Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто во время беременности Вам уступали место в транспорте?
Всегда
9%
 9%  [ 77 ]
Часто
27%
 27%  [ 212 ]
Очень редко
43%
 43%  [ 342 ]
Никогда
19%
 19%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 783

Автор Сообщение
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, а в чем проблема-то? Зачем лезть в переполненную маршрутку/ автобус в час пик? Можно подождать часок (пока народ схлынет) и ехать спокойненько...И не мотать нервы ни себе, ни другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:34     Ответить с цитатой

martushka
объяснили бы вы моему начальнику, что я буду приходить на работу на час позже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:58     Ответить с цитатой

У меня ребенок, видимо, другой совсем родиться - не как страший :-) С ним я была плаксой и вообще супер-стеснительной. Ни разу не попросила. НИ РАЗУ НЕ УСТУПИЛИ САМИ. Беременна была студенткой, ездила стоя :oops:
Сейчас, особенно когда был первый триместр, всех "убить готова", наоборот)) Есдить много не приходиться, если остановок пять, могу и постоять. Сегодня ехала через весь город. Попросила парня уступить мне место - без проблем, встал и нормально. Так что пришла к выводу, что не нужно просто стесняться и, в случае чего, уметь "за себя постоять".

И еще. Я ни за что не уступлю место никому (той бабульке, которая мне ноги истоптала сегодня, в том числе). Потому что в первую беременность однажды никто, кроме меня, не "догадался" усадить маму с малышом. В итоге через минуту я от резкого торможения автобуса пролетела пару метров и упала. Первый триместр был - очень тогда испугалась, что... обошлось все, к счастью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:00     Ответить с цитатой

martushka писал(а):
Девочки, а в чем проблема-то? Зачем лезть в переполненную маршрутку/ автобус в час пик? Можно подождать часок (пока народ схлынет) и ехать спокойненько...И не мотать нервы ни себе, ни другим...

Ню-ню , а в это время меня на работе тоже ждать будут :cool: человек этак 30. , А может мне к 7 на работу приезжать? Подумаешь часа 3 лишних посижу, куда мне торопиться, я ведь беременная!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Да еще и чувствую себя совсем не прекрасно, самое то просто перехать на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Umrella писал(а):
У меня ребенок, видимо, другой совсем родиться - не как страший :-) С ним я была плаксой и вообще супер-стеснительной.

Я вот тоже во время беременности изменилась в другую сторону. Слишком мягкая стала, лучше промолчу, чем ругаться или оскорблять кого-то буду...Раньше на оскорбления или несправедливость мигом вспыхивала, а теперь как мышка молчу, избегать стала ругани, и вообще всего негативного, в автобусе никогда не попрошу, еще и сама с огромным пузом норовлю бабулькам места уступать :aga-aga: , в больнице в очереди всех пропускаю, муж мой вообще от меня в шоке, совсем святая простота стала... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:33     Ответить с цитатой

martushka писал(а):
Девочки, а в чем проблема-то? Зачем лезть в переполненную маршрутку/ автобус в час пик? Можно подождать часок (пока народ схлынет) и ехать спокойненько...И не мотать нервы ни себе, ни другим...


Согласна с Pushina - на работе, в поликлинике, в институте, конечно, буду ждать, когда ты, беременная приедешь после часа пик :aga-aga:
На другом форуме читала мнение мужчины одного, не папы, как поняла. Мол, что вы вообще лезете, берите такси, если хотите нормально ездить. Да, да. Начальство мало того, что ждать нас должно, так еще и дополнительную сумму к зарплате добавить - на такси.

Мамочки, давайте будем все-таки реалистками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 65 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах