Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
молитва при родах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 43
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:43    Заголовок сообщения: молитва при родах Ответить с цитатой

Девочки,кто-нибудь пользовался какими-нибудь молитвами во время родов(схваток)?Облегчают ли они боль.Поделитесь если не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Я Богородице молилась. :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Сергина, и я. Вообще, что вспомнилось в те минуты, то и читала-говорила. Потом уже просто: "Господи, помилуй, помоги!"
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:40     Ответить с цитатой

в момент схваток,как-то тяжеловато читать длинные молитвы, поэтому я обходилась кратко "богородица,помоги" и "Господи помилуй"..
Когда рожала 2 доку,муж был в Дивеево, мы ему отзвонились,что вот-вот станет папой еще раз,но заказал в монастыре молебен "Анастасии узорешительнице", и моя мама заказала такой молебен в городе. Могу сказать,что мои 2 роды,были "легкой прогулкой по летнему саду"..т.к. ни боли от схваток,ни во время родов..вообще ничего! А уж про отсутствие осложнений,я молчу. Во время 1 родов,я молилась кратко сама, молебны никто не заказывал, (мама не знала,что рожать поехала, муж..как-то поленился..) так 1 роды я помню как "мушки перед глазами" летали во время схваток, от боли....
в общем есть с чем сравнить,для меня.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 43
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Lili@nna, А если ночью рожаешь,то как заказать молебен.Можно как-то это зараннее сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Сейчас как раз в ТЦ Манхетен идет православная ярмарка, вот в том году тоже была , я там заказывала молебен на 6 мес. пресвятой Богородице Феодоровская. Молебен заказывают заранее,даже можно в день не успеть, но заранее лучше каждую неделю ходить и заказывать. Я собой брала в роддом небольшую икону Божьей Матери и молилась между схватками. Перед родами нужно исповедоваться и причастится, потом взять благословение у батюшки. Мои вторые роды прошли очень легко и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Сергина
Я прикладывала к животу Икону Богородицы "Помощница в родах" и молилась своими словами Господу и Богородице. Мои вторые роды с молитвой и иконой были тоже НАМНОГО ЛЕГЧЕ и быстрее первых, не смотря на то, что у меня был жуткий бронхит и температура 38-39! Слава тебе Господи!!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

МАРУСЯ1965 писал(а):
Света1979
Разве ещё идёт? вроде уехали уже.


Уехали, конечно! 19 октября последний день были.

Можно и у нас заказать сорокоуст заранее, 40 дней ежедневно будут молиться о Вас в Храме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сергина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 43
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Я заказывала себе сорокоусты несколько раз.А молебен и сорокоуст -это не одно и тоже.Или молебен -это молятся определенным святым,а сорокоуст - общая какя-то молитва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Сорокоуст- тоже можно заказывать любому святому, читают 40 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:33     Ответить с цитатой

За меня во время родов молился муж, моя мама, свекровь, и еще несколько православных знакомых. Специально их подняли ночью, хоть и неудобно было, но они сами о том просили. Очень помогло. Роды были хотя и долгие, то болезненных схваток я не припомню: все терпимо.
Потом были серьезные осложнения, но это уж по моим грехам, конечно. :aga-aga: Через 16 дней после родов обнаружилось, что забыли немалый фрагмент плаценты. Я так и ходила с ней, пока она вдруг сама не отделилась, к моему ужасу. Меня увезли на скорой с кровотечением. И опять все за меня молились, особенно муж.
Господь помог. Кровотечение быстро остановилось само, плацента, как потом выяснилось, полностью отошла, и операции не понадобилось, хотя согласие на нее с меня взяли сразу же. Сепсис не успел развиться, хотя, по уверению врачей, давно уже должен был присутствовать. В общем, я отделалась сильным испугом, 70 уколами и 10 капельницами.
Благодарю Бога, что осталась жива и относительно здорова, воспитываю сыночка :-) И даже смогла вернуть грудное вскармливание, несмотря на временное ИВ. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Сергина
в родзале, где рожала, около стола висела молитва Богородице, мне акушерка говорит, расслабься и читай молитву. Прочитала половину, да забила на это дело - не мое совершенно. Что полить и просить - мы сами должны нести ответственность за свою жинь и поступки. Что посеешь, то и пожнешь. Это все только для вашего морального упокоения... А вторые роды как ни крути гораздо легче первых, причем тут молитвы???
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Stassy
Цитата:
Что полить и просить - мы сами должны нести ответственность за свою жинь и поступки. Что посеешь, то и пожнешь. Это все только для вашего морального упокоения...

Это все только для вашего морального успокоения: то, что молить и просить Ту, которая родила Спасителя и Бога, ни к чему. А тот, кто верит, знает, что вера и молитва с него не снимает ответственности за его поступки и его жизнь, но знает и другое - что разделенное бремя всегда легче и получить помощь (как и оказать ее) - дело хорошее и нужное.

Цитата:
А вторые роды как ни крути гораздо легче первых, причем тут молитвы???

Это в среднем лучше. А в частностях все бывает. Роды - это всегда риск разной степени и всегда трудная работа.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Stassy
Если б вы только знали,как помогает Господь своим детям по молитве их!Даже многие ,до того, как уверовали и обратились к Богу чувствуют на себе руку Божью.О чудесах и об исцелениях,которые совершил Господь можно говорить бесконечно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Путинцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 14
Откуда: район автовокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Я молилась и до родов и во время схваток, и после. Помню песни в предродовой хвалебные пела. Была Ему очень благодарна, что начались схватки, так ка очень устала в роддоме лежать.
Хочу сказать, девочки, помогают не иконы, не Богородица, а твои личные отношения с Богом, Иисусом Христом и только Он посредник между нами и Отцом! И искренняя молитва от сердца куда угоднее Ему, чем заученный текст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Я перед родами исповедовалась и причастилась. Родила легко! роды первые. Молилась кратко, как могла. Уверена, что родила легко с Божьей помощью. И малышка здорова, Слава Богу!
Скрытый текст:
иначе как чудом я это не назову. Я словно чувствовала, что мне кто то помогает! переносить боль.. Эти ощущения я помню очень четко до сих пор..
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах