Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Разрушение керамики
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Разрушение керамики Ответить с цитатой

Здравствуйте.
мне в середине августа поставили металокерамику (переднюю однерку), а в сер сентября заметила разрушение (как бы скол), сходила к врачу - он сказал что зуб травмировался из за того, что я неправильно кусаю (нижнюю челюсть выдвигаю немного врепед - там на стыке челюстей произошло травмирование нижним зубом верхнего, ну собственно так я и обнаружила проблему - ощутила что крошится при таком положении зубов). подшлифовал нижний и верхний зуб.
хотя на мой взгляд я нормлаьно кусаю - прикус правильный - нижняя челюсть не выдвигается вперед.
на вопрос как могла так быстро керамика разрушится, врач ответил что сильно травмировался и что ествественно зубы тоже стачиваются.

вопрос к Вам, может ли керамика так быстро разрушится?
надо сказать , что я аккуратно кусаю и стараюсь не передними зубами - а как бы сбоку...не могу понять как такое случилось, кроме как того - что керамика некачественная - может имеет смысл сказать - чтобы мне переделывали, если за месяц смогла разрушится - то что же будет за год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Разрушение керамики Ответить с цитатой

Здравствуйте, LianaZ!

В клиниках нашей сети любую ортопедическую конструкцию (будь то одиночная коронка или большая работа, например, мостовидный протез) всегда проверяют на программируемом артикуляторе, который воспроизводит все движения нижней челюсти (верхняя челюсть - неподвижна). Перед установкой и фиксацией коронки мы еще раз внимательно проверяем все возможные движения нижней челюсти и характер смыкания. Как правило, сколов керамики в принципе не бывает. Исключение составляют подвижные зубы-антогонисты (находящиеся на противоположной челюсти) с проблемой пародонта, которые желательно перед протезированием шинировать. Современные керамические массы обладают достаточной прочностью, что позволяет их использовать в боковых отделах (для жевательных зубов). В вашем случае, если сколы будут повторяться, то, возможно, коронку нужно будет переделать.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах