Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Речевые детские сады г. Барнаула
Информация о ТПМПК г. Барнаула 1-2 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Зозуля,
Цитата:
но параллельно искала кто возьмётся за нас за счёт бюджета... оказалось есть у нас организации которые занимаются речевыми проблемами и деток до трёх лет и сейчас сыну 4,7 - он ходит к логопеду за счёт государства!!!!


Можно подробности узнать))
да конечно. Но наверное лучше в личку, тк не совсем здесь по теме. Ночью как своих уложу, постараюсь не уснуть и все написать :)
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бася87
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2393
Откуда: Барнаул
Карта № 280687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Зозуля
И мне можно.мы сейчас ждём садик и ходим к логопеду в соц.защиту.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ходили к платному логопеду,но я вообще результата не увидела.казалось топчемся на месте и все. К бесплатному пошли и звуки наши проблемные начали появляться

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

AnMaVa
Будем надеяться,что мест хватит на всех желающих. Вы в группу с 5лет?возможно будем в одной группе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnMaVa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 904
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Бася87 писал(а):
Зозуля
И мне можно.мы сейчас ждём садик и ходим к логопеду в соц.защиту.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ходили к платному логопеду,но я вообще результата не увидела.казалось топчемся на месте и все. К бесплатному пошли и звуки наши проблемные начали появляться

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

AnMaVa
Будем надеяться,что мест хватит на всех желающих. Вы в группу с 5лет?возможно будем в одной группе


Мы в группу с 6 лет)))

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:


Действительно, не читала ветку))) проблема у дочки уже 2 года, мы занимались платно с логопедом чуть больше года, результат был, но не тот, который бы меня устроил, как маму. И наша логопед была против речевых садов. Но потом наступил какой-то переломный момент, когда я поняла, что нужно выходить на ПМПК. По собственной инициативе. На комиссии мои опасения подтвердились. Но про талон к специалисту я к сожалению либо не увидела, либо просмотрела(((( Если то, что Вы описали про занятия, касается логоневроза - напишите и мне в ЛС, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Нас по результатам комиссии отправили в Валеологический центр к логопеду, бесплатно, 2 р/неделю. Но у меня такое ощущение, что туда и без комиссии можно попасть ;) 2 филиала в городе, работают логопеды и еще психологи есть. Единственное - наш логопед ушел с этой недели на ТПМПК и занятия мы закончили, теперь с сентября будут - новый учебный год.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:07     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Зозуля

Спасибо! Мне уже не надо, а вот другим ваша информация пригодится :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaVin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.13
Сообщения: 883
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Зозуля
Можно и мне, пожалуйста, информацию про логопеда в ЛС :) Заранее спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бася87
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2393
Откуда: Барнаул
Карта № 280687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Девочки,звонила вчера в комитет,какой-то главной тётеньке. Так она меня заверила,что детки с заиканием, особенно кому 6 лет, всегда получают место в саду.нас возможно и не возьмут,т.к. нам пока только 5лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :in_love: !!! Нам 11го на тестирование, ужас, как в первый раз))) переживаю, как будто меня будут тестировать :eek:
У кого 6ти летки, что спрашивают на комиссии???
А еще такой вопрос, какие документы сейчас нужны после комиссии, чтобы встать в очередь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozochka)))
Студент
Студент

На сайте с 03.02.13
Сообщения: 1869
Откуда: Барнаул, Времена года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Для постановки на очередь в речевой садик нужны: заключение комиссии, свидетельство о рождении и ваш паспорт. Если есть льгота - документ, подтверждающий льготу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaaaana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 680
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 16:58     Ответить с цитатой

kozochka)))
Спасибо огромное за ответ! Копии этих документов же тоже по моему нужны или только оригиналы?
А записаться на прием не знаете как можно? На сайте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozochka)))
Студент
Студент

На сайте с 03.02.13
Сообщения: 1869
Откуда: Барнаул, Времена года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Yaaaana
Оригиналы показываете и все. По живой очереди вроде, записи нет на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozochka)))
Студент
Студент

На сайте с 03.02.13
Сообщения: 1869
Откуда: Барнаул, Времена года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Вафля сливочная
Доброе утро! По идее, вы должны попасть в группу с 5 до 6 лет (группы формируются с 1 ноября по 31 октября)На 31 октября вам еще будет 5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Вафля сливочная
Конечно с старшую стоите)) не можете же вы год перепрыгнуть.
Yaaaana
У нас 9.04 комиссия. Сама боюсь очень)) сын у меня может по разному себя повести. То шутит, то прикидывается, что ничего не знает.

Добавлено спустя 53 секунды:

Кстати, спасибо вам, девочки. У нас же на 26 комиссия была. Перенесла на 9 в краевую. А то смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Вафля сливочная писал(а):
Подскажите как быть. Хотим попасть в речевую группу в конкретный сад. Но при постановки в очередь указала еще 4 сада, так сказать для подстраховки, если уж в желаемый не попадем, так чтобы вообще не терять возможность попасть в речевую группу.
Сейчас ребенок ходит в старшую группу ему 5 лет, НО в неполные 7 в школу мы не планируем ( а он родился в конце декабря). Никакой информации в какую речевую группу в старшую или подготовительную мы стоим в очереди у меня нет!
Как это узнать? Когда ставили на очередь не спрашивали, а я сама и не сообразила уточнить. Как быть??

Там в заключении комиссии указано - на 2 года они вам рекомендуют речевой сад, или на 1 год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Вафля сливочная
Я один сад оставила...в прошлом году у нескольких знакомых льготников стояли несколько садов с очень маленькими очередями,например, 1 сад -10, 2-й сад - 14... и т.п. И дали им вместо желаемого сада во дворе - путевку в третий и четвертый сады...которые находятся за несколько остановок. Для себя решила,что пусть будет...как будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах