Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Подтверждение актуальности почтового адреса в профиле
теперь осуществляется автоматически

На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Подтверждение актуальности почтового адреса в профиле Ответить с цитатой

С недавнего времени введена в строй регулярная автоматическая проверка актуальности почтового адреса в профиле. Необходимость иметь работающий адрес в профиле обусловлена как безопасностью аккаунта (имеющий доступ к этому e-mail-у может сбросить пароль и завладеть аккаунтом) так и возможностью получать уведомления о новых ЛС, ответах и темах на форуме.

Проверка осуществляется 2 способами:
- для тех, кто проходит по ссылкам о новых ЛС из почтовых уведомлений проверка будет осуществляться полностью автоматически, те никаких дополнительных действий не нужно
- для остальных - автоматической отправкой письма со специальной ссылкой на email из профиля, по которой нужно кликнуть, либо ввести код подтверждения из письма в специальное поле в профиле.

Дата последней проверки адреса написана справа от адреса email в профиле
У пользователей, не подтвердивших адрес в течение определённого времени будут автоматически отключены все виды почтовых уведомлений. После подтверждения они будут автоматически включены обратно.

Поскольку некоторые почтовые сервисы (например mail.ru) время от времени удаляют неиспользуемые аккаунты, которые затем могут зарегистрировать другие люди (что уже неоднократно происходило с e-mail адресами некоторых пользователей Сибмамы) проверка будет проводиться с периодичностью в полгода.
Просьба отнестись с пониманием к этому вынужденному неудобству - мера направлена на защиту аккаунтов пользователей форума.

Если у Вас отключена отправка уведомлений, но Вы не получали никаких писем со ссылкой для подтверждения e-mail, зайдите в свой профиль (ссылка "профиль" в шапке форума), проверьте, что в поле "адрес e-mail" прописан рабочий ящик, откорректируйте его при необходимости и сохраните данные профиля (не забудьте при сохранении ввести текущий пароль в поле "текущий пароль"). Для повторного получения письма-подтверждения нажмите на ссылку справа от поля "адрес e-mail":

дождитесь его получения и либо пройдите по ссылке из него, либо введите код из письма в поле "Код подтверждения адреса email".
Если письмо так и не пришло - поищите его в папке со спамом.

Как всегда, все вопросы и предложения можно оставлять в данной теме.


Последний раз редактировалось: alexok (Пн Ноя 19, 2012 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Цитата:
для тех, кто проходит по ссылкам о новых ЛС из почтовых уведомлений проверка будет осуществляться полностью автоматически, те никаких дополнительных действий не нужно
тоже раз в полгода?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Женни, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 20:06     Ответить с цитатой

alexok
Не совсем поняла.
Вот сейчас мне пришло письмо - я подтвердила :-)
Мне теперь автоматически каждые полгода будет приходить такие письма? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия, да, в общем случае - будут приходить автоматически раз в полгода. в некоторых случаях (если Вы часто проходите в ЛС из почтовых уведомлений) могут и не приходить - подтверждение будет происходить автоматически через эти уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 23:29     Ответить с цитатой

alexok, а если не подтвердить адрес, только уведомления приходить не будут, или аккаунт на сибмаме заблокируют?
Я могу по полгода не заходить на свою почту... Сегодня случайно зашла, надо было человека с ДР поздравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Alyona, если не подтвердить адрес в течение недели после отправки письма, то через неделю будет отключена отправка всех видов почтовых уведомлений с форума и придёт ЛС об этом факте - те незаметно отключение не произойдёт. после подтверждения уведомления вернутся в исходное состояние.

аккаунт, конечно же, блокирован из-за непотдверждения не будет, но, повторюсь, было несколько случаев, когда из-за того, что email ящик почтовая служба удаляла, а затем его заново регистрировал на себя ктото другой УФ теряли доступ к своему аккаунту на Сибмаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 13:43     Ответить с цитатой

alexok
Здравствуйте!
Мне в ЛС пришло следующее письмо:
"нам поступило сообщение о том, что владелец почтового адреса ***, прописанного в Вашем профиле, не имеет аккаунта на Сибмаме.
Для безопасности Вашего аккаунта мы отключили отсылку уведомлений на указанный ящик и внесли ошибку в email адрес (добавив "_" в его конец) - чтобы было нельзя сбросить пароль к форуму запросив его на почту.
Убедительная просьба незамедлительно ввести Ваш работающий адрес email в профиль на форуме. После этого Вам на новый адрес email придёт письмо, с помощью которого Вы сможете активизировать получение уведомлений с форума"

Я зашла в свой профиль, чтобы поменять электронный адрес, т.к. тот адрес, который я изначально указывала и про который говорится в письме, действительно уже недействителен, а мне пишет:
"Введённый вами пароль не совпадает с паролем из базы"

Что это значит? Я сначала пробовала изменить только электронную почту - мне так написали, потом я ввела вместе с электронной почтой и свой пароль, по которому я и захожу на сайт, а мне всё равно пишет тоже самое.

Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Иринка_ _, для изменения почтового адреса нужно ввести в поле "Адрес e-mail:" новый адрес и в поле "текущий пароль" - соответственно текущий пароль, больше ничего никуда вводить не надо. нажать кнопку "отправить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 16:36     Ответить с цитатой

alexok, а у меня после подтверждения вообще уведомления приходить перестали

Адрес подтверждён Ср Окт 26, 2011 23:00
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 16:52     Ответить с цитатой

_Екатерина_, за сегодня Вам отправилось более десятка уведомлений, попробуйте поискать в папке со спамом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 22:56     Ответить с цитатой

alexok, спасибо, гляну

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 35 секунд:

alexok, проверила папку "спам" через веб-интерфейс, нету там от см ничего :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

уведомления исчезли сразу после подтверждения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:42     Ответить с цитатой

alexok
Спасибо! :give_heart: У меня всё получилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:52     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
уведомления исчезли сразу после подтверждения
на самом деле днём раньше - я посмотрел в возвратах - начиная с 25 Oct 2011 20:59:31 (некоторые?) письма, отправленные на Ваш ящик возвращаются с диагностикой
Цитата:
<*****@hotbox.ru>: host mx.qip.ru[62.141.94.155] said: 550 Missing recipient (in reply to end of DATA command)
это нужно разбираться со службой поддержки почтовой службы, подтверждения адреса тут не при чём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11590
В дневниках: 15394
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:53     Ответить с цитатой

alexok
я не поняла смысловой направленности этого письма: это нужно администрации форума - подтвердить, что адрес в профиле работающий или для тех, кто хочет, чтобы ему приходили уведомления?

потому что я например специально отключила эту опцию - я ей не пользуюсь и много общаюсь на форуме, мне это буквально заваливает ящик. :-)

то есть, если я пройду по ссылкам, мне опять начнут приходить уведомления на адрес? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 63 На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах