Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сдавать жилье - как это?
Недобросовестные арендаторы, случаи из практики аренды

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 22:32     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Прошу мне подсказать, кто сдает квартиру с депозитом, мне нужно прописать депозит как оплату за последний месяц, не хочу чтобы меня предупредили за 1 день до того как будут съезжать. Как это сделать? в шаблонах договора прописан депозит с возвратом (если все ок).
Еще раз проблема не в том, что я не хочу вернуть чужие деньги, нет, проблема в том, что я хочу за месяц знать что жильцы решили съехать, меня часто не бывает в городе, не хочу чтобы необходимость искать новых жильцов совпала с моим отъездом и квартира простаивала.

1). Укажите в договоре, что предупреждение о расторжении должно быть за нужный Вам период времени.
2). За его пропуск - штраф.. Что "приравнивается" к порче имущества.
3). Сам депозит лучше отдавать именно при освобождении помещения. Ибо он выступает как своеобразная "страховка" за надлежащее обращение с Вашей жилплощадью за ВЕСЬ период проживания Вашего контрагента.

Как-то так.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yu_Marina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.12
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Надо сдать новостройку (вынужденно, с ипотекой мучаться еще лет 5), есть белые стены, сантехника.

Как с минимальными затратами сдать квартиру? Думаю, может и обои не клеить( сами жили на другой квартире так года 2, нормально). Нужно ли кухню покупать? Ванную, например, стоит ли оформлять (панели, кафель)?

Рассчитываем на людей, кто ждет долевки (мы сами так ждали), то есть тем, кому требуется много места для своих вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:28     Ответить с цитатой

сдать можно всё -если найдутся желающие..

бываю и ищут квартиру без мебели

но обычно людям надо минимум
диван /шкаф /стул /телевизор
микроволновка /холодильник
печка /чайник /посуда

чуреков можно найти
которые ремонтами занимаются в соседних домах
:oops: но КЛОПОВ могут занести...
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Yu_Marina, вы попробуйте сдать :) Мы (не в Новосибирске, правда) вот буквально пару недель назад квартиру искали. Нужна была вообще без всего (все есть свое), а нету таких и все тут в нужном районе. И все объявления просмотрели, и базы агентств. Пришлось снимать полностью обставленную, а свои вещи в гараж. Никто из владельцев понравившихся квартир не соглашался свои вещи из квартир забирать :) Даже под угрозой кота и ребенка в хозяйстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yu_Marina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.12
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Да я тоже не с Новосибирска, а с Барнаула. Мы также несколько лет назад столкнулись с проблемой "чрезвычайно мебелированных" квартир, когда свою продали. Не уговоришь хозяина убрать с помойки шкафы и вонючие матрасы.

Самое интересное, квартира, которую мы снимали была только что от застройщика, хозяин успел за пару недель столько барахла притащить, а фотки выставил, что пустая, беленькая... Хорошо, не долго там пришлось снимать.

Теперь вот мой черед сдавать - барахло не могу туда принести, хотя есть даже своё. Думаю, вот много ли таких желающих - арендовать просто пустую, реально пустую квартиру?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

БуБусик, вы меня прям смутили ответом. Такой перечень!!! Я еще понимаю, когда на море приезжаешь с чемоданом, надо чтоб в гостевом доме или в съемной квартире столько было.

Я только про кухню раздумывала, так как, в основном, кто ждет долевок продают квартиры вместе с кухнями, а в новой квартире будет и новая кухня. А всего остального у людей всегда наберется. Еще понимаю - холодильник (может старый, чтоб не таскать в старой квартире оставляют)...

Может я вообще ничего в "сдаче" не понимаю...


У нас наверное город немного другой, и квартира моя не в центре, где студенты и приезжие, а в спальном районе. По моим представлениям любая семья обзаводится своими вещами очень быстро и их становится так много, что не знаешь куда девать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Yu_Marina
Мы тоже в свое время не могли найти пустую квартиру, говорят, что пустые хуже сдаются, поэтому их обязательно мебелируют. Хотя мы потом мучаемся с чужими ненужными вещами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Yu_Marina писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Надо сдать новостройку (вынужденно, с ипотекой мучаться еще лет 5), есть белые стены, сантехника.

Как с минимальными затратами сдать квартиру? Думаю, может и обои не клеить( сами жили на другой квартире так года 2, нормально). Нужно ли кухню покупать? Ванную, например, стоит ли оформлять (панели, кафель)?

Рассчитываем на людей, кто ждет долевки (мы сами так ждали), то есть тем, кому требуется много места для своих вещей...


1). Ванна: минимальное, но крепкое оформление пола и бортов около ванны, куда могут достать водяные брызги.
2). Кухня: простой кухонный гарнитур.. желательно новый. Также поставьте плиту. + оформите кухонный фартук.
3). Стены: можно сдавать и так. Но всё-таки лучше их начать оформлять.. та же кухня и коридор. А уже с конкретными жильцами договоритесь - продолжат ли они этот труд.. или их так всё устроит.
4). Важные мелочи лучше также подготовить самим: светильники, гардины, зеркало, вешалка и т.п.

Когда найдёте нанимателей.. уже с ними решите: надо ли ещё что-то ставить из обстановки или нет.
Как-то так.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:18     Ответить с цитатой

А я как раз ищу пустую квартиру ) Мне не то что бы не надо ничего из мебели, просто надеюсь что такая квартира обойдется дешевле. :oops: может быть зря надеюсь ? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:33     Ответить с цитатой

В этом вопросе, важно найти друг друга.... Арендодателю, платежеспособных, аккуратных съёмщиков жилья, а арендополучателю адекватного владельца жилья. У нас хозяин живёт за границей, доверенное лицо, нас не беспокоит... Мы перечисляем деньги на счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
А я как раз ищу пустую квартиру ) Мне не то что бы не надо ничего из мебели, просто надеюсь что такая квартира обойдется дешевле. :oops: может быть зря надеюсь ? ))

Ну.. надежда - вещь своеобразная. :-)
Обычно, пустые квартиры выходят дешевле в среднем на 5-15%.
Но много зависит именно от сочетания места.. временного периода и тех факторов, что важны именно Вам при выборе себе жилья. Выбор приоритетов за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strelok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3582
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Подскажите, у кого опыт есть. Есть двушка на Сибирской ярмарке, панель, хрущ, но планировка нормальная, комнаты изолированы. Купила таун в ипотеку, эту буду сдавать, кредит дорого платить. Цель покупки - съехаться с мамой, мне ребенка не с кем оставлять.
Вопрос, для сдачи лучше привезти старенький холодильник и стиралку и прочую мебель с маминым имуществом из соседней области или сдавать практически пустую и без бытовой техники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:43     Ответить с цитатой

strelok, тут вот чуть выше это же примерно ж и обсуждали) Многое зависит от того, кого вы нацелены в качестве жильцов брать, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:10     Ответить с цитатой

strelok
Сдаю две квартиры, обе с мебелью. Последние квартиранты даже чайник с микроволновкой попросили. А вот про телевизор не спрашивает никто. А уж холодильник и стиралку хотят все. Друзья у меня снимают. Одна пара свою мебель таскает с собой и технику, и холодильник и стиралка и плита у них свои, но они снимают уже лет 16, могли бы уже ипотеку выплатить. А другие привезли с собой кровать и детскую кроватку, ушли от мамы, холодильник и стиралку накладно покупать, да и таскать им не охота, не долго жить так собираются, так как строится своя квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strelok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3582
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:59     Ответить с цитатой

gemka
krokozebrik
:hello: спасибо, потом напишу, что получится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 3:19     Ответить с цитатой

strelok писал(а):

Вопрос, для сдачи лучше привезти старенький холодильник и стиралку и прочую мебель с маминым имуществом из соседней области или сдавать практически пустую и без бытовой техники?


Легче найти съёмщиков с оборудованной под ключ квартирой. Но может вам повезёт, по-разному бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 38 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах