Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Ну вот!!! развели священную войну!!! вопрос: из за чего? почитав все посты пришла к такому выводу - разговор строится примерно так:
- привет, ты баню?
- неее!!! ты что!!! я - в баню!!!!
- ааа!!! значит ты не ходишь в баню!!!! ты козел!!!
- сам ты козел, раз я иду в баню...
короче спорите без предмета спора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Katrusya
Я за тебя в этом споре!

Не расстраивайся...

Наверное, и меня кто-то считает клушей, если у меня щас все мысли о дитятке...
Более того, я своих подруг клушами считала, когда они в 2005 все родили и у них все разговоры были только о бэбиках и подгузниках.
Щас понимаю - не клуши мы!
Просто мозги перестриваются и это обосновано природой - мать должна сосредоточиться на выживании своего ребенка:)

Еще раз призываю - давайте жить дружно:)

Ну пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Кристина М
да я как удав :cool:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 0:37     Ответить с цитатой

Мне кажется, что мы все-таки выяснили одну важную вещь. У большинства женщин собственная грудь еще не перевесила желание иметь детей. И по-моему это замечательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:14     Ответить с цитатой

Adriana
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:14     Ответить с цитатой

squirell, знаешь, до поры до времени спор, возможно, был общефилософским, но здесь много девочек, которые ПОКА еще сидят дома с детьми, а, возможно, это их жизненный выбор, и когда им говорят, что они тупые клушы, и то, что они могут дать ребенку - вообще под сомнением.. :shock: , помоему задевается личное достоинство человека... Причем, я не говорю, что Vi какой-то плохой человек, я пытаюсь объяснить, что в силу отсутствия определнного опыта - она ошибается и бывает в жизни по-разному, и каждая мама для ребенка - именно та мама, которая ему нужна!!!
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 18:48     Ответить с цитатой

squirell, да, что-то в этом роде:)
Просто, наверное, и на мне Б начала сказываться, но я никак не могу понять, почему нормальное женское желание сохранить фигуру большинством здешних дам противопоставляется желанию иметь ребёнка и вызывает такое негодование? Почему за счастье быть мамой нужно отдать счастье быть красивой? :-? Почему нужно взвешивать грудь и ребёнка? :lol:

Ирсен, знаете, давно известно, что людей не трогают те утверждения, которые не имеют под собой никакой почвы и незначимы для них.. если я, допустим, считаю, что я - умная, выражение "все женщины - дуры!" меня не заденет:) так что те, кто тут сразу возмутились на мнение (кстати физиологически как раз обоснованное и тут кем-то уже приведенное), что Б сказывается на умственных способностях, сами в глубине души подозревают, что так оно и есть :D Кстати, подозреваю, что кому-то я явно польстила допущением того, что именно Б повлияла на умственные способности, а не тем, что всё всегда так и было:)
*вот сейчас Вам отвечаю и думаю, а не сочтете ли и Вы, что я это про Вас, надеюсь, что нет:)*
Вот мне выше написали какую-то похабщину про "сохранение сисек", меня это ни капельки не задело, мне же не только "сиськи" сохранить нужно, но и всю фигуру :lol: :lol: :lol:

И ещё кто-то написал, явно необдуманно, что с нами происходит то, чего мы больше всего боимся. Я опасаюсь потерять фигуру не больше всего на свете, тем более, что она в отличие от многих вещей в жизни, у меня в руках:) А вот тот, кто так написал, тоже чего-то боится в жизни, так вот не дай Бог, чтобы это произошло, ведь все мы, наверное, больше всего боимся за жизнь и здоровье - свою и любимых.

А вообще вроде бы все здравомыслящие из этого топика давно ушли, что-то меня моё присутствие здесь уже начинает настораживать :D :D :D А Вас Ваше?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 19:41     Ответить с цитатой

в общем, закопали топор и выкурили трубку! :cool:

я читала про "звездных" мам, голливудские звезды после родов восстанавливали фигуру с помощью йоги, пилатеса и .. грудного вскармливания. я не поняла почему, но они пишут, что именно ГВ им помогло восстановить фигуру после родов..

ЗЫ и еще мне кажется, что сыр-бор пошел из-за названия топика ("не хочу быть Б" и "хочу сохранить фигуру после Б" - это 2 большие разницы, по-моему :D
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Katrusya, ГВ действительно полезно для восстановления формы:) особенно первые 3-4 месяца, дальше мнения расходятся.
Если я правильно разобралась в вопросе - именно для формы груди вредит неправильное прикладывание ребёнка, избыточное потребление жидкости, в то время когда прибывает молоко и ручное сцеживание.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Katrusya, те, кто действительно не хотят и не хотели бы быть Б, здесь вообще не появляются:) Как я понимаю, многих просто пугает всё, что происходит с ними во время Б и не всем нравится беременный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Vi
ну все же, согласись, некорректная формулировка темы, меня много что пугает, например, волосатость моя пугает, я как снежный человек стала :obmorok:, но это вовсе не означает, что я не хочу быть беременной :)
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
... и ручное сцеживание.

ой, а можно поподробнее?? :-?
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Katrusya, ГВ действительно полезно для восстановления формы:) особенно первые 3-4 месяца, дальше мнения расходятся.


чаще встречается утверждение, что после 9 мес. кормления грудью начинаешь интенсивно ХУДЕТЬ! у меня так и было - по 1 кг. в неделю. страшно боялась исхудать окончательно.
а в первые 3-4 мес. организм не готов расставаться с избытками жиров, т.е ему нужно обеспечить пропитание не только себе но и маленькому человечку. поэтому стремиться худеть и садиться на диету бесполезно - можно достичь обратного эффекта.

А фигура - ну сейчас СТОЛЬКО разных способов есть как восстановить былые формы что грех бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:31     Ответить с цитатой

=Mila=
Цитата:
что после 9 мес. кормления грудью начинаешь интенсивно ХУДЕТЬ!

как здорово!!!
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, прочитайте. Это ОлькаК у нас в первом триме скинула...
"БЫТЬ МАМОЙ"
Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.
И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.
На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия."
По-моему, тут все понятно, что дальше даже говорить не о чем...
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Katrusya, нужно делать скидку на то, что человек не всегда может правильно вырзаить свои ощущения или быть просто потрясен теми изменениями, которые с ним происходят.... и в конце концов просто нервный скачок, неужели у вас эмоции всегда ровные-ровные7
Я при всём том, что решение о беременности принималось мной сознательно после нескольких лет раздумий, нужно ли мне вообще это, во время беременности иногда испытывала кратковременные ощущения отчаяния, когда не могла заснуть из-за потяжелевшей груди, когда перестала влезать в добеременную одежду - и мне кажется, это нормально для человека, который не любит изменений. При всём этом я испытывала потрясающие ощущения от первого УЗИ, первых движенийи тд.

Baga, я сейчас как раз ищу информацию о том, что же именно портит форму груди и на медпортале нашла статью, вот выдержка:
"Сама по себе лактация оказывает на грудь достатачно легкое воздействие, и при правильном обращении с собственным бюстом вы легко уменьшите риск травмирования молочной железы. Для этого следует:

Правильно подобрать бюстгальтер. Отдавайте предпочтение моделям на широких лямках, строго соответствующим вашему размеру. В последнем триместре и во время кормления желательно круглосуточно носить бюстгалтер. На ночь надевайте более свободную модель.
Желательно отказаться от ручного сцеживания. Сам ребенок во время кормления не наносит вреда груди и не травмирует молочную железу. Ручным сцеживанием женщина сильно растягивает мышцы. Поэтому используйте для сцеживания молокоотсосы.
Соблюдать элементарные правила гигиены и не допускать застоев молока.
Поддерживать приблизительно одинаковое количество молока в обеих грудях. Для этого необходимо прикладывать ребенка поочередно то к одной, то к другой груди, а при следующем кормлении первой предлагать не ту грудь которой вы закончили кормить в предыдущий раз.
Перед самым большим — ночным перерывом, постарайтесь опорожнить обе груди, чтобы одна из них не «перерастянулась»."

=Mila=, сбросить вес и восстановить форму груди - разные задачи. Я писала именно про грудь. Худение меня мало волнует, ибо придерживаюсь желания не набрать лишнего веса и уже после самого процесса родов расстаться с тем, что наберу.

Ирсен, ага, я читала это ещё на этапе планирования беременности. Могу сказать, что под соответствующее настроение воспринимается очень трогательно, но вообще-то это просто мнение и любой, кто нес за кого-то ответственность, сталкивался с этими ощущениями в той или иной мере и читаешь газеты со страшными новостями с тем же вопросом "а что если бы это случилось с моими близкими" и т.д.
Скорее всего, вы ответите мне, что я не могу об этом судить так, как ещё сама этого не испытала. И в какой-то мере будете правы, но ведь тогда можно запретить всем, кто чего-то не испытал, рассуждать об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах