Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 0:29     Ответить с цитатой

marikasib
ок! спасибо! было бы здорово, ведь совсем рядом от дома!!!!!!!!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Vi
Цитата:
кто хочет пожертвовать чем-то - пожертвует! кто не хочет - найдёт возможность организовать всё так, чтобы жертвовать не пришлось или жертвы были минимальны.

... у меня в графике 15 свободных минут подряд - роскошь...
Цитата:
И это не просто мои мечты, знаю примеры из жизни и ещё есть такой принцип, с детства убедилась в его справедливости:"чем больше делаешь, тем больше успеваешь".

ну... у меня с детства уже очень много воды утекло...35 все-таки...старею, видимо... а без шуток... принцип правильный, при условии, что день забит процентов на 80-90...если изначально "времени на отдых не предусмотрено"... увы и ах...
Цитата:
Если не умеете или не хотите организовать свою жизнь, а кто-то умеет, то это у него обязательно какой-то диагноз должен быть?

...могу привести свое примерное расписание... в него что-то можно впихнуть только за счет сна...

вводные у всех разные... у меня работа в сутки занимает ну никак не менее 9-ти часов минимум пять дней в неделю....плюс с ребенком хорошо бы провести хотя бы 2 часа...плюс домашние дела.... плюс в выходные закуп продуктов и т.д...реально в неделю на себя я могу выделить час-два ...не больше...разумеется на все привычные мне ритуалы времени не хватит...я уже стригусь в командировках...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Baga
от целлюлита хорошо избавляет LPG...но, он него сильно пребывает молоко и, пока кормишь, эффект будет не особо заметный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, все себе всё изначально по-разному организовывают! Если вас устривает ваша жизнь, то в чём проблема? Если меня не устраивала работа 5 дней в неделю по 9 часов, я нашла себе другую работу. Если мне важнее выделить время на себя, чем на домашнее хозяйство, значит я в своей семье организовала домашнее хозяйство так, что оно у меня не занимает много времени и тд.
Разговор-то собственно был о чём - кто не хочет 100% жертв, их не допустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Как принять свою беременность? Ответить с цитатой

Я вот никак не могу понять себя, не могу сказать, что беременность у меня ужас какая долгожданная, но тем не менее, желанная. Почти год не получалось, и я вроде как даже в облегчением выдыхала, каждый раз, ну, значит, не время, значит позже. А вот случилась беременность и... радости нет. :aga-aga: В голове время время крутятся каике-то дурацике мысли, ну вот, поехать на отдых на следующий год не удасться... корпоратив на носу, а мне ни выпить, ни покурить (хотя не курю уже несколько месяцев и не тянуло ни разу. пока не стало нельзя курить. То же по отношению к алкоголю - никогда не увлекалась им, а тут как разжигает :oops: ), поправлюсь сильно... по врачам бегать надо... творог есть надо... придется не работать долго... И ловлю себя на мысли, что раздражает меня причина таких вынужденных изменений :evil: И еще. Как бы смешно и странно это ни звучало, мне очень неловко, что в довольно скором будущем о беременности узнают мои родственники, друзья, знакомые, на работе... сегодня поймал себя на мысли, что хотела бы "исчезнуть" на работе и никого не видеть. И чтобы никоум мне не пришлось говорить о беременности... и чтобы не видеть людей, которые знают о моем состоянии. Муж сказал, что не может поняь моих страхов, и что яведу себя как залетевшя от случайного секса девока-подросток. Я и сама это понимаю, но... ничего не могу с собой поделать...
Я одна такая ненормальная или кто-то тоже не испытывал эйфории по поводу беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Estelle
не переживай! страхи - это нормально....

у нас тоже была весьма долгожданная беременность, желанная и очень тяжело давшаяся, но первая мысль при полосатом тесте - "ё-моё, что ж я сделала то :shock: "
и потом все время - то страх, то неуверенность, то боязнь, что не справлюсь, то досада от того, что многое нельзя и уже врядли когда будет можно.... :shuffle:

гормоны будь они неладны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:50     Ответить с цитатой

большинство беременных подвержены перепадам настроения, истерикам, депрессиям. нередко можно увидеть рыдающую бер. девушку на улице, транспорте, магазине. это нормально. в организме происходит серьезная перестройка, меняется горм. состав, гемостаз. постепенно организм адаптируется к переменам. и вы почувствуете себя лучше, радостно примите свою беременность. почитайте литературу для женщин в интересном положении, найдите знакомых в таком же положении, пообщайтесь с ними, вам станет легче.
существует такой термин как доминанта беременности. это когда женщина полностью уходит в свое положение, главное место в ее мыслях отныне занимает именно эта проблема, все остальные ценности отступают на второй план. это залог рождения здорового полноценного ребеночка. :-)
поищите в инете информацию через ключевое слово доминанта беременности. почитайте. это настроит вас на позитивный лад. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:17     Ответить с цитатой

лесенка
cпасибо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:34     Ответить с цитатой

У меня тоже были похожие мысли. Сама от себя не ожидала, т.к. беременность была желанная. Я думаю, что это всё гормоны. Очень хорошо вводит в "состояние беременности" поход на узи. Когда ты видишь своего крохотного малыша внутри себя, то дурные мысли на какое-то время отходят в сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:24     Ответить с цитатой

планировали 1,5 года - а когда получилось - сразу появился страх и ужас: как же теперь жить дальше и что делать - паника в общем :o - весь первый трим так было - точно гармоны - а теперь всё спокойно и хорошо (ттт), а узи правда в состояние беременности оч.хорошо вводит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
а узи правда в состояние беременности оч.хорошо вводит

+1 полностью согласна!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:10     Ответить с цитатой

ну, буду ждать, может поможет. :aga-aga:
Хотя, спасибо вам за ответы, я когда нашла эту темку и почитала, поняла, что не меня одну такие мучают сомнения и страхи, не у всех беременность с первого до последнего дня вызывает одно только умиление - уже легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:01     Ответить с цитатой

2Estelle, у меня точно так же было, когда я узнала, что беременна... хотя я очень хотела ребеночка, в какие то моменты даже посещала мысль *а не сделать ли аборт*... причем из подобных соображений, что не смогу полноценно тусить в друзьями, ездить в отпуска, заниматься спортом и т.д.
довольно быстро все прошло) сейчас, когда ребеночек уже шевелится во мне, даже вспоминать неприятно, что я такое думала
и, кстати, беременность совершенно не помешала в итоге съездить таки отдохнуть, и не особенно мешает жить - и гулять, и бывать на праздниках - безалкогольное вино и безалкогольные коктейли пришлись по вкусу, разве что по виски немного скучаю, но это не критично)
так что просто дай себе время, беременность на самом деле прекрасное состояние, ты еще это поймешь ;)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:21     Ответить с цитатой

PtyZa
спасибо

Добавлено спустя 52 секунды:

Скрытый текст:
PtyZa писал(а):
в какие то моменты даже посещала мысль *а не сделать ли аборт*... причем из подобных соображений, что не смогу полноценно тусить в друзьями, ездить в отпуска, заниматься спортом и т.д.

стыдно признаться, но у меня тоже уже пару раз мелькала такая мысль :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Estelle
Мы тоже планировали год ничего не получалось, а потом ввязались в ипотеку (причем мой доход в семье основной), купили билеты в отпуск, столько всего напланировали, ремонт затеяли и появились эти 2 полосочки. Самая страшная мысль для меня была то что придется продать квартиру и переехать жить к родителям, начинала винить ребенка в том, что мы стоько всего должны отказать себе...А теперь, когда он шевелится, когда я вижу его на узи, когда понимаю что у него свой характер и это уже совершено отдельная личность мне как то спокойнее и больше нет мыслей что он в чем то нас ограничивает с мужем. Только большое большое счастье когда утром он пинается как будто говоря "мама, хочу кушать, сходи поешь)))" Все придет к тебе и ощущение любви и счастья от того что малыш есть. Но просто попозже. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Какая темка нужная. Почитал здесь и выдохнула с облегчением. Я тоже не любила само состояние Б, и "самым лучшим периодом в жизни женщины" уж точно назвать это время не могу. Хотя ОБЕ Б были запланированны и долгожданыы. Бесило меня только само состояние,хотелось поскорее поняньчить малыша, взять на ручки, покормить, а приходилось то мучаться токсикозом, то отеки, то изжога и прочие прелести наблюдать. Было бы так - узнал о Б, неделю-2 походил и рожать!! :oops: Роды в отличие от Б самый приятный момент в моей жизни. Хочу третьего ребенка, но как представлю опять этот токсикоз-изжога-отеки и проч и сразу перехачиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах