Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poiu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 403
В дневниках: 3
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Бабушка рядом только одна. Но - работающая. и этим все сказано. Работу не бросит ни под каким соусом. Но - одного то она иногда берет к себе (с четкой аргументацией зачем и почему). а двое.. на самом деле может в бабушке и проблема (моя мама). она не хочет мне второго ребенка. когда я только родила первого, мне было сказано "родишь второго - на меня можешь не рассчитывать". :( я ей еще даже не сказала. просто боюсь. хотя девочка я уже взрослая.. 32 уже. Я очень рассчитываю на няню. Может вы осудите - но хочу сразу - месяцев уже с трех нанимать няню. а в полгода выходить на работу. А насчет - что еще мы теряем с рождением детей кроме одиночества.. ну вот "легкость бытия". сейчас мы еще молодые и дети уже сознательные, можно многое себе позволить... а потом.. мы то тоже станем старше. уже и не захочется ни в шумную компанию, ни в бар, ни на концерт. Но с другой стороны - не в 40 же рожать.. когда старший уже в универ поступит :) мысли путаются. с одним ребенком - мы еще многое можем, есть ВОЗМОЖНОСТИ. А с двумя..А еще - не кидайте тапками - мы уже к своим мужьям с двумя то детьми - привязаны 100%. и меня это тоже пугает. Хотя у нас все хорошо. и таким мыслям вроде и браться не откуда. но они есть. ффу. спасибо, что выслушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:05     Ответить с цитатой

poiu , няня - это уже кое что ! Даже лучше бабушки по-моему. Вы устанавливаете свои правила за свои деньги и не приходится перед бабушкой отчитываться , зачем и почему ей оставляет внучка :-) .
Что касается меня , я не осуждаю вовсе ранний выход на работу . Только ,возможно , вам самой не захочется так рано. Во всяком случае я полный декрет отсижу - уж очень от своих пациентов отдохнуть хочется.
Насчет развлечений- если будет няня ,так это еще проще . Только , опять же , возможно ценности появятся другие , или тяга к тусовкам поубавится. Я на 2 года старше вас , но меня уже в шумные места редко когда тянет , а в 12 я уже хочу спать ))). Так что клубы ,бары я посещаю , но удовольствия такого , как , скажем ,в студенчестве , уже не получаю.
Вы правы, в 40 рожать позновато , а ребенок еще в семье нужен (для меня по многим причинам). Мне вот лично не хотелось бы на выпускной младшего ребенка в институте прийти с капельницей под мышкой :D . Да и по физиологическим причинам поздно рожать не хорошо.
Что касательно мужа , то привязанность не = зависимость . Наоборот , семья ,если все и так хорошо , еще крепче и полноценнее будет .
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:21     Ответить с цитатой

У меня как и у ТС такая мысль была когда токсикоз навалился со всей дури: лежу пластом, беспомощная как огурец, и цвета такого же, и думаю что не хочу быть беременной. Сейчас 16 неделя и токсикоз отпускает, и мысли соответственно улитучиваются такие, приходит спокойствие и понимание что мысли раньше в голове возникавшие были просто от усталости круглосуточного токсикоза.
Я думаю и у ТС эти мысли голову покинут как только токсикоз закончится.)))
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lavrikta29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Я вот второго хочу ребенка, а беременной не хочу ходить :) Мне не очень понравился этот процесс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:08     Ответить с цитатой

я первых родов ждяла как манны небесной хотя небыло ни токсикоза, ни изжоги ни прочих прелестей. и сейчас так же. меня напрягает растущий живот. я такая огромная с ним. одежда не налазит. вся такая неповоротливая. при том что я 46 р-р. хотя это всё в голове. есть же беременные которые до самых родов на каблуках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:05     Ответить с цитатой

У меня сейчас вторая беременность и я тоже не хочу быть беременной :-( беременность переношу тяжелее, набрала уже 13 кг, мне все кажется что я толстая, страшная стала и вся в целлюлите....бррррр.....
Это внешние проявления, еще очень боюсь нехватки финансов. До беременности работала каждый день с минимальным количествои выходных, а сейчас не могу... Рожу - все на мужа свалится.
Финансовой зависимости от мужа очень боюсь, хоть у нас все хорошо ( тьфу, тьфу), но всякое ведь может быть в жизни.
В общем, второго ребенка очень хочу, а быть беременной не хочу....и в декрет не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 20:07     Ответить с цитатой

Во вторую беременность мне тоже было не по себе. В начале Б и в самом ее конце. В начале, потому что токсикоз, изменение тела, а в конце, потому что было уже тяжело с большим животом. Но все это страхи и переживания будущей мамочки. Лучше отпустить плохие мысли и наслаждаться беременностью. С нежностью и трепетом вспоминаю эти чудесные месяцы. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:46     Ответить с цитатой

родив троих теперь я не хочу быть Б ни под каким предлогом! Бр-р-р! страшный сон, а вот 1 и 2 Б были легкие в 3 раз токс с 5 недель обрубил все желание быть Б :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Тат'яна
Вот я тоже две беременности проскакала как сайгак, ничего не напрягало.....а третья беременность просто жуть, неповоротливая корова, ничего не могу нормально сделать, быстро устаю, то токсикоз был, теперь изжога, сил уже никаких нет, ною постоянно, на всех рычу, бедный муж и девчонки, если они меня выгонят, я их пойму. :-( Жду декабрь!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:51     Ответить с цитатой

а я за время беременности так привыкла к животику, рожать до жути не хотела, то ли страх, то ли не знаю что... не успела морально созреть, что ли :-( в роддом со слезами... :o была б моя воля - еще бы пару месяцев беременной походила)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тань-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 2:46     Ответить с цитатой

Я первую беременность легко ходила. Сначала долго не приходило осознание,что такое на самом деле с тобой происходит. Зато когда осознание пришло в полной мере, я была такая счастливая,такая довольная,просто летала на крыльях. В полной мере наслаждалась своей беременностью. Второго ребенка хотим и ждем. Когда узнала,что беременная( на следующий день почувствовала) :in_love: тоже было состояние счастья, которое даже токсикоз не омрачал. А вот сейчас очень тяжело- спина болит,ноги тянет, ни встать ни наклониться, одышка. Считаю недели до родов, но надеюсь доходить весь срок. Как бы не было мне тяжело,главное,чтобы малышка окрепла и была здорова. А вот по поводу фигуры не переживаю и считаю, что беременность-это красиво и сексуально. И муж считает так же-я это вижу не только на словах,но и в его глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Busia*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Я тоже не в восторге. В первую беременность, врачи просто замучили капельницами и таблетками от тонуса, который сопровождал нас всю беременность. Из за постоянных стационаров набрала вес, который ввел в жуткую депрессию после родов. От процесса родов я вообще была в шоке..
И не правда, что боль забывается. Я знаю что меня ждет.
Но мои дети этого стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:17     Ответить с цитатой

*Busia*
Соглашусь с вами. Ничего не забывается. И второй раз от этого наверное страшнее. не знаю, решусь ли я второй раз. Детки - это великое счастье безусловно. И мне кажется - все эти чувства - больше психологическое, а не потому, что мы ненормальные какие-то. Я всю беременность тревожная ходила, а как родила - все изменилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Я вот тоже бы второго хотела, но как вспомню про свою беременность, желание как-то отпадает... Не понравилось мне с животом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:10     Ответить с цитатой

у меня не было такого, потому что я знала что это временно - и фигура восстановится, и целлюлит уйдет, и щечки опадут)) так и вышло)))) мне понравилось быть беременной, хотя, конечно, масса неудобств есть
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах