Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё о работе на дому
общая тема (объявления, реферальные и внешние ссылки запрещены)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько часов в день вы посвящаете работе "на дому"
2-3 часса
38%
 38%  [ 65 ]
2-5 часов
42%
 42%  [ 72 ]
работаю не каждый день
18%
 18%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:09     Ответить с цитатой

tangerinka писал(а):
А профессия менеджер сетевого маркетинга включена в Государственный реестр профессий еще года 2-3 назад!

И много трудовых книжек с этой профессией указанной существует?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Саванна писал(а):
А Вы чего так негативно и неуважительно относитесь к чужому труду?
Сами пробовали хотя-бы сетевым заниматься? Или лень-матушка одолела?
Уж, наверное, если бы зарабатывали минимум 50 т. только в сетевом - негатива бы не было😉
Каждый выбирает то, что ему по душе - правильно?


Спамеры могут сколько угодно требовать уважения к своему труду... но... увы... нет.

То есть все, кто не занимается сетевым маркетингом - лентяи? Вы сами то поняли, что написали?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

tangerinka, вот вы сейчас сами подтвердили, что "расчет на лидеров", а остальным, мол, и париться не надо. Получают единицы, выходит (если сравнивать с тем, сколько людей вообще проходит через этот "бизнес"). Зачем же врете, что работа для всех, про гарантированные доходы и прочее? Вы еще ни копейки не получили с этого самого "бизнеса", но уже так яро за него агитируете... забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:50     Ответить с цитатой

gemka писал(а):


Спамеры могут сколько угодно требовать уважения к своему труду... но... увы... нет.

То есть все, кто не занимается сетевым маркетингом - лентяи? Вы сами то поняли, что написали?


Билайн, Газпром, ОМС - все это такие же сети))
Про лентяев - это Вы написали)))
_________________
Разве не приятно сотни раз получать зарплату за единожды сделанную работу?
Интересно? Пиши ✏️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Саванна, да, ежедневно мне кто-то из "консультантов Газпрома" предлагает "безумно выгодную и интересную работу на дому". Так и есть ;)

Не такие же. Не льстите себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Саванна
Цитата:
Билайн, Газпром, ОМС - все это такие же сети))

Это примеры сетевого маркетинга? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
gemka писал(а):
в наличные деньги в Орифлейме их (ну как говорят бывшие участники) можно перевести только при достижении оборота примерно в 50 тысяч в месяц?

Какая прелесть! Я как-то не вникала в схемы сетевого маркетинга, теперь буду знать, на чём новичков кидают.

Здравствуйте!
Никто никого не кидает! Деньги лежат на счете ими можно пользоваться, но до определенной накопленной суммы исключительно только на покупку косметики! Т.е. вы берете у клиента наличку и рассчитываетесь своими средствами. Когда приходит время, открываете ИП и забираете заработанное.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

gemka писал(а):
tangerinka писал(а):
А профессия менеджер сетевого маркетинга включена в Государственный реестр профессий еще года 2-3 назад!

И много трудовых книжек с этой профессией указанной существует?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

При чем тут трудовые книжки? У вас мышление статистического работника наемного труда, старайтесь мыслить шире. Зачем вам эта трудовая книжка? простите ей выходя на пенсию можно только подтереться, т.к. вы всю жизнь работаете на кого то и строите хорошее будущее кому то, но не себе. В Орифлейме в частности, мы работаем, вкладываем себя первые годы, кто чуть меньше, кто то чудь больше, но в итоге когда вырастет структура, нам пожизненно будет компания платить %-ы, а некоторые из них вообще передаются по наследству, вы понимаете, что это другой уровень доходов и другой (европейский) уровень жизни!

tangerinka, вот вы сейчас сами подтвердили, что "расчет на лидеров", а остальным, мол, и париться не надо. Получают единицы, выходит (если сравнивать с тем, сколько людей вообще проходит через этот "бизнес"). Зачем же врете, что работа для всех, про гарантированные доходы и прочее? Вы еще ни копейки не получили с этого самого "бизнеса", но уже так яро за него агитируете... забавно.

gemka
Лидерам важно чтобы росли люди под ними! так они от них зависят, поэтому компания финансово мотивирует, чтобы мы спонсировали своих бизнес-партнеров. В орифлейм можно прийти и быть: лояльным потребителем, т.е. человеком просто покупающим для себя, без интереса на карьерный рост, либо можно прийти как бизнес-партнер и развиваться по лестнице успеха. Например, я менеджер 9% под мной есть 6%-ки и 3%-ки, так вот с оборота моего 6% я получаю 9-6=3%, с оборота моих 3%-ов я получаю 9-3=6%, но сумма товарооборота моего 6%-ка больше чем, то что остается от 3%-ка. Соответственно мне выгодней, чтобы у меня было больше 6%-в из этого, даже моего маленького совсем стажа, видно, что компания платит за то, что люди подомной растут! Нам не выгодно чтобы наши бизнес-партнеры сидели на маленьких процентах и мы поэтому проходим постоянное бесплатное обучение, чтобы помогать подниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Для информации: Oriflame вступает в Российский союз промышленников и предпринимателей. Новость тут:
Скрытый текст:
http://xn--o1aabe.xn--p1ai/news/view/8998
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 17:46     Ответить с цитатой

tangerinka писал(а):
При чем тут трудовые книжки? У вас мышление статистического работника наемного труда, старайтесь мыслить шире.

Я уже лет 9 не являюсь наемным работником ;) Мимо. Но по методичке ;) Трудовые книжки - это к вашему упоминанию о реестре профессий. Профессии вписывают в трудовые книжки, если что. Их для этого придумали. Ну и много менеджеров Орифлейма с трудовыми? Иначе - что внесли, что не внесли. Даже проверять незачем.
Цитата:
другой (европейский) уровень жизни!

В чем он выражается? :lol: И чем отличается от азиатского, например? Не лозунгами, если можно.

Цитата:
Лидерам важно чтобы росли люди под ними! так они от них зависят, поэтому компания финансово мотивирует, чтобы мы спонсировали своих бизнес-партнеров. В орифлейм можно прийти и быть: лояльным потребителем, т.е. человеком просто покупающим для себя, без интереса на карьерный рост, либо можно прийти как бизнес-партнер и развиваться по лестнице успеха. Например, я менеджер 9% под мной есть 6%-ки и 3%-ки, так вот с оборота моего 6% я получаю 9-6=3%, с оборота моих 3%-ов я получаю 9-3=6%, но сумма товарооборота моего 6%-ка больше чем, то что остается от 3%-ка. Соответственно мне выгодней, чтобы у меня было больше 6%-в из этого, даже моего маленького совсем стажа, видно, что компания платит за то, что люди подомной растут! Нам не выгодно чтобы наши бизнес-партнеры сидели на маленьких процентах и мы поэтому проходим постоянное бесплатное обучение, чтобы помогать подниматься.

Люди над ними, люди под ними... Вы еще ни копейки не получили. О чем вы речь-то ведете? О светлом будущем? Хоть засчитайтесь вы проценты и будущие великие прибыли. Значение имеет только реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Дарья-М писал(а):
Для информации: Oriflame вступает в Российский союз промышленников и предпринимателей.

Орифлейм как промышленная организация к сетям ее "консультантов" имеет примерно такое же отношение как Газпром к обслуживающему персоналу его офисов.

Я пользуюсь тоже продуктами Орифлейм. Если что. И не говорю, что они плохие. Есть и весьма удачные продукты. Но только какое отношение это имеет к работе на дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 18:31     Ответить с цитатой

gemka
Да так просто ) Вы причислили Орифлэйм к лохотронам и финансовым пирамидам (как мне показалось). Так вот лохотроны и фин пирамиды не строят огромные заводы для выпуска нужной населению продукции. Лохотроны и фин.пирамиды просят людей внести ДЕНЬГИ, не давая ничего взамен, и в итоге люди остаются ни с чем.
Компании Орифлэйм уже почти 50 лет, это говорит о ее надежности и устойчивости на мировом рынке.
Я не знаю, какое отношение имеет Газпром к обслуживающему персоналу его офисов. Но я знаю что Орифлэйм очень круто поощряет тех своих менеджеров, которые создают большой товарооборот для компании. На создание большого товарооборота уходит около года (в среднем), но учитывая, что первое время можно совмещать с наемной работой, все реально.
Про работу на дому:
- это подходит не для всех, а только для тех, кто готов терпеливо работать на перспективу первые месяцы (не видеть реальных денег в руках, пока не откроет ИП).
- не надо судить про всех консультантов по работе отдельных "кадров", работающих не этично.
- лично я никого не уговариваю и не агитирую. только факты.
- загуглите количество людей, пришедших в сетевую компанию (любую серьезную) скажем год назад, и уже получающих хороший доход. Если не верите, их можно проверить в налоговой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 18:35     Ответить с цитатой

gemka
индивидуальный предприниматель не может заключить трудовой договор с самим собой, вести трудовую книжку в отношении самого себя индивидуальный предприниматель не вправе.

Уровень жизни напрямую связан с финансовыми возможностями. При з/п в 20 тр вы можете себе позволить, например профилакторий 2 раза в год? или поездку за границу с семьей? Или качественные и разнообразные продукты ежедневно? Или может быть одежду не потому что надо а потому что захотела, пошла и купила.

Только этим и аппелируте, что я еще не получила. Я вам про маркетинг план компании а вы мне опять что везде обман. Я не получила потому что 1 каталог только прошла, все впереди.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Дарья-М
:tiptop: :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 19:09     Ответить с цитатой

tangerinka писал(а):

индивидуальный предприниматель не может заключить трудовой договор с самим собой, вести трудовую книжку в отношении самого себя индивидуальный предприниматель не вправе.

Ну в таком случае это не работа в общепринятом понимании, а бизнес - и нечего тогда тут вам про сетевой писать вообще, идите в бизнес форум.

Цитата:
При з/п в 20 тр вы можете себе позволить,

А других зарплат нет в этом мире? Или 20 тыс или сетевой?

Цитата:
Или может быть одежду не потому что надо

Ээээ.. а с каких пор у нас цель "покупать не нужные вещи" стала кого-то мотивировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

А других зарплат нет в этом мире? Или 20 тыс или сетевой?

Это психология наемного работника ;) Обещания успеха в сетевом - свет надежды и источник хорошего настроения и энтузиазма. Какое-то время.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

tangerinka писал(а):
Уровень жизни напрямую связан с финансовыми возможностями. При з/п в 20 тр вы можете себе позволить, например профилакторий 2 раза в год? или поездку за границу с семьей? Или качественные и разнообразные продукты ежедневно? Или может быть одежду не потому что надо а потому что захотела, пошла и купила.

При чем тут некий "европейский"? 20 тысячью рублями и за пределами сетевых схем никто никакие зарплаты не ограничивает. Откуда вообще взялась эта цифра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 3:07     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
tangerinka писал(а):

индивидуальный предприниматель не может заключить трудовой договор с самим собой, вести трудовую книжку в отношении самого себя индивидуальный предприниматель не вправе.

Ну в таком случае это не работа в общепринятом понимании, а бизнес - и нечего тогда тут вам про сетевой писать вообще, идите в бизнес форум.

Цитата:
При з/п в 20 тр вы можете себе позволить,

А других зарплат нет в этом мире? Или 20 тыс или сетевой?

Цитата:
Или может быть одежду не потому что надо

Ээээ.. а с каких пор у нас цель "покупать не нужные вещи" стала кого-то мотивировать?


20 тр это примерная средняя з/п отсюда, кто то больше кто то меньше
мотивация у всех своя, что вы за слова цепляетесь, я расписывала совсем другое

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

На любой работе есть свои возможности, недостатки, сложности и у всех работа своя, я хочу чтобы моя работа, точней мой труд приносил мне удовольствие. К моему сожалению, работая по специальности, я себя не нашла. В сетевом маркетинге меня все устраивает. Главное надо понимать, что выбор должен быть только за вами! Не надо слушать мнения окружающих, у них своя жизнь.. Пробовать нужно себя если есть есть желание, но нужно выбирать надежную компанию! Всем удачи, весны и хорошего настроения :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 9:00     Ответить с цитатой

tangerinka писал(а):
20 тр это примерная средняя з/п отсюда, кто то больше кто то меньше

В Новосибирске в прошлом году средняя около 25 была, если что. Вы как-то на реальным мир ориентируйтесь, а не повторяйте, как зомби, фразы из методички пятилетней давности.
20 тыс - это или зарплата человека, который только начал работать (в сетевом для начала может и этого не быть, вы сами знаете), или человека, который на деньги не ориентирован (по разным психологическим заморочкам), или человека, который свою работу не любит, развиваться не хочет, ходит "отсидеть" свое время на стуле - ему надо свой настрой менять. т.к. если он с ним в сетевой придет, то денег он там не заработает.

Цитата:
мотивация у всех своя, что вы за слова цепляетесь, я расписывала совсем другое

Да, вы немного другое расписывали - вы рекламировали возможность "не думать". Ведь в принципе реально на обычную зарплату как-то сверх интересно питаться, ездить в путешествия, сделать ремонт. Вполне реально. Надо только понимать, что все сразу себе не позволишь, и думать - чего ты хочешь больше. А потом не хвататься за самое очевидное решение, а думать, как это сделать подешевле. Но все реально, если жить с включенной головой. И в Европе, кстати, так же. Одеваются в основном на распродаже, жутко экономят свет и воду - они там дорогие, покупают продукты по купонам, берут из магазинов списанную еду (фудшеринг). Там нет такого "захотел и купил не думая, а надо ли оно тебе". Вы же рекламируете возможность "покупать не думая, жить с выключенной головой".
Ну так мне, например, мотивация купить не нужную одежду кажется глупой. Я это и без сетевого могу - но, спасибо, не надо. И, имхо, если человек привык думать сначала, а потом делать - то ему ваши рассуждения просто смешными кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Владислава С. писал(а):

Я работаю в банке Тинькофф.

Почему должников на работу не берут?
_________________
Разве не приятно сотни раз получать зарплату за единожды сделанную работу?
Интересно? Пиши ✏️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:26    Заголовок сообщения: Работа в интернете дома Ответить с цитатой

Наверное многие видели объявления о работе в интернете: "2 часа, доступ в интернет и 35000 в месяц". Я откликнулась на одно такое объявление - это оказалась работа в Орифлейм, где надо делать покупки и строить сеть. Но я стала изучать разные сайты и оказалось вариантов заработка очень много. Я пишу в основном рецензии, отзывы, комментарии о кино. Получается 300 - 400 рублей в день.

Знает ли кто-нибудь о способах заработка в интернете? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 67 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах