Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
зарплата воспитателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну, бывает, что не все устраивает. И уволиться все равно решимости не хватает. Кому-то нравится работа :oops: кому-то переучиваться сложно (психологически или по другим причинам) и т.п. Я вот не считаю возможным дергаться, поскольку ребенок еще довольно мал. К тому же очень долго училась (до 29 лет) и жалко оставлять дело, к которому шла все эти годы.
А вот моя знакомая поступила радикально: не имея в городе родственников и не желая возвращаться в деревню, она выучилась на крановщицу башенного крана! :eek: (Закончила теоретико-композиторский факультет консерватории, причем училась очень хорошо).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Ну, при таком раскладе, когда всех все устраивает, то и не жалуются :idontno:

А-то я от многих педагогов слышу, мол платят копейки и т.д. и т.п., а работать продолжают. Значит, устраивает, раз не уходят. :aga-aga:

А устраивает во многом, как погляжу. ;) Это выбор каждого человека :-)

Если меня перестает устраивать зп, то я ищу новую работу. :-)



"устраивает душу" и "устраивает вынужденно" - это все-таки разные вещи... у преподавателей вузов, работающих на полставки, это чаще всего вынужденная ситуация (реже конечно бывает, когда люди так самореализуются, хобби так сказать такое у них)... так вот... про "устраивает вынужденно" - все-таки на 15-20 тысяч зарплаты в офисе няню не наймешь, а с ребенком сидеть нужно, с садами знаете какая сейчас ситуация... не все могут получить путевку.. вот и получается такой ход событий: пойду ка я поработаю на полставки, вроде как и стаж и хоть какие-то деньги в бюджет семьи ... Но это самообман: эти полставки - это не просто 2 раза в неделю по два часа лекции отчитать.. это подготовка к ним дома, и проверка работ, и методработа, и съездить на работу дополнительно на пересдачи (и часто бывает ради одного человека), что в итоге вообще в убытке будешь... и понимаешь, что оказывается работаешь намного больше, чем тот же самый менеджер... но пойти менеджером работать все равно возможности нет... Потому что не можешь себе позволить роскошь работать фиксировано 5 раз в неделю с 9 до 18... :( Вобщем замкнутый круг какой-то :eek:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Оксаsha
+1 Вот и я о том же... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Оксаsha
Viktorinka09
Я считаю, что если бы ВСЁ было так плохо, то ушли бы на другую работу и искали возможности, а т.к .всё всех устраивает, то и разговор тогда не о чем. :idontno: Получается, что нравится работать мало, иметь отпуски, а вот зп хочется побольше. Но так не бывает. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Кстати, в садах воспитатели тоже работают не так уж и напрягаясь. Смена с 7-30 до 13-00 или с 13-00 до 19-00 (но уходят обычно уже в 18-15). Полдня дома. Выходные всегда! дома. Авралов как у менеджеров нет! На больничный без проблем можно уйти. В отпуск всегда летом и 2 месяца. И з/п с ростом категории растет. Очень удобно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Оксаsha писал(а):


"устраивает душу" и "устраивает вынужденно" - это все-таки разные вещи... у преподавателей вузов, работающих на полставки, это чаще всего вынужденная ситуация (реже конечно бывает, когда люди так самореализуются, хобби так сказать такое у них)... так вот... про "устраивает вынужденно" - все-таки на 15-20 тысяч зарплаты в офисе няню не наймешь, а с ребенком сидеть нужно, с садами знаете какая сейчас ситуация... не все могут получить путевку.. вот и получается такой ход событий: пойду ка я поработаю на полставки, вроде как и стаж и хоть какие-то деньги в бюджет семьи ... Но это самообман: эти полставки - это не просто 2 раза в неделю по два часа лекции отчитать.. это подготовка к ним дома, и проверка работ, и методработа, и съездить на работу дополнительно на пересдачи (и часто бывает ради одного человека), что в итоге вообще в убытке будешь... и понимаешь, что оказывается работаешь намного больше, чем тот же самый менеджер... но пойти менеджером работать все равно возможности нет... Потому что не можешь себе позволить роскошь работать фиксировано 5 раз в неделю с 9 до 18... :( Вобщем замкнутый круг какой-то :eek:


но дефицита преподов в вузах нет. Ещё и конкурс на вакантное место всегда. Отчего же так? Значит маленькая з/п не смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):

но дефицита преподов в вузах нет. Ещё и конкурс на вакантное место всегда. Отчего же так? Значит маленькая з/п не смущает?

Дефицит есть и еще какой... Просто есть преподаватели, которые ведут такие дисциплины, как история, философия, история и т.п. , т.е. условно необходимости в постоянном профессиональном совершенствовании у них нет... Дефицита таких преподавателей, действительно нет... Но и средний возраст таких преподавателей достаточно высок, они вообще кроме вуза нигде не нужны (даже в школы только совсем уж от безысходности берут вузовских преподавателей)... А попробуйте найти квалифицированного преподавателя по современным информационным технологиям... вот тут то вообще мрак... Заведующие кафедрами неимоверными усилиями уговаривают только на личном авторитете своих знакомых вести занятия...

Ну а конкрус на ваканатное место... Ну тут вообще все понятно.. Эти вакантные места появляются и, соотвественно, конкурсы на эти места объявляются под конкретных людей... Ну и конкурс - он не потому, что народ в очереди стоит на место преподавателя, это просто обязательная процедура приема на работу... Без этой конкурсной процедуры по закону вообще нельзя сейчас принять в штат... Ну а в конкурсе, как я уже сказала, участвует один человек всего..

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Кстати, еще дефицит преподавателей покрывается за счет того, что многие в нескольких вузах работают... Потому что на одну ставку "ноги можно протянуть" с такой зарплатой...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Оксаsha
честно говоря, наблюдая какой уровень сейчас высшего образования, и эта з/п высока для преподавателей :-( Раньше вузы выпускали настоящие кадры. А сейчас я даже не знаю как их можно назвать - студентов, которые посещали, а то и не посещали лекции и семнары. Сдавали курсовые работы и дипломы, заказанные в агенствах. И поступившие в вузы, куда принимают всех, кто заплатит за обучение. Способности и знания уже не играют никакой роли. И диплом -то сейчас "корочкой" называют :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Большая Медведица
ну на самом деле такое качество образование - это следствие, во-первых, маленькой зарплаты и условий, в которые сейчас поставили преподавателей (по сути то же самое, что и с медициной). Из-за маленькой зарплаты - ушли высококлассные педагоги и специалисты, нарушена преемственность, когда старшее поколение делится опытом и обучает молодых преподавателей... сейчас незазорным считается поставить читать лекции недавнего выпускника, который до начала лекции знает на одну тему больше студентов, а после лекции - столько же, сколько и его студенты.
Цитата:
А сейчас я даже не знаю как их можно назвать - студентов, которые посещали, а то и не посещали лекции и семнары. Сдавали курсовые работы и дипломы, заказанные в агенствах. И поступившие в вузы, куда принимают всех, кто заплатит за обучение. Способности и знания уже не играют никакой роли. И диплом -то сейчас "корочкой" называют

А это проблема рыночных отношений... Вузы сейчас оказывают "образовательную услугу", соответственно, идет борьба за "клиентов". Вы не представляете, какая сейчас конкуренция между вузами.. да что там между вузами - даже между факультетами одного вуза... какая борьба за абитуриентов.. Поэтому берут всех (есть прецеденты, когда на бюджет даже набрать не могут)... А дальше в вузе идет давление на преподавателей - студентов не отчислять!!! это же контингент!!! а контингент - это деньги! Добиться чего-то путного от большинства студентов невозможно... Они просто не тянут вузовскую программу, а отчислять нельзя.. вот и сидишь думаешь, как бы так изловчиться, чтобы хоть как-то соблюсти процедуру приема экзамена... (пусть принесут хоть что-то... иногда даже до такого маразма доходит) И все равно процент отчислений просто ужасающий...
Ну и опять же пытаешься оптимизировать количество пересдач, закрыв глаза на некоторые студенческие методы сдачи (потому что пересдачи не оплачивают преподавателю, а за бесплатно, как уже говорилось, ездить на них при нагрузке 0,5 ставки ну вообще не хочется, а при большей нагрузке такое количество пересдач просто физически не вытянуть)... Есть правда практика брать деньги за пересдачи со студентов (все делается законно, через кассу)- но с этих денег преподавателю остается столько, что не всегда проезд окупается...)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вегоша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 1:38    Заголовок сообщения: Зарплата воспитателя Ответить с цитатой

У меня сестра в муниципальном саду получает больше 15т, точную цифру не знаю. В 2смены больше 20т. А начинала 10лет назад няней за 1т. Образование было, ФНК, и вскоре воспитателем взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Я устроилась в дет.сад частный воспитателем со своим ребенком (без образования),хотела чтоб ребенок общался с детьми и развивался до того как дадут путевку в муниципальный сад. Хочу заметить, что работа там не сложная. Погулять, покормить, уложить спать (когда и сама вздремнешь с малышами), питание оплачивается...все очень даже прелестно! И зарплата 7000 тыс,а кто без своего ребенка 14 000. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pgk55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 492
Откуда: новосибирск,калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:49     Ответить с цитатой

работала воспитателем и в муниципальном получала 7500 с высшем образование,а в частном 15 со ср-спец образованием,и там и там работала с 7-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах