Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Мудрость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:23    Источник    Все цитаты пользователя Topolek   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
О чем болишь, о чем мечтаешь,
Чем заполняешь пустоту?
Душа, каких порывов чаешь,
Когда тебе невмоготу?

Дыхание переведи,
Не строй улыбочку натужно.
Ты видишь -- проблеск впереди,
Тебе к нему добраться нужно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 22:26    Источник    Все цитаты пользователя Rina   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Rina писал(а):
По большому счету и в жизни также
Свобода выбора человека не во множестве вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 14:04    Источник    Все цитаты пользователя burya   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

burya писал(а):
как говорит мне мой батя - эх, если б можно было свою голову открутить, да тебе приставить :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 22:26    Источник    Все цитаты пользователя burya   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

burya писал(а):
Цитата:
И не все замечательные, что здесь пишут, являются такими же умными и всезнающими в жизни?


приколись... а куда ум-то девается? Он что, у отдельных экземпляров, типа меня, как гаджет, от только при подключении к системному блоку работает? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 16:27    Источник    Все цитаты пользователя Нави   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Irma190: "...вы знаете по поводу магазина с тапками - думала позвонить в их головной офис, поинтересоваться по своим каналам..."

Тапки и каналы :D Прямо интерпол тапочный.

Как человек, прекрасно себя чувствующий при проживании в Европе, в Екатеринбурге, в российской сельской местности, во Владивостоке, в Москве и Новосибирске, могу сказать что Вы живете с большой претензией к миру. И пока у вас такое отношение - для Вас вся жизнь - война будет.

Везде люди живут. :D

Хорошо там где мы есть. :D

Можно искать белых червяков в новосибирской баночке, а можно заразиться энергетикой "НЭПа" в Глобусе.

Можно ныть о трехчасовых поездках по московским дорогам, а можно получить сертификат NARIC в московском вузе.

Можно в деревне отсутствие горячей воды считать феодальным пережитком, а можно от души зимой напарясь в бане нырнуть в сугроб и обратно в баню, а потом чай с медком.

Можно застрелиться от тоски немецких правил и занудливости полицейских, а можно чувствовать себя канцлером на пешеходной дорожке, когда по линейке выстроились машины.

Так что Ваши претензии - это Ваше мировосприятие.

Будьте проще и люди к Вам потянутся :D

Подмывает узнать наименование книги и автора за 2300 руб. Это умудриться надо - найти в нашем городе такую золотую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 16:33    Источник    Все цитаты пользователя Нави   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Гленна, хорошо там где мы есть и где есть люди. Ведь самое главное - это общение и если нет людей как бы красиво и классно не было на необитаемом острове - вот там будет плохо, несмотря на пальмы, солнышко и кокосовые орехи

Лично мне хоть где классно, именно в этом и заключается интерес - в разных людях. Место большой роли не играет. Много где была и здесь и там.

А если в плане удобств то Новосибирск - один из городов где ЕСТЬ жизнь.

Мне кажется что все дело в коммуникативном умении и любви к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 16:50    Источник    Все цитаты пользователя Нави   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Нави писал(а):
А Вы когда-нибудь занимались вопросами коммуникации?

Сейчас расскажу почему никто не подстраивается под Вас.

Отшлифовываю навык общения в разных профессиях, на тренингах, в статьях, на форумах. Одно из направлений моей шлифовки - НЛП если Вы знаете данную систему. Так вот оно нам говорит о том, что прежде чем человек за вами пойдет и будет Вас слушать - нужно произвести подстройку под него, т.е. отзеркаливание: если он быстро говорит - говорите в таком же темпе, повторяйте его некоторые движения, улавливайте тембр голоса и самое трудное - подстроится под его дыхание. Когда Вы этого достигнете ( а достигается это кто тренированный уже бессознательно) - человек будет Вас слушать открыв рот. Вот тогда можете ему втирать что угодно но тоже определенно построив фразы. :D

Если гора не идет к Магомету - Магомет идет к горе - древняя кавказская пословица. :-)

Вот кстати маленькие дети пока они еще непосредственны ну просто профессора психологии - года в 4-5 они умеют очень хорошо улавливать Ваши эмоции и подстраиваться - поэтому хорошие манипуляторы - будете мамой, увидите. Я у своего ребенка много чему научилась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:41    Источник    Все цитаты пользователя Солнышко   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
в 20 лет - хотелось побыстрей сьесть именно этот кусок и отезать следующий. А сейчас - хочется смаковать и растягивать удовольствие именно от процесса "поедания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 13:58    Источник    Все цитаты пользователя Olik_tim   Рейтинг: 11 (11 голос)    Ответить с цитатой

Olik_tim писал(а):
Навеяно Марьяной
Может кому пригодится. Напишу про то, как избежала разлада наша семья. На стадии становления.
Мой муж увлекается всякими религиями, философиями. И в связи с тем, что первый брак у него был ОООчень неудачный. Он вообще считал, что все женщины стервы, и тыды. Ну у него на самом деле был запущенный случай. Где скандалы - это ежедневный тренинг.

Так вот. Собрались мы с ним как-то. И начали обсуждать проблему всех семей. Откуда что берется. И выяснили для себя, что самая страшная беда в семьях - это обида. Которая скрывается и вынашивается. Обрастает другими обидами. И в конце концов происходит взрыв.
Дальше мы думали, а откуда берутся обиды??? И выяснили следующее. Потому что каждый в семье считает что ему должны. А долг этот образуется из штампов. Вот мать девочке внушала, что мужчина должен дарить цветы на день рождения и восьмое марта, а иначе он козел. И вот. Приплыли. Муж не подарил цветы и уже неважно все остальное. Обида. Злость. И подруга еще нашептала. Типо "Кааак? Он тебе не подарил цветов? Да он тебя не любит!!!" Вот так закрадывается сомнение! Первый этап к разрушению семьи. (про цветы это просто пример. Также может быть с мужчиной. Если жена не погладила ему рубашку, не приготовила завтрак. И т.д.).

Далее мы начали думать, как избежать этих проблем. И придумали такие правила!

1. Нет других людей и семей. Вернее они есть. Но для нас - это не показатель. У нас все по-своему.

2. Никаких обид. Если я обиделась, я сразу сказала. Муж тоже самое. Главное заставить себя первый раз все сказать сразу. Потом будет легче. День рождения прошел, жена говорит: "А я так хотела, чтоб ты подарил мне цветы". Ответ мужа может быть такой: "А я хотел тебе подарить цветы завтра (послезавтра-через неделю-месяц), потому что сегодня тебе итак надарили кучу цветов. Не хотелось, чтобы мой букет сливался со всеми. Пусть будет отдельный букет.) Или муж про завтрак: "А мне мама всегда готовила завтрак. А теперь я буду голодный" Жена: "Черт! Ты же знаешь, я так устаю за целый день. Ребенок спать не дает. Давай я завтра куплю йогуртов (булочек или чего-нибудь еще), чтобы можно было самому достать и разогреть". Вот и все. Конфликт исчерпан.
У нас добавляется еще и юмор. Тогда вообще, начинается веселье.

3. Я не жду от мужа люви. Мне не нужна его любовь. Я его люблю и этим живу. Мне с ним хорошо. Муж мой тоже самое. Я не задумываюсь о том, что он меня разлюбит. Уйдет. Мне на это должно быть наплевать. Иначе, если хотеть, чтоб тебя любили, можешь забыть, что вообще кого-то любишь. И любить только себя. И если он уйдет к другой женщине, то это его выбор. Я конечно поплачу. Обрыдаюсь. Но это будет его выбор. Я его уважаю. И не буду обзывать его козлом. (Правда мне как-то не верится, что он куда-то намылится... :haha: )
И вообще, если не ждать любви, а самому любить, то все иначе. Перестаешь обижаться. Первый идешь на встречу всегда. И если это одинаково с мужем, то проблем вообще нет. Мне кажется, это главное правило. Но оно тяжело дается.

4. Никто никому не должен. Муж не должен мне денег, квартиры, и прочего. Я не должна мужу ничего.
Но бюджет у нас общий. Если настанут времена, когда муж не сможет зарабатывать, я не буду его за это винить. Всякое в жизни бывает. Есть и болезни. Никто не застрахован. Женщина должна себя обеспечивать сама. Или уметь это делать. Потому что все люди не вечные. Можно остаться с детьми у разбитого корыта. И ладно если самой нечего есть. А вот как быть с детьми?

5. Если вдруг произошел конфликт, первое - это подумать, что сделала не правильно ты. А не твой муж. Муж должен тоже искать причину в себе, а не в своей жене.

Если эти правила выполнять обоим, то по-моему беды никакой не будет.

Залог счастливой семьи - это понимание. Не перетягивание одеяла. Не замыкаться слепо внутри себя в своих обидах. Не думать о том, что муж козел, а я святая. Виноваты всегда оба. И семья - это работа. Просто так жить двум людям, не прилагая никаких усилий, невозможно.

Есть правда семьи другие. Где кто-то позволяет себя любить, или выходит замуж неосознанно и прочее. Но это уже другие вещи. Тут эти правила не распространяются.

Уф. Писала, писала... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 16:57    Источник    Все цитаты пользователя Dio   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Совесть у коллекционера :oops: ??? Это ненастоящий коллекционер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:25    Источник    Все цитаты пользователя sono io   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

sono io писал(а):
мы слишком много лжём и слишком сильно давим на других. Чтоб общаться мыслеобразами, надо достичь высокого уровня искренности и высокого уровня терпимости к другим. А жаль. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 17:54    Источник    Все цитаты пользователя Marisha   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Жизнь еще длинная, такие моменты (увы :-( ) будут, важно правильно к ним относиться, и помнить: если ты не чувствуешь в ДАННЫЙ момент любви, то это вовсе не значит, что ее нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:52    Источник    Все цитаты пользователя Яблочко   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Простая и проверенная истина в том, что все наши мысли материальны. Пока мы будем сидеть и думать, что всё плохо, и какие мы несчастые, и денег нет, и муж не любит, и дети болеют, и за окном осень, и холодно, и одеть нечего и т.д., ничего не измениться. Проверено сто раз на себе.
А если порадоваться тем мелочам, которые нас окружают и понять, что слава богу все живы, сопли излечимы, детки улыбаются тебе, муж рядом, и не такой он и плохой (вон, посуду помыл и ребенку книжку читает), за окном солнце, а лето обязательно будет, з/п скоро, то так и будет. Точно! И люди тебе начнут на улицах улыбаться.
Самое страшное, когда человек впадает в уныние и сидит в нем, и сидит. и тем более не видит радости жизни. Ну как? Как так? А дети, которые любят тебя просто так, не за что-то, а потому, что ты их мама. Разве это не радость???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 23:35    Источник    Все цитаты пользователя Joy   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Joy писал(а):
"вода не бывает слишком холодной для купания. когда вода слишком холодная она твердой становится, в ней купаться нельзя. а пока жидкая - можно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 15:32    Источник    Все цитаты пользователя Мучача   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Бывают иногда ситуации когда надо прогнутся, но ведь у всякой гибкости есть свой предел, потом только ломатся. А ломать себя не есть гут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах