Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Довольны ли Вы изнанкой своей вышивки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Я начала стараться делать изнанку более аккуратно. Теперь вышивать совсем некогда, а когда вышиваю, то получается еще медленнее :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Я раньше вообше не заморачивалась по поводу изнанки, уж тем более не читала мастер-классы, но вот как-то само собой появилось стремление к совершенству :o :D теперь и рада бы не задуряться, но не дай Бог увижу какой косячок сзади, не успокоюсь, пока не исправлю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Свет-лана писал(а):
я то же стараюсь не делать длинных перетяжек, узелков давно не делаю, кончики прячу под стежки... Но с полукрестами не получается делать корот. перетяжки, особенно когда одиночные разбросаны... В след. раз постараюсь обрезать, но всегда боюсь что ниток не хватит, я имею ввиду наборы...

Возобновлю темку, вдруг еще кому интересно станет. ;)
Где-то прочитала, что одиночные кресты или полукресты можно делать в одну или 2 нитки. Например если вы всю работу шьету в 3 нитки то одиночный крест/полукрест вышейте в 1 нитку, но 3 раза, а потом переходите к другому кресту/полукресту, так перетяжка получается менее заметна, ведь нить то тоньше и ее удобнее под стежки спрятать. Вот немного сумбурно, но объяснила. Я начала так делать и,О ЧУДО! одиночные кресты/полукресты пошли веселее :D
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 18:39     Ответить с цитатой

А у меня другой вопрос - кто вышивает в 3 нитки? Мне изначально показалось, что через две нитки канва просвечивает. Правда, с тремя труднее получается вышивать и крестики "толкаются" друг с другом. Но картинка ярче однозначно.
Беда в том, что не могу из-за этого вышивать по наборам - ниток не хватит, т.к. все наборы на 14-й аиде рассчитаны на 2 нитки. Поэтому если когда и покупаю набор, сразу нитки к нему покупаю. Двойная растрата, однако :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:04     Ответить с цитатой

chara
можно попробовать 16ю аиду (она мне гораздо больше нравится :-) )

правда не знаю что дороже - нитки или канва (сама ни разу по набору не вышивала, жаба давит и гонит на поиски в инет :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Piccolo
Я правильно поняла, что Вы рекомендуете к набору покупать не нитки, а канву? И шить на 16-й в две нити? Мысль очень здравая, тем более, что у меня в хомяках лежит отрез 150*75 см той самой 16-й Аиды. Просто лежал пока за ненадобностью. Попробую на следующей... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 15:31     Ответить с цитатой

chara

ага, это я и имела в виду ;)
я в хвастушках выкладывала картинки - обе на 16й аиде в 2 нити (по-моему ничего не просвечивает) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 16:00     Ответить с цитатой

я всегда довольна своей изнанкой. когда начинала заниматься вышивкой, учительница наша сказала сразу:"вышивка оценивается по изнанке" и учила нас вышивать без узелков (узелкам большое ФУ!) и прятать концы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lutra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 0:39     Ответить с цитатой

Ой. А у меня с изнанкой кошмар... :oops:
Вроде и узелков не делаю, и хвостики заделываю... а все равно страшно... :o :oops:

Аркадия, спасибо за совет про одиночные крестики! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Lutra
это главное. к вышивке крестиком не такие требования как к двухсторонней глади. здесь просто нереально сделать: лицо=изнанка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:14     Ответить с цитатой

а у моих вышивок изнанка "хвостатая": не умею пока кончики совсем под стежки загонять. прочла, что можно и с лицевой стороной на этот счёт поработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Osia если нередким крестом или гладью-то на лицевой и заделывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 42
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:55     Ответить с цитатой

У меня с изнанкой вышивки не очень... :o Так хочется побыстрее картину довышивать, что все время забываю про элементарные правила. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 17:37     Ответить с цитатой

На самом деле когда приспособишься вышивать, что бы изнанка правильная была, начинает получаться довольно быстро. Там нужно именно понять как когда какой крестик вышить. Имею ввиду, чтобы они глядели все в одну сторону, но вышивать сначала приходится верхний стежок, а потом подсовывать нижний, у меня так получается когда развернуться надо и в обратную сторону шить :eek:
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 18:11     Ответить с цитатой

Piccolo писал(а):
chara
правда не знаю что дороже - нитки или канва (сама ни разу по набору не вышивала, жаба давит и гонит на поиски в инет :aga-aga: )

ИМХО, канву заменить проще будет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах