Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нормальные недомогания беременных!
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Нормальные недомогания беременных! Ответить с цитатой

Наверное все, кто здесь находится уже какое-то время, замечали, что вопросы различных недомоганий возникают очень часто. Я сама уже 200 раз, наверное, отвечала на вопросы о температуре, болях в груди и пр. - хотя сама же эту информацию почерпнула именно отсюда. Возникла идея создать что-то типа каталога нормальных недомоганий, то есть то, что может чувствовать беременная женщина, от чего это происходит и в какой период беременности.

Я постаралась отделить нормальные от ненормальных. Отделяла по принципу: не несут угрозы беременности, не требуют медикаментозного лечения. Большая часть информации взята из он-лайн консультаций Джарилгасовой Майи.
Примерно в таком виде: Нормальные недомогания

Если идея нравится, то давайте собирать информацию.



----------------
Уважаемые участницы форума!

Обсуждение в этом топике послужило основой для статьи

Нормальные недомогания при беременности
Беременность - не болезнь. Это состояние, которое, конечно же, отличается от обычного, в котором есть приятные и, к сожалению, не всегда приятные моменты. Что может чувствовать беременная женщина? Какие из недомоганий являются обычными проявлениями беременности, а какие нет? От чего они происходят? В каких случаях надо обращаться ко врачу? >>>>

Первые признаки беременности

:love_sibmama:

С уважением,
модератор


Последний раз редактировалось: catena (Сб Янв 19, 2008 21:28), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:07     Ответить с цитатой

starka
Нет, именно нормальные, с пояснениями: происходит из-за того-то.

Добавлено спустя 37 секунд:

Еще, например, многие переживают, когда перестает тошнить, грудь перестает болеть - но это же тоже нормально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:10     Ответить с цитатой

опять же что считать нормальным-болит живот при маленьком сроке-моя врач считает, что живот вообще болеть не должен :shock: , другой врач говорит, что это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:12     Ответить с цитатой

starka, мне вот тоже врач говорила, что живот не должен болеть вообще :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:25     Ответить с цитатой

starka
Живот не должен болеть, но ощущения "тянутости" могут присутствовать :)
Paisa
Говорят, должно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:02     Ответить с цитатой

Ерунда какая то.
И где гарантия что ваше так называемые недомагания "нормальные".
Бегать в туалет можно не только из-за растущей матки, а ещё и по причине цистита. А уж когда болит живот - причин вообще десятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:37     Ответить с цитатой

GERDAA
Ну можно написать, что в "любом случае проконсультируйтесь с врачем".
Просто можно понаблюдать, даже за один день несколько раз повторяется: кто "помоложе" - Караул, тянет живот!; Мамочки, температура! , кто "постарше" - Ой, грудь болеть перестала!

А нервничать вредно... Вот все и успокаивают - хотя бы до похода к врачу: это бывает, потому что то-то и то-то.

Не, ну если никому не надо... Я ж так, предложила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Нужная темка.
Я вот выяснила сейчас у своего доктора по поводу своей проблемы:
ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ (норма для меня 110/70, а сейчас на 10 неделе 80/40 по утрам и перед сном + скачет в течение дня).
Это нормально на таком сроке. Повода для беспокойства нет. Таблетки глотать не надо. Нужно пить больше жидкости (лучше черный чай) + маленький кусочек молочной шоколадки к каждому чаепитию.
По своему опыту - помогает.
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Я вот не нашла, чем страшно или не страшно появление молозива (срок то маловат еще). Если сдавить немного сосок - капельки появляются. Стараюсь не волноваться и зря грудь не стимулировать, чтобы не спровоцировать приход молока, но вопросительные интонации моих мыслей присутствуют :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:59     Ответить с цитатой

squirell
Я вот что нашла:
17 неделя беременности.
2 триместр.

Грудь продолжает увеличиваться, у некоторых женщин может начать вырабатываться молозиво - желтоватое вещество (им же малыш и будет питаться первые несколько дней после рождения).


Так что вам уже не рано :)
Я добавлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:12     Ответить с цитатой

Еля
Я в первом сообщении уже писала, что нормальным договоримся :D считать то, что не приводит к угрозе, не требует медикаментозного лечения. Я даже добавила в таблице информацию, когда "нормальное" переходит в "ненормальное". Мы, впечатлительные дамочки 8-) , часто склонны искать угрозу там, где ее нет. Например, как с температурой - многие начинают волноваться, искать чем бы полечиться, а оказывается это именно симптом беременности и более того свидетельствует о ее нормальном протекании.

Вобщем цель - уменьшить волнения, которые никогда не бывают на пользу, и наслаждаться своим состоянием по полной программе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 21:47     Ответить с цитатой

catena, умичка! Нужная тема. Структура файла мне очень понравилась-дельно и без воды.

Советы, которые оказались своевременными для меня:
1. нормальная температура тела до 37,5
2. понижение давление и что можно пить кофе ( я никогда чай не пила и сейчас для меня мучение-кофе не пью и хожу с вечнозаложенными ушами)
3. заложенность носа, затрудненное дыхание, а самое главное (появилось 3 дня назад-я уже хотела бежать к врачу)-кровь из носа.

Так что тема очень уместная. Если что-то буду в книгах находить-поддержу тему для "последователей" :oops:
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :) писал(а):
catena, умичка! Нужная тема. Структура файла мне очень понравилась-дельно и без воды.

Советы, которые оказались своевременными для меня:
1. нормальная температура тела до 37,5
2. понижение давление и что можно пить кофе ( я никогда чай не пила и сейчас для меня мучение-кофе не пью и хожу с вечнозаложенными ушами)
3. заложенность носа, затрудненное дыхание, а самое главное (появилось 3 дня назад-я уже хотела бежать к врачу)-кровь из носа.

Так что тема очень уместная. Если что-то буду в книгах находить-поддержу тему для "последователей" :oops:



Я думаю что кровь из носа это не очень хорошо. Я бы посоветовалась с врачом. А остальное вроде нормальные недомогания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что унжно увлажгять нос какими-то детскими маслами и все (что такое бывает от пересыхания, в моем случае потому, что Маловит, которым я пользуюсь, сушит).
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галчонок Хватайка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 431
Откуда: г.Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :) писал(а):
Мне врач сказала, что унжно увлажгять нос какими-то детскими маслами и все (что такое бывает от пересыхания, в моем случае потому, что Маловит, которым я пользуюсь, сушит).

Это точно, мне лор сказала, что в связи с перестройкой организма, т.е. гармонами в носу появляется сухость, корочки и могут лопаться сосуды (что и приводит к кровотечению из носа). Тоже посоветовала масляные капельки Витамина А.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах