Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Кристина М, а этот тут причем??? Если не умеете или не хотите организовать свою жизнь, а кто-то умеет, то это у него обязательно какой-то диагноз должен быть? :lol:

Baga, точно :) только мне это ещё не грозит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Wild,у меня предпоследняя сессия в меде, где очень строго подходят к вопросу посещений и сессия будет длится 4 недели с 9 до 18. Так что думаю пропустить мне придётся далеко не 1 кормление за день:(


Ох, тогда придется делать молочный банк. А это занятие не из самых приятных. Меня, например, очень раздражало сцеживание- буэ!
А если институт недалеко от дома- можно гонять на кормления.
Я не знаю что представляет в меде сессия, у нас обычне экзамены- приехал быстренько зашел (одногрупнники относились с пониманием- всгеда пропускали без очереди), сдал и поехал к ляле :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Wild, а в нашем меде - это обязательное отсиживание всех лекций, посещение всех практических занятий. Если хоть 1 пропуск - не допускаешься к зачету или экзамену. Отработать пропуск лекции можно написанием приличного реферата на тему лекции с последующей защитой (что занимает гораздо больше времени, чем отсиживание лекции), а отработка практического занятия - это посещение такого же занятия вместе с очниками.
И мы потом удивляемся, почему у нас врачи такие злые?!:)))) После 6 лет таких мытарств ещё и не таким станешь:)
Институт от дома - 25 минут на авто, если без пробок. Мы с семьёй рассматриваем вариант, если муж или мама будут подъезжать с ребёнком к институту, я буду спускаться и кормить - но как тогда с кормлением по требованию? Так что проблема ещё нерешенная.... возможно, буду-таки в сентябре отрабатывать часть пропусков и досдавать сессию в индивидуальном порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Vi
А у вас не практикуется "свободное посещение"? Мне, когда я родила (на пятом курсе) его предоставили. Очень удобно. Можно было на лекции не ходить, а практические занятия надо было посещать. Вот и приходилось молоко замораживать. Хорошо, что хоть бабушка моя мне помогала, ребенка на нее оставляла и не переживала.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 0:20     Ответить с цитатой

-=Татьяна=-, если бы практиковалось, проблем бы не было :(
Я когда поступала на заочное, наивно полагала, что нам будут давать вопросы к экзаменам и контрольные работы, мы будем выполнять контрольные и приходить на экзамены, я и представить не могла, что это будет так утомительно и тупо. На прошлом курсе я из-за сильных морозов пропустила 2 занятия по гигиене, зачет по этому предмету был письменный в форме теста по всему курсу и я спокойно его написала вместе со всей группой, когда подвели результаты, меня очень хвалили, сказали, что это самая лучшая работа, но зачет не поставили несмотря на то, что вопросы по темам этих занятий входили в этот тест и я на них правильно ответила - потому, что эти 2 пропуска мной не были отработаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Vi
Да, обидно.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Vi, ничего себе какая жесть! А Вы на каком руксе будете, когда малыш родится? И когда у Вас сессия начинается?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Wild, ребёнок родится в феврале-марте, сессия будет в мае - это окончание 5-го курса, останется только зимой - сессия и диплом.
А завтра я начинаю 5-ый курс - первая сессия 5-го курса :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 13:39     Ответить с цитатой

че-та оффтоп сплошной пошел :) давайте про фигуры всё же поговорим :)
про грудь понятно.. а вот с целлюлитиком чего делать? у меня он в очень легкой форме, но всё же неприятно.. можно ли кормящим мамам на массажи ходить и прочие процедуры? в солярий меня не пустили :( может и на массаж не пустят?
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 14:15     Ответить с цитатой

BagaМне кажется, что смотря какой и с какими кремами. Не все ведь крема можно использовать (антицеллюлитные). Лучше позвонить в салон и у них спросить.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Baga, ой про целлюлит я ещё не думала. как-то не сичтаю его за проблему, мне кажется, от него можно быстро избавиться:) подобрать упражнения на заднюю поверность бедра и можно массировать каким-нить базовым маслом с добавлением эфирного масла апельсина или мандарина:) Если я это делаю во время Б (правда не так регулярно как следовало бы :oops: , то во время ГВ тоже, наверное, можно:)
Насчёт салонных методов - не знаю.
А солярий вообще вроде как не особо полезен с точки зрения здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Vi
ну солярий в умеренных дозах и не вреден (имхо), но это я так, для красоты, а не для здоровья.. а вот попу я тоже во время Б. массировала и мазала, и всё же он у меня вылез, гадский целлюлит, а мне как-то не хочется его, да и мужу не особо нравится :(
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Baga, у меня тоже вылез, но это практически норма, так как он свзяан с повышением гормонов эстрогенов, которых во время Б предостаточно. Нужно чуть-чуть подождать, когда гормональный фон восстановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Vi
эх, будем ждать, когда красота накроет нас с головой!!! :lol:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Baga узнай в ласточке, там я видила объявление когда на гимнастику ходила- у них какие то программы для фигуры недавно родивших...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах