Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Д/с №293
Блюхера, 42; Карла Маркса проспект, 21

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 18:54     Ответить с цитатой

8 marta

В "Теремок", в младшей сказали мест нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
michka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 79
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:40     Ответить с цитатой

KiTa
"групповые" 500 р - это сдают ВСЕ на нужды группы (игрушки, развивашки, вода и т.д. + если нету в группе пылесоса, то и на него отсюда), просто так решили на род. собрании на котором были чел. 10-12.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:10     Ответить с цитатой

А вот мы по 200 р. сдаем на группу. И пока хватает. В начале года сдали разово по 500р на канцелярию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:35     Ответить с цитатой

А нам выдали список канцелярии и хоз.товаров, что купить (получилось около 1000р).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Д/с №293 Ответить с цитатой

Вичка писал(а):
... А вот в 293 мы ходили в прошлом году и сбежали оттуда. Отвратительный сад. :evil: Конечно за год там могло что-то измениться (хотя я очень в этом сомневаюсь). Мы ходили в ясельную группу. Группа 35 человек. Ходило 25 :eek: при норме 15 детей. Почти все дети больные - с соплями и пр. Мы с больничных просто не вылазили. Воспитательница у нас была одна целый день, нянечка, как оказалось, любила выпить и поэтому в загулы уходила регулярно. С детьми не занимались, не гуляли. Воспитательница на них постоянно кричала (и это при родителях! представляю что творилось, когда мы уходили). В общем - ни одного хорошего слова сказать про этот сад не могу. Знакомые у нас ходят туда до сих пор. Также постоянно болеют, как и в прошлом году. Мы же, сменив сад, за зиму не болели ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
8 marta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Гроттер
Вы сами посещаете этот сад?Зачем даёте цитату?
Я просто не понимаю как можно писать об одной определённой группе и воспитателях в ней и равнять под это все группы и всех воспитателей?????? :eek:
Я в прошлом году начиталась этих высказываний и очень не хотела вести туда дочь,но путевки самим не дождаться,а раз люди добрые помогли,то не удобно отказыватся и решили попробовать и сами посмотреть что это за "Ужасный" садик...И я очень рада что лично для нас всё оказалось совсем по другому,у нас замечательные воспитатели и нянечка,всегда во всём помогут и поддержут,если нужно,то посоветуют как правильно поговорить с ребёнком и ещё много,много всего.Дочь ходит с удовольствием и даже на выходных спрашивает когда она в садик пойдёт,для меня это главный показатель что всё хорошо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:59     Ответить с цитатой

ulika писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фамилию имя отчество заведующей садом.

Серикова Валентина Ивановна! А для каких целей интересуетесь???

Мамочки! Начало темы ставит меня в тупик!
ХОРОШИЙ СТАБИЛЬНЫЙ детский сад!
Поверьте, без проблем не бывает! Или у Вас ребёнок уникум, или Вы их не видите.
Вы не найдёте идеального воспитателя для всех. И даже для своего ребёнка - достаточно сложно! Просто опредилитесь, что для Вас главное - социальная адаптация, бесконфликтность, здоровье, развитие, еда???
Есть очень хорошее правило - любой конфликт нужно решать в пользу ребёнка, а не в пользу амбиций взрослых.
Чему Вы хотите его научить? Подчиняться? Или Творить? Слушаться? Или иметь собственное мнение? Чтобы Вам было с ребенком удобно? Или чтобы ему было комфортно в жизни?
Если Вы ближе ко второму варианту - проблемы будут!!! Учитесь вместе с сыном, дочкой искать единственно правильный для Вас выход!!!
А садик очень адекватный! Сын ходит уже два года. У с радостью бежал, и плакал, не желая идти. Находили причины, искали Варианты. Учились ЖИТЬ!!!
Могу воспитателям и директору сказать только спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasotulka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, добрый день. Мне необходим ваш отзыв. Собираемся в ясельную группу в этот сад. Отзывы разные, но понятно, что у каждого своё, я человек адекватный и понимаю, что многое зависит и от ребёнка и от воспитателя и от системы. Кто ходит в ясельную или недавно отходил, напишите отзывы
- что нравиться, на что стоит обратить внимание, плюсы, минусы, как правильно подготовить ребёнка, что необходимо уметь (девочке 2 года).
- Поделитесь чем детки занимаются в теч. дня, имею в виду обучающие. занятия? Приезжают ли какие то представления в сад?
- Как вам вообще воспитатели, нянечки (нормально ли одевают на прогулки, следят чтоб травм никаких себе не наделали, всякое же бывает)?
- Долго вы привыкали, сколько реально детей ходит в группах, как отслеживают детей, которых приводят с соплями и кашлем(думаю актуальный вопрос)?
Конечно, я пообщаюсь и с заведующей и с воспитателем, но думаю ваш отзыв с ВАШЕЙ стороны будет полезен для начинающих))) Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
michka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 79
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Krasotulka
Если в ясли собираетесь в сентябре, то Попадете к Елене Александровне - очень хороший воспитатель! мы к ней 2 недели ходили до ремонта сада, так она моего сына на руках укачивала, но у нее он тогда единственный был такой маленький (1г 10мес) остальные старше.
нравится отношение воспитателей и няни к детям, одевают на прогулки "всем миром", то есть если детей много, то зовут на помощ других сотрудников, чтобы дети не парились дожидаясь остальных. Про необходимость умения: впринципе желательно самостоятельно есть ложкой, проситься на горшок, но они и докармливают и на горшки садят. Занимаются с ребятней и рисованием и лепкой и музкальные занятия есть, мультики включают по утрам. Реально ходит из 25 списочных 14-16 детей, желательно без соплей и кашля, но бывает всяко, главное чтоб без температуры. Мишаня привык достаточно быстро: в течение 2-3 недель. Кормежка средней паршивости, многие дети приходят домой голодные, кто-то вообще не ест. я месяца 2 приносила в сад вечером что-нибудь на перекус иначе голодная истерика и по пути кормила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Krasotulka
В садик 2 раза в месяц поиезжают театры, цирк, планетарий.
Развивающие занятия постоянно - лепка, апликация, рисунки, конструирование, развитие речи, математика.
2 раза в неделю музыка - вот это точно оставляет желать лучшего.
В садике тепло.
Учить самостоятельно есть, ходить на горшок, одеваться, раздеваться, - многие этого не умеют, поэтому поку на прогулку одевают группу - минут 20-30 уходит.

Еда приемлимая! Каши, супы, кисломолочные продукты. Салатов бы и овощей побольше!

У нас детей 20 плюс-минус два ежедневно.

А насчет соплей - вы в подъезде, магазине и транспорте больше нахватаете. Укрепляйте ребенку иммунитет, давайте профилактические препараты (анаферон, витамины).
Я садиков со 100% здоровыми детьми не встечала. У нас участковый старшему так и сказал, мы с насморком в сад выписываем, не то что в школу!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16496
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, а в Осьминожки никто не ходит? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jamasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Ну об Елене Александровне я бы не стала говорить так однозначно. Ходили и мы к ней в 2008, тоже были маленькие - и укачивала и печенькой подкармливала и перед ноутом сажала в 1,9 года и мультики на весь день включала (некогда было человеку заниматься с детками - сессия на носу ведь, родители понимать должны), и даже гуляли, но редко правда. А еще деток она принимает и с соплями по колено, и с кашлем жутким, и даже с температурой - родителям ведь на работу надо (а остальные по боку). Подлечит сама без ведома родителей - наш малыш пошел, да температура к обеду поднялась, вместо того чтоб позвонить - забирайте мол - сама распорядилась, панадолом напоила и отрапортовала вечером как она здорово его вылечила. Да, кстати, валерианкой подкармливает без ведома родителей - ратует, видать, за душевное спокойствие, только почему молчком вот?!
Ребенку лучше уметь все - кушать, писать/какать на горшок - а то будете килограммами какашки, простите, из шкафчика вывозить - в унитаз же они не смываются, говорить - чтоб рассказывал вам о человеке-пауке, про которого полдня мультик смотрел и какие новые слова узнал.
В группе было частенько не убрано ко всему прочему. Ну и на сладкое, так сказать, воспитатель курит и по этой причине часто выходила на улицу оставляя детей одних (няня иногда отсутствовала тоже - в принципе или просто за компанию с ней).
Никого не хочу обидеть, может все кардинально изменилось за то время, что нас там нет, но к этому воспитателю я бы не повела своего ребенка даже в этом случае.
Мы старались не конфликтовать, все что просили приносили, недоверие не высказывали, старались быть понимающими, потому как всяко бывает. Да и в принципе Е.А. сообщила, что конфликты с родителями у неё уже были, вплоть до суда и она ничего не боится, а заведующая уверила, что хоть "обжалуйтесь", работать все равно некому.
В любой свободный момент ребенка оттуда мы забирали, когда были свободные дни не водили вовсе.Это место в тот момент у нас с мужем не ассоциировалось как место дошкольного образования, где наш малыш чему-то научится, что-то узнает. В тот момент у нас просто не было другого выхода и как только он появился мы оттуда ушли.
Отмечу, что все написанное мною - мое мнение и оно не обязано совпадать с чьим-либо еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Jamasa
обалдеть :mad: , так я не пойму...насколько хорош этот сад...на ваш взгляд нужно просто попасть к другому воспитателю....или все таки заведующая такая же ,как и эта ЕА...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jamasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:34     Ответить с цитатой

По поводу всего сада не скажу - не знаю, но к Е.А. лучше не попадать. Читала и хорошие отзывы о саде и других воспитателях - родители они же люди - все разные и мерила у всех разные. А вообще, если есть время, я бы посоветовала поговорить с родителями, которые сейчас водят туда деток (лучше в разные группы) - вечером, когда забирают из сада или во время прогулки подойти понаблюдать, хотя последнее не очень-то срабатывает, при посторонних тетях, наблюдающих за детками, плохой воспитатель подтянется и будет себя вести прилично, а хороший так и вовсе может шухеру навести - кто мол такие и что надо.
В соседнюю группу заходила несколько раз (не помню как называется) - было гораздо чище, чем в нашей, воспитатель выглядела вполне опрятно, детки не капризничали и переодевались с энтузиазмом, хотя тоже вроде маленькие совсем были. Нормальная с виду группа вроде.
А про заведующую - она не проводит с вашим ребенком время, она занимается административными делами, так что будь она семи пядей во лбу, но если воспитатель подкачал, то заведующая может и не помочь.
Кстати, если вдруг интересно - сама заведующая не в восторге от Е.А., но видать и вправду другого выхода нет или как?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
michka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 79
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Ну незнаю я, может быть нам всетаки повезло, может няня новая, но из трусиков всегда все было вытряхнуто, деть подмыт. Няня эта потом в нашу группу перешла и родители были довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах