Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonichka
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Да я тоже хотела написать,что это пройдет с первыми шевелениями малыша :) ,потом будет уже все равно какой у Вас живот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.07
Сообщения: 251
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:50     Ответить с цитатой

inaia, хочу сказать одно - мысли материальны. Попытайтесь изменить свое отношение к беременности, дабы потом не кусать локти. Первые недели такие важные, что жизнь масика фактически висит на волоске. И ему надо знать, что мама рядом, что мама его любит, заботится и защищает. У него же нет никого, КРОМЕ вас.

Насчет "не хочу быть беременной", а хочу сразу готового ребенка - ведь такого же не бывает 8-)

Кстати говоря, зайдите в темку про Эко и планирующих беременность. Сколько бы хочушек были бы счастливы быть на вашем месте.

Желаю вам терпения и еще раз терпения. :)
_________________
Сыночек Николас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как раз для того и нужны эти 9 месяцев, чтоб прошли все переживания, психозы, гормональные встряски, чтоб мягко и постепенно женщина стала Мамой :)

Во, это точно :D Наверное если бы мне сразу после зачатия выдали готовую ляльку - я бы точно разумом сдвинулась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Re: не хочу быть беременной! Ответить с цитатой

inaia писал(а):
:sad: это какой-то кошмар - планировали, лечились, забеременела, и в последние дни стала замечать за собой что не хочу быть беременной! тут все так умиляются своим животиком и все такое, а смотрю на фото женщин с животом - мне прям не нравица! мож я ненормальная? мужу конечно ничего не говорю - но утром сделала филосовское замечание - почему дети не делаются без этих девяти месяцев... или это на меня неделя токсика так действует (что-то тяжко мне на этой неделе - даже вчера пришлось отпроситься с работы). конечно же я хочу ребенка, хожу присматриваю всяки одежки для ляльки, уже придумали куда кроватку будем ставить и т.д., но эти мои мысли пряме скажем - пугают меня? я не представляю себя в роли беременной, ( вот в роли мамы - представляю! ) вапще... :sad:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

видимо надо пойти к кому-нить, чтоб мне мозги на место вставили :sad:

Я сейчас вспомнил слова из песни: "И вот пробит последний лед, но страшен путь в перед". Иногда бывает гораздо сложнее принять результат труда и осуществление желаний, чем все тяготы и лишения во время их достижения. Это быстро проходит, появляются новые мечты, надежды и жизнь опять кипит. Если решитесь пойти к кому ни будь, постарайтесь найти такого, который не будет вставлять мозги на место, но поможет узнать себя лучше.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Мы как забеременели- столько было счастья! оно есть сейчас в большем объеме, но конечно из-за трудностей: боли, неудобство в одежде, дискомфорт определённый - проблемы с туалетом, запоры и т.п., да иногда просто трудно встать, отсутсвие секса длительное время, отказываешь себе в поездках на Алтай, на море из-за возможных прохих исходов - всё приводит к тому, что начинаешь думать о поскорей бы уж родить, или почему 9 а не 6-7 месяцев. Вобщем устаешь от своего такого долгожданного положения - но это все проходят - тем счастливей становятся первые минуты появления твоего малыша :) а мне сейчас и радостно от моего положения и горестно от того что уже потеряла былую свободу. А что сделаешь - природа такова - детишек свои, рожденных в любви и счастье мы хотим и любим больше чем себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Вчера мой Муж мне сообщил, что если бы можно было сразу получить пупса, не ожидая 9 месяцев, он бы выбрал этот путь (сказано это было, когда он вернувшись с работы пытался перетащить меня с дивана на кровать, одновременно стаскивая с моей руки манжету тонометра, и запихивая в меня шоколадку, чтобы поднять давление).
Знаете, я тоже. Но, увы... придется ждать как всем :)

Автор, Вам нужно успокоить себя мысленно, настроиться на позитивный лад - думаете, есть тут кто-то, кому нравится токсикоз, расплывающаяся талия и прочие прелести???? Думайте о том, что скоро родится такой долгожданный и любимый Ваш малыш. Он сейчас должен чувствовать, что мама и папа его хотят, ждут и он уже самый любимый.
Психологи - сложная штука. Мне они никогда не помогали. Если что-то не так, то никто кроме меня мне не поможет. Встречи с психологами превращались в обсуждение ИХ проблем :) Но если вам это может помочь, то не упускайте эту возможность. Ваше состояние определяет состояние малыша.
Желаю Вам терпения, мудрости, и здоровья малышу!!!
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 17:42     Ответить с цитатой

svet'ok
Цитата:
Встречи с психологами превращались в обсуждение ИХ проблем Но если вам это может помочь, то не упускайте эту возможность. Ваше состояние определяет состояние малыша.

+1
Это, к сожалению достаточно частое явление, когда человек считающий себя психологом считает что знает как жить мне... Правда к психологии это отношения мало имеет.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 20:41     Ответить с цитатой

абсолютно нормально состояние для первого триместра
я плакала всю беременность (вернее хотела поплакать, да муж зараза, повода не давал :lol:) и плачу сейчас уже родив, гормоны все это
а в конце беременности может быть состояние "господи, надоело, хочу родить"
автор, вам прямая дорога.....в болтушки, поймете что не одна такая :D
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Я, хоть и долго ждала желанной беременности, не хотела бы сразу рраз - и лялька в люльке. Я морально не была бы готова.... Вот только сейчас ко мне пришло осознание, что я не просто беременная - полноценная женщина, но во мне маленький человечек, моя дочка, с которой хочется поскорее встретиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 21:32     Ответить с цитатой

А у меня первый триместр всё было хорошо с настроением, а в начале второго начались легкие депрессивные настроения, связанные с изменением фигуры... но вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, понемногу, справляюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 20:18     Ответить с цитатой

inaia
Милая! Как я тебя понимаю!

Я так хотела, так мечтала! А в итоге чувствую себя развалиной!!!
Моя кроха высосала изнутри все мое здоровье, прохожу 2 пролета на лестнице - задыхаюсь...
Запор, варикоз, токсикоз и т.д.

Кроме того я ем как слон и не прибавляю вес! мечта конечно, но куда это все девается, ведь я очень редко хожу в туалет, не знимаюсь спортом (вообще почти не двигаюсь из-за гипертонуса и плохого самочувствия)???

Но я очень-очень жду, когда он появится!

Я его уже очень люблю и надеюсь, что мои мучения не пропадут зря.
Ведь ребенок забравший столько энергии должен получиться супержизнеспособным, настоящим бойцом!

Пока не знаю мальчик или девочка, но то что малыш будет сильным - это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:12     Ответить с цитатой

а я себя успокаиваю, что весь этот дискомфорт- НЕНАВСЕГДА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оптимистика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Tonichka писал(а):
Да я тоже хотела написать,что это пройдет с первыми шевелениями малыша :) ,потом будет уже все равно какой у Вас живот.


Я тоже, видимо, не правильная беременная, все никак не может "вставить" состояние беременности.

Малыш шевелиться - чем приводит в дикий восторг, НО рост пуза пугает и не вдохновляет.
Меня не покидают мысли о моей фигуре и моем самочувствии.

Это бывает часто, и все проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Оптимистика
а меня тоже о фигуре мысли никак не покидают... хотя тоже шевеления и общение с ребёнком вдохновляют.. боюсь, что мне всегда не будет всё равно, какая у меня фигура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:24     Ответить с цитатой

А у нас рост пуза папу пугает, но радостно пугает :) подойдет, обминет, скажет "Ого!!! как мы выросли!!! какой пузик!!!" и обцеловывает :) а фигура - все вернется в норму, не переживайте, главное себя не запускать :) и погулять еще сможем и повеселится до утра, все это еще будет, чесс слово!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах