Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Serega86
В Минске есть ТЦ Столица. Там очень много магазинчиков с трикотажем и прочими льняными изделиями. Очень демократичные цены.Там же есть и фирменные магазины с белорусской косметикой и белорусским шоколадом.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serega86
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.10.12
Сообщения: 1073
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Селерина
Спасибо. Несколько марок одежды хочу там разыскать, закупки по ним есть на Сибмаме. Наверняка, приятный ценник должен быть. Да и польские марки, наверняка, представлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с мобильной связью как поступали в поездке? Покупали местные симки? Приценилась на тарифы с инетом зарубежом, что-то не даром, вообще не даром.

Я местную симку сразу купила, рублей 100-300 на наши деньги вышло, точно не помню. Мне интернет нужен был постоянный.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Serega86 писал(а):
Всем добрый день! В начале августа будем в Белоруссии, в плане посетить несколько городов, посмотреть знаковые исторические места. А еще хочется вещей прикупить, т.к. славится страна тем же трикотажем :-) Кто-нибудь может подсказать места, названия, где лучше пошопиться можно? :oops: :eek: ;)

Здравствуйте!
Неделю назад вернулись из Минска.Мы в восторге! Были, правда, недолго. Посмотреть успели немного. Были 3,5 дня в Минске и 1 день в Бресте.
Съездили на 3 экскурсии (брали через турфирму "Виаполь", заказывала еще в Новосибирске, а оплачивала в Минске. Очарованы их экскурсоводами! Шикарные: не просто зазубрили информацию и монотонно ее пересказывали, а действительно заинтересованные люди. Очень интересно!)
Тоже хотели что-нибудь прикупить... В результате - "Милавица", и дешевле, чем у нас, и выбор ОГРОМНЫЙ. ;)

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

По поводу трикотажа - не в восторге. Правда, смотрела в основном женский и детский. У нас можно аналогичный найти. Льняных изделий было много в ЦУМе.
По поводу ТЦ "Столица". Много магазинчиков в нем пустует, арендаторы съезжают.
По городу много фирменных магазинов "Свитанок" и др.
А белорусская косметика - это да!!! :in_love: Тааааакой выбор! И цены демократичные. Жалко, я поздно почитала об их косметике...
Кстати, по поводу цен. На вещи, на продукты. Сравнимы с нашими и даже выше. Например, заходили в обувной магазин "Белвест", у нас есть такие магазины. Оказалось, у нас дешевле...
От продуктов тоже не в восторге. Покупали молоко, 4 июля самое свежее было от 1 июля. Самое "старое" от 23 июня. И цена не меньше нашей.
Но если от этих меркантильных тем отвлечься, все здорово! Чисто, красиво, люди очень доброжелательные!
Хочется побывать и в других городах! Надеюсь,мое желание сбудется! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 4:20     Ответить с цитатой

Гродно наметьте)) будете в восторге от старинных улочек, и Брэст - 1 день для него маловато))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Мышь городская
спасибо, и такой вариант буду рассматривать.

Мама взрослого
А где вы молоко такое старое покупали? Я конечно мало по каким магазинам ходила, но напротив чугунки ТЦ - там прошлись, пока поезд ждали, глянула сроки годности - все свежее. У меня просто пунктик по молоку :haha:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Рядом с вокзалом. Супермаркет "Соседи"

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Кстати, с этим молоком приключения были. Купили, вечером, утром немного добавили в кофе, с печеньками попили. И осталось полбутылки.
Уезжали в Брест. Вещи сдали в камеру хранения. И молоко сдали, забыли.
Через сутки забрали- только начало кислить.
Я не знаток молока, поэтому вопрос:натуральное молоко может так?
Напоминаю, молоко от 1 июля. Допивалось утром 6 июля. Сутки без холодильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Мама взрослого
я б сомневаться начала в качестве молока, тем более если жара стояла.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Мама взрослого
я б сомневаться начала в качестве молока, тем более если жара стояла.

Жары не было.
Я-то как раз засомневалась. Муж допивал, он молоко любое любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serega86
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 25.10.12
Сообщения: 1073
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Мама взрослого
Спасибо огромное! Все проинспектируем... Милавицу тоже очень хотелось прикупить. И несколько марок деловой женской одежды хотелось бы глянуть в сравнении с нашими ценниками :-) Минск, Брест, Гродно, Полоцк запланировали, а там уж по обстановке... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Потом расскажете о своих впечатлениях, очень интересно.
Для себя решила, что ещё поеду в Беларусь! Очень хочется другие города посмотреть!
Вам - счастливого пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Вчера вернулись из Белоруссии, побывали в Минске, Бресте, Барановичах. Были на экскурсии в Несвиже и Мире, ездили на Белаз, не попали только в Беловежскую пущу (я приболела).
Очень понравилось, в полном восторге.
Границы как таковой нет - за это я переживала. Садились в поезд до Минска проводник даже доки не посмотрела, был эл.билет, нашла нашу фамилию и все.
Очень понравился ж.д. вокзал в Минске - очень удобный, для пассажиров.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 20:55     Ответить с цитатой

Вот и вы съездили))
Мы в Барановичах не были. Что там примечательного, интересного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Vvolga
музей ж.д. техники, дрезина, которая едет (можно кататься)
зенитная установка, которая вертится (можно вертеть)
старые паровозы и вагоны
не хуже вашего музея на ст.Сеятель, но у вас дрезины нет, но зато можно в вагоны заходить.
здесь упор на военную составляющую на ж.д., например, есть вагон (ну скорее платформа), с которой строят ж.д. дорогу
платформы, которые перевозят военную технику.
платформа с краном, который может поднимать паровоз!

еще в Барановичах обязательно надо пробовать их фирменные лодочки с сосиской (тоже обязательно с сосиской)

еще там есть базальтовая мостовая со времен 20-30 годов прошлого века
и железный конь

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мама взрослого
Кстати, про молоко. Мы брали всякое. Сперва вычурное - Брест-Литовск в бутылках, а в Бресте уже первое попавшееся в пленке подешевле - все было достойное.
В Барановичах их местное брали - тоже вкусненько.
У нас в городе такого нет, берем только проверенные марки (несколько), все подряд без разбору не берем.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Т.е. это была поездка на один день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах