Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11324
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 23:10     Ответить с цитатой

A_nna
я 3 недели назад вернулась и снова хочу В НЕЁ :-)
куда Вы едете?
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:38     Ответить с цитатой

poMar-ka
в Могилев :-)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Мои рассказы про Брест :oops:

Брест. Крепость и Пятый Форт
Брест. Пешеходная улица

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Девочки,а зимой что стоит посмотреть?
Я хочу на НГ.
Почитала, хочу Брестскую Крепость, Линию Сталина, Минск, замки
С чего начать :eek: голова кругом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11324
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:43     Ответить с цитатой

osamarina
Вы исходите из того, сколько дней там будете
все распланируйте спокойно, приоритеты расставьте. Вы на машине или ногами планируете?
на город (с заходом в музеи) можно выделить 2 дня. линия Сталина: не знаю, что там можно делать зимой. там ведь по сути весь музей это небольшая линия окопов (неизвестно в каком состоянии будут) и военная техника. я бы не поехала :aga-aga: не потому, что я там была уже 2 раза. просто , если у Вас немного дней, то это не тот объект, чтоб тратить их. но это мое мнение
МИР-Несвиж, я уже писала выше, поездка на один день. недалеко от Минска, удобно очень. мы всех гостей возим туда ежегодно
выезжайте пораньше (учитывая, что короткий зимний день). думаю лучше сначала Несвиж, вдруг Вам захочется походить по зимним замковым паркам. потом уже Мир. Несвиж (замок, парк, город) не менее 4х часов, Мир- около 2-3х. в Несвиже теперь кассы только на входе во дворцовый комплекс, перед замковыми воротами, увидите сразу.
если, что еще интересно, спрашивайте! помогу, чем могу :love_sibmama:
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Мы на поезде приедем. Передвигаться будем ногами.
сСпасибо времени у нас много 31дек-10янв), мы на все нг каникулы планируем. Думаю так-приехать в Минск 31дек-1янв-потусить и справить там НГ. Кстати, подскажете какие нибудь подходящие места? Если есть контакты поделитесь по снятию жилья, посмотрела гостинцы от 2500-чего то дороговато как в Питере прям. 2января если будет работать комплекс МИР-Несвиж.
3января выехать в Брест. 3-4 января там. Брестская крепость обязательно. Что еще посомтреть?
5 января-10 января думаю что еще поглядеть.
Мужу интересна линия Сталина и Беловежская пуща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 20:35     Ответить с цитатой

poMar-ka писал(а):
osamarina
Вы исходите из того, сколько дней там будете
все распланируйте спокойно, приоритеты расставьте.

С учетом зимы план такой
Приехать в Брест 2-го января в 10-40, в 14-00 на экскурссию в Брестскую крепость.
Как думаете сколько дней взять на Брест?
От этого дальше пляшу. Думаю доехать до Несвижа, остановиться там на день, остальное на Минск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11324
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 23:15     Ответить с цитатой

osamarina
учитывая зиму, на крепость-1 день, город 1-2

Добавлено спустя:

osamarina
учитывая зиму, на крепость-1 день, город 1-2
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:53     Ответить с цитатой

poMar-ka писал(а):
osamarina
osamarina
учитывая зиму, на крепость-1 день, город 1-2

понятно, значит правильно рассчитала Брест 3 дня.
А Гродно стоит посетить?
Раз уже до Бреста доедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11324
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 23:36     Ответить с цитатой

osamarina
до Гродно мы не были еще :aga-aga:
я бы поехала!!!
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Подниму тему :-)
Собираемся на майские праздники семьёй поехать в Белоруссию, давно думали об этой поездке, вот решились прокатиться ,совместить приятное с полезным.
В связи с этим назрело много вопросов , как организовать правильно время отдыха . Будет всего дней 5 с учетом дороги из Москвы на машине.
Дочкам 9 и 12 лет , сначала рассматривала Минск , но что-то не зацепило ничего или плохо искала :oops: , подскажите, что интересного там посмотреть?
Сейчас думаю всё же о поездке до Бреста , считаю , что это обязательно нужно доносить до детей , чтобы интересно и познавательно расширить кругозор , знать свою историю.
Скрытый текст:
Сейчас читаем повесть о настоящем человеке , Я читаю :mad: , до этого момента чтение шло туго...Вообще про войну не любят...
В век интернета , современных ценностей :eek: , детям всё больше нравится мистика, приключения, всякие хроники стаи и им подобное , в общем ненавязчивое легкое чтиво, это меня расстраивает :-(
Поэтому цель поездки не только приятная прогулка ...

Пожалуйста, посоветуйте достопримечательности по возрасту дочек, Минск рассматриваем тоже , может и др. города по маршруту от Москвы до Бреста
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1198
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Земляничка ,были в Минске проездом, на 1 день, в январе этого года.Кроме прогулок по городу , с заходом в Костелы, очень понравился новый Музей военной Славы. Он многоуровневый, с кусочком Брестской крепости,с инсталляциями сражений, сцен из жизни партизан, оказание помощи раненым и многое другое. Самолеты под потолком, танки и техника в залах,есть места, где можно посидеть,посмотреть видео. Музей шикарный.Расписание на их сайте смотрите, один день в неделю он до 20 часов работает.Были с 13 летним ребенком, 3 часа там ходили. Очень понравилось.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Светлячок :)
Спасибо за ответ, поизучаю...
Пока остановилась на мысли , что Брестская крепость обязательно и Беловежская пуща, чтобы разбавить впечатления ...
Интересные фото :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно был или часто бывает, сориентируйте по ценам, пожалуйста.
Перечитала всю темку, но я так понимаю, в Белорусии недавно денежная реформа была.
Что-то я совсем потерялась как считать/переводить и насколько дорого там гостить.

Еще такой вопрос:
планируем на июль туда поехать приблизительно на месяц - обратно через Москву (нашу уже "старую приятельницу")
Вот сколько дней/недель надо пожить, чтоб неспешно всё обсмотреть и не заскучать (а может и наоборот, чтоб хватило времени)? Сколько дней на Мск оставить? Это я узнаю, чтоб уже обратные билеты на поезд подобрать.


Последний раз редактировалось: Vvolga (Вт Май 29, 2018 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Про Минск. С аэропорта ходят маршрутки 4,5 бел руб. до автовокзала , а это самый центр ехать минут 30( мне так показалось, не больше). Деньги можно снять в банкомате или в обменнике. Снимала по Сбербанковской карте, конечно ж не позвонила в банк и карту блоканули. Набрала колл-центр и через 10 мин все нормализовалось. Так что перед поездкой уведомите Сбер )). На площаде около вокзала стоянка Бигбусов. Рекомендую т.к. экскурсия неплохая и весь Минск увидите. Маршрут около 2ч. Город красивый, ухоженный. Старый город в шаговой доступности. Там же есть где перекусить. Соотношение доллара к бел. рублю
1:2. Чтоб понять дорого или нормально делила цены на 2.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 8 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах