Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Помогите определиться с выбором холодильника!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 0:54    Заголовок сообщения: Помогите определиться с выбором холодильника! Ответить с цитатой

Сломался холодильник, верно прослуживший нашей семье 43 года. Начала лихорадочно искать новый и поняла, что запуталась в брендах: кто надежнее?! Склоняюсь к "электролюксу" или "LG", но смущает страна-производитель, что предпочтительнее: Корея или Россия?
На сайте www.holodilnik.ru присмотрела несколько моделей, но хочется услышать мнение хозяек.
Вопросы у меня такие:
1. все-таки, что лучше "но фрост" или "замораживающийся"?
2. какая марка холодильника у вас, довольны ли вы?
3. может быть вы ощущаете потребность в каком-то прибамбасе, которого в вашем холодильнике нет, но который был бы очень удобен?
Очень прошу, поделитесь своим мнением, а то время поджимает, а я все маюсь...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:20     Ответить с цитатой

Для меня тема тоже больная, у нас холодильник Вестел но фрост. Нареканй нет по поводу качетсва. А вот расположение полок ужасное, маюсь теперь и не знаю, что делать, холодильнику всего 4 года. У нас получается всего 2 полки морозильник и 5 полок обычных, лучше бы наоборот, а то морозилка забита и впрок продукты не купишь, а в обычных полках в основном варенье кантуется, которое бы с успехом и в овощехранилище постояло. И еще мне нравятся модели, где морозилка внизу - в нее реже заглядываешь, а то у нас внизу фрукты и овощи - неудобно, а морозильник вверху.А по повду фирм, я все последнее ЛДжи или Бош беру. Уачи в выборе!
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
спасибо большое! :-) Я вот насчет полок в морозилке тоже думала, что их бы побольше надо. И склоняюсь к тому, что морозилка внизу удобней, но вот у меня рост 162 - я до верхней полки холодильника-то допрыгивать буду? если холодильник около 175 будет? :eek:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:39     Ответить с цитатой

у нас STINOL морозилка внизу 3 полки, но фрост(оч удобно), в общем мне нравиться. хотя хотелось бы побольше немного верхнюю часть. но рост у меня 173см а холодильник выше меня на 4-5 см, так что мне нравиься. :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.07
Сообщения: 251
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:03     Ответить с цитатой

Виктория, можно я тоже свои пять копеек вставлю? :D

Я что заметила: в холодильниках "но фрост" со временем в морозилке появляется какой-то неприятный запах (думаю, холодильникам лет 5-10 было). Даже не знаю с чем его сравнить, слов просто нет. Но явно воняет какой-то химией. Я заворачиваю продукты в 5 мешков и часто их меняю, иначе продукты тоже могут пропитаться этим запахом.

Я пока замужем не была, несколько лет по съемным квартирам помоталась, так вот в каждом морозильнике (Электролюкс, LG, Whirlpool) ВЕЗДЕ был этот мерзкий запах. Причем откроешь морозилку - вроде ничего, а вот оставишь что-то на день-другой -- фу-фу. Такая же ситуация и в квартире моей сестры, и мамы :x. Так как для меня это уже наболевшая тема, переспрашивала всех знакомых - все говорят одно и то же.

То ли это фрион, то ли еще что? :evil: Раньше же холодильники размораживали раз в ____, и все было тип-топ, а сейчас это годами стоит........... Кстати, говорят, сода помогает, впитывает запах... что-то не очень было заметно.....

Вообщем, хочу сказать, что НО ФРОСТ безусловно удобнее, но запах со временем имеет место быть.
_________________
Сыночек Николас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Виктория
1. все-таки, что лучше "но фрост" или "замораживающийся"?
2. какая марка холодильника у вас, довольны ли вы?
3. может быть вы ощущаете потребность в каком-то прибамбасе, которого в вашем холодильнике нет, но который был бы очень удобен?

1. У меня Самсунг замораживающийся, но за 3 года эксплуатации я не заметила, чтобы он сильно намораживал. Смысла в разморозке вообще нет. Размораживала только один раз и то, потому что переезжали :)
2. У меня Самсунг и почти вся техника в доме Самсунг-не жалуемся, ниче не ломалось за 4 года (у нас этой марки микроволновка, пылесос, стиралка, холодильник)
3. Меня все устраивает, специально выбирала модель, я очень придирчивая. Могу сказать о преимуществах нашей модели, которых нет у других производителей в принципе. У нашего холодильника нет охлаждающей системы сзади (знаешь такая сеточка, которую фиг помоешь. На нашем холодильнике система охлаждения встроена в стенки холодильника и никаких сеточек нет) поэтому холодильник не собирает пыль и легко моется со всех сторон.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:14     Ответить с цитатой

У нас Индезит. Морозилка внизу, два ящика и полка + полочка для быстрой заморозки и отдельное место под контейнер для льда.

Сама холодильная камера мне нравится. Удобно все расположено.

Холодильнику уже 3 года. Нареканий никаких. Кстати, у нас немецкая сборка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Девочки, милые, спасибо большое! Из ваших советов вынесла, что не буду бояться "замораживающего" холодильника! :-) А то в моем понимании это означало, что как и старый придется его каждую неделю размораживать :lol:
А насчет запаха из-за "но фрост" - может поэтому и рекламируются "дезодоранты для холодильника"? :eek: Наверно это и правда проблема... Запах из холодильника ощущать неохота...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7849
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Атлант(Минск)
двухкомпрессионный, визу три отсека морозилки, вверх - холодильный отсек
размораживаю раз в год
запаха за 5 лет не появилось
полки стеклянные, но крепеж у них пластмассовый, вот он на одной из полочек и треснул, те на мой взгляд сетки предпочтительней, кроме того, на них без опаски можно и трехлитровых банок с соленьями хоть 6 штук понаставить.
из прибамбасов: сетками для яиц не пользуюсь, полкой для хранения бутылок тоже не пользуюсь.

следующим моим решением, в плане холодильных установок, будет отдельно морозильная камера, отдельно большой холодильник без морозилки(у подруги видела сименс, понравился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Мне, кстати, у тестя нравится, у него такой вариант, как хочетBereza. НА кухне только холодильник, под стенку сделана дверца, полки на уровне рук. И отдельно обчная советская морозильная камера в коридоре, но нам кв.метры такое не позволяют. Мы свою морозилку вывезли мужу в цех, хотя оч. удобно было - все по отдельным полочкам
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 20:37     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная это наверно и правда классный вариант, но - увы! - нам тоже 6-метровая кухня не позволит так разгуляться.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Важная фича - пиликалка при открытой дверке. У меня ее увы нет (при покупке не сообразила) - иногда бывают казусы.... Понапихаю чего-нить, что дверка не закрывается, хлопну не глядя и уйду, а холодильник молча оттаивает. У мамы моей она есть - оч удобно, если не закрыты дверцы, то через 5 минут начинает пищать довольно пронзительно.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Важная фича - пиликалка при открытой дверке. У меня ее увы нет (при покупке не сообразила) - иногда бывают казусы.... Понапихаю чего-нить, что дверка не закрывается, хлопну не глядя и уйду, а холодильник молча оттаивает. У мамы моей она есть - оч удобно, если не закрыты дверцы, то через 5 минут начинает пищать довольно пронзительно.


а если вы ушли из квартиры, кому они пищать то будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 4:09     Ответить с цитатой

Ну не бывает такого как правило, чтоб вот я прям перед выходом хлопнула холодильником, занырнула в ботинки и успела включить сигнализацию и усе такое... Пока все манипуляции проделываешь - он уже начинает пищать. Я перед выходом долго ковыряюсь - проверяю сотовый, кошелек, выключен ли утюг и тыды, но вот на холодильник такой привычки нету увы :(
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:19     Ответить с цитатой

В холодильнике главное компрессор………в принципе, и пластик, т.к. в Стинолах и Индезитах, используется пластик, который достаточно легко впитывает запах…..и вот через несколько лет, ваш холодильник будет пахнуть , мягко говоря, неприятно, что и произошло с холодильником у моих родителей :-? .
Технику LG, вообще ,нельзя назвать надёжной техникой, ломается каждый второй агрегат.
:eek: А вот в Атланте,например, компрессор стоит импортный, поэтому замечательный агрегат в соотношении цена-качество. :)
Уточните при покупке, кто производитель компрессора, т к. что, что , а их наши не научились делать. :x
Система ноу-фрост сильно заветривает продукты, за счёт постоянной циркуляции воздуха……и + ещё девочки написали пhо запах…..я этого не знала, т.к. всех знакомых отговариваю от этой системы, по причине жалоб покупателей, что неудобства в холодильной камере.
Современные компрессора позволяют жить морозилке без «сталактитов», благодаря тому, что при открывании двери начинают автоматически сильнее работать, за счёт этого перепад температур минимален и испарение влаги небольшое (именно от перепада температур образуется лёд), а раз в год надо мыть любой холодильник ;-), будь это ноу-фрост или с обычной системой охлаждения……..хотя я сама забываю периодически про это :oops: , спустя год , высыпаю снег с верхнего ящичка морозилки – это максимум , что образуется в моём Электролюксе.
Дашуля, верно написала про сигнал холодильника, если дверь прикрыта, но не закрыта, очень удобная функция, особенно с маленькими детьми, которые норовят открыть лишний раз. Срабатывает достатчоно быстро в морозилке , после минуты открытого сосотояния, а вот в холодильнике дольше, но там и не так критично. Я как-то плохо дверь закрыла и ушла спать с бирушами :lol: …..утром смотрю – непорядок, на дисплее вместо температуры прочерк…, но все осталось прохладным, не успело испортится
Вы в какую сумму хотите уложиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах