Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Довольны ли Вы изнанкой своей вышивки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Стараюсь вышивать аккуратно шить с лица и изнанки, но не стоит все :vishiv: силы тратить на изнанку
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаПервая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:13     Ответить с цитатой

зачем все парятся с этой изнанкой не пойму!
все равно ведь в рамку под стекло вставлять будете и никогда ничгео видно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:55     Ответить с цитатой

ЕкатеринаПервая
Во-первых, уходит меньше ниток; во-вторых, вышивка однородной получается. Вот, к примеру, с одной стороны у Вас коврик потолще, с другой потоньше, а с третьей вообще нитки не торчат. Сзади Вы закрыли картоном, при этом лицевая сторона начинает неоднородно топорщиться и выглядит мятой, некрасивой, в общем. А в третьих, при некоторых видах канвы все нитки торчащие с изнанки просвечиваются на лицевую сторону, особенно когда часть ткани остаётся незашитой...
Как-то так... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:07     Ответить с цитатой

ЕкатеринаПервая
можно и еще добавлять - когда вышьешь уже достаточно дизайнов, чтобы убедиться что да, я это могу, начинается тяга к совершенствованию. Это же искусство, вообще-то... Хочется, чтобы все было совершенно, т.к. как попало уже не интересно (точно так же, как навышиваешься маленьких картинок, тянет на более глобальные).
Если вышивать, скажем, на пластиковой канве или всякие bellpulls (это такие длинные панельки) - их не помещают в раму и под стекло. И ужасная изнанка портит впечатление, хотя да, смотрят в первую очередь на лицевую сторону.
По поводу степени замороченности на изнанке - это да, это вопрос... А про то, что лучше, чтобы она была более красивой - это как раз нормальное желание :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:46     Ответить с цитатой

девочки подскажите, на изнанке стежки должны быть в одном направлении?
т.е. или все вертикальные или все горизонтальные?
допустимы оба варианта?
имеется в виду на одной вышивке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:56     Ответить с цитатой

оказывается есть к чему стремиться - изнанка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Юлия007 писал(а):
Стараюсь вышивать аккуратно шить с лица и изнанки, но не стоит все :vishiv: силы тратить на изнанку


+1
я тоже не заморачиваюсь с изнанкой, как уж получится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Maslina
Я так поняла, что недопустимы диагональные протяжки.

Сама стараюсь с изнанкой сильно не заморачиватся, но пытаюсь сделать ее аккуратной. Стараюсь не оставлять кончиков, не делать протяжек по незашиваемому фону и т.п.

Но все-таки мнение у меня уже сложилось - при идеальной изнанке неизбежно страдает лицо. :oops: А лицом я готова пожертвовать только если изнанка будет видна (покрывала, скатерть, салфетки), но пока я только в рамку вышиваю. :-)
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 16:53     Ответить с цитатой

у меня если делать идеальной изнанку, страдает скорость и желание вышивать убавляется.....
видела готовую работу вышивка по фото, портрет ребенка, изнанка как к "лицо", но я пока на такое неспособна....
сейчас начала шить, стараюсь сильно не заморачиваться, чтобы в ритм войти, а потом уже оттачивать техникку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
Maslina
Я так поняла, что недопустимы диагональные протяжки.

Сама стараюсь с изнанкой сильно не заморачиватся, но пытаюсь сделать ее аккуратной. Стараюсь не оставлять кончиков, не делать протяжек по незашиваемому фону и т.п.

Но все-таки мнение у меня уже сложилось - при идеальной изнанке неизбежно страдает лицо. :oops: А лицом я готова пожертвовать только если изнанка будет видна (покрывала, скатерть, салфетки), но пока я только в рамку вышиваю. :-)
Согласна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:24     Ответить с цитатой

У меня на изнанке еще и узлы до последнего времени. Только сейчас научилась без них вышивать. На первых работах вообще чудовищная изнанка - вся в протяжках, петлях, узелках :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1235
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Я когда начала вышивать то же узлы были, потом девочки показали как правильно крепить ниточку. Конечно у меня изнанка далеко не идеальна, но я не парюсь, все равно закрывается в рамке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bluberry
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 988
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Ну девчата, вы меня поразили свими изнанками, свою посмотрела - меня тоже она устраивает. Но сильно про нее думать - смысла не вижу, все равно в багет упакуете и никто больше ее никогда не увидит! Держите ЛИЦО. девочки.
Кстати, очень приятно найти увлекающихся людей!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:22     Ответить с цитатой

"Solka

Лично я использую два способа:

1) Проводите иглу с изнанки на лицо, оставляя на изнанке маленький хвостик. Придерживаете этот хвостик пальцем и закрепляете двумя-тремя стежками, остаток обрезатете. Этот способ подходит не зависимо от того, каким количеством нитей вы вышиваете, можно и 1, и 2, и 3, и смешанными цветами.

2) Этот способ я люблю больше, но он подходит только для двух нитей, хотя так чаще всего и бывает. Берете нить в два раза длиннее, чем обычно, складываете ее пополам, и обрезанными кончиками вставляете в игольное ушко. Получается, что из иглы у вас торчит более короткий конец с двумя ниточками и более длинный с петлей. Вы проводите иглу с изнанки на лицо, оставляя на изнанке петельку. А проводя иглу с лица на изнанку, заводите иглу в эту петельку и протягиваете так, чтобы петелька легла на канву. Получается, что место крепления нитки совершенно не заметно, кончиков у вас в два раза меньше и очень аккуратная изнанка."ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29659
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:02     Ответить с цитатой

До этой темы про изнанку даже не заморачивалась - узелков нет и ладно! А теперь посмотрела, сравнила... :-( Наверное я еще до такого уровня мастерства не доросла.
Цитата:
по правилу - протяжки должны быть не более 3 крестиков и нельзя протягивать по диагонали- только вертикально или горизонтально...

Это же означает постоянно нитку обрывать! А значит количество "хвостиков" возрастёт в несколько раз.. Да еще и скорость совсем упадет. :cranky:
Только вот беда - теперь мне самой захотелось красивую изнанку.. Буду стараться! vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах