цитатой

Cycty, а как ты "улавливашь момент"? он как-то голос подает?
Я знаю, что у мальчиков видно, когда они писать хотят - но это если голым ходить, а в штанах-то не видно... :?
Может тоже попробовать :?
хотя, я такая ленивая, так к памперсам привыкла... :oops:
а вот покакать у нас получается в ванну - это я уже четко отслеживаю - он характерно кряхтеть начинает...
а вот писаемся мы втихую, без сигнала (по крайней мере в памперс)... :wink:
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 0:55     Ответить с цитатой

Ну-у-у, в сказки про то, что ребенка можно "научить" писать в тазик (горшок) с 2-3 месяцев, я охотно верю: у нас средний такой "умный". Объяснение я тому нашла тривиальное ("Рожаны" в те времена и в помине не было): есть дети, испытывающие дискомфорт от испражнений любого рода, они "подают" знаки и внимательная мама их ловит. А есть дети, которым это все "до фонаря" (старший у нас такой рос: мог спать натурально в луже до утра, да и в гораздо более старшем возрасте ему какашки в штанах вооще не мешали ни разу). Младшая, можно сказать "золотая" середина: дискомфорт явно испытывала, но после, а не до того.
Вот и вся история.
Потому, мое личное конешно, мнение, если вам "повезло" с детем (как нам со средним, к примеру), то фокус с ранним "высаживанием" может удасться при вашем терпении и внимании, ну а нет - "мартышкин" труд.
Обычно до года большого смысла в пируэтах вокруг горшка нет. Зато чуть позже все происходит гораздо проще и без эксцессов.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:15     Ответить с цитатой

Перед пописом ребенок у меня начинает куксиьтся. Если предложить ему пописать, он писает. не предложить все равно пописает, но в штаны.
Насчет пируэтов возле горшка до года. Не нужно грубостей. Не считаю это мартышкиным трудом. Меня больше напрягают бесконечные стирки. Живем мы в общежитии. Машинки-автомата нет, а обычную в постирку не натаскаешься. Вот и приходится на руках. И развешивать частенько все в комнате, потому что дожди часто. А в постирке детские вещи я сушить не буду.
А ребенок у меня спокойно в мокром может спать. Мокрые пеленки и штаны напрягают меня, а не его.
Племянница моя, которую тоже начали высаживать месяца в три, в 8 месяцев спокойно уже просилась на горшок и ходила без памперсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:46     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):
Мокрые пеленки и штаны напрягают меня, а не его.
Племянница моя, которую тоже начали высаживать месяца в три, в 8 месяцев спокойно уже просилась на горшок и ходила без памперсов.

Грубости - боже упаси! Просто то, что хорошо "работает" на одних детках, абсолютно "отдыхает" на других. А мамочки, начитавшись про деток, не писающих в штаны в 3-8 месяцев начнают комплексовать. Вот я и успокаиваю: да есть такие факты, но не фсе, не везде, не у фсех. :)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:05     Ответить с цитатой

Ну вот и я сегодня отважилась высадить ребенка. Только закрехтел бегом в ванну. Держу ребенка сама "пи-пи-пи", "а-а-а", сына пописел а потом давай хахатать, ни с того ни сего. :lol:
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Наш до года с небольшим мог пописать в ванну, случалось пару раз,что и весь день такое проканывало, а потом как отрезало. Так что все это очень временно и очень неустойчиво в таком нежном возрасте, почитайте Комаровского. ИМХО есть гораздо более приятные заботы.
Это все происки Рожаны :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах