Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Антигистаминные перед прививкой
нужно ли "прикрытие"?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 22:21    Заголовок сообщения: Антигистаминные перед прививкой Ответить с цитатой

Нам скоро предстоят прививки от полиомелита и АКДС. Врач сказала, что ребенку за 3-4 дня до этого нужно давать Супрастин по 1/4 3 раза в день во избежании реакции. Не слишком ли это много для маленького ребенка? может есть какие-то другие варианты? и если не давать малышу никакие лекарства, то как можно будет убрать реакцию на прививку?
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
Врач сказала, что ребенку за 3-4 дня до этого нужно давать Супрастин по 1/4 3 раза в день во избежании реакции. Не слишком ли это много для маленького ребенка? может есть какие-то другие варианты? и если не давать малышу никакие лекарства, то как можно будет убрать реакцию на прививку?

Да нет, 1/4 таблетка супрастина 2-3 раза в день - дозировка для ребенка от 1 до 12 месяцев. А что, у Вашего ребенка есть проблемы, связанные с аллергией? В принципе, супрастин перед прививкой - не обязательная процедура.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 9:09     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А что, у Вашего ребенка есть проблемы, связанные с аллергией? В принципе, супрастин перед прививкой - не обязательная процедура.

Предрасположенности к аллергии нет. А как можно будет снять температуру, если она поднимется после прививки?
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:29     Ответить с цитатой

«Детка». Педиатр. писал(а):
В случае необходимости,к прививке нужно подготовиться, принять фенистил или кетотифен,парацетамол.


но ведь кетотифен не тот препарат, который можно принимать непосредственно перед прививкой? его действующее вещество очень медленно накапливется в организме и его рекомендуют принимать не менее полутора месяцев чтобы получить эффект...
и зачем принимать парацетамол - заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
А как можно будет снять температуру, если она поднимется после прививки?

У Насти после прививки сбивали температуру нурофеном (выше 38,5 не даем подниматься, боимся температурных судорог, кои были в детстве у нашего папы и у маленького Кирьки). Почему-то, парацетамол нам плохо помогает в этом деле.

lamb писал(а):
но ведь кетотифен не тот препарат, который можно принимать непосредственно перед прививкой? его действующее вещество очень медленно накапливется в организме...

Ну, если начать принимать кетотифен за недельку-другую до прививки, то эффект может и будет :wink: .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 17:38     Ответить с цитатой

А у нас вот какая проблема: врач велела нам перед АКДС пропить фенистил 3 дня....пили мы его, спали как сурки (он седативного действия), приходим прививаться, а нам говорят - фиг! нет вакцины, приходите в 5 месяцев, заодно со следующей прививкой сделаем и АКДС... Я вот думаю...может эту вакцину можно где в аптеке купить, прийти со своей и поставить сейчас.... Кто-нить с этим сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:26    Заголовок сообщения: АКДС и тавегил Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста! дочери в конце февраля надо делать ревакцианцию АКДС. у нас на участке новый врач. она сказала, что за 3 дня до прививки и в течении 3-х дней после нужно пропить Тавегил. на вопрос зачем сказала - во избежание аллергических реакций. на ответ, что все предыдущие разы ттт никаких осложнений вообще не было, сказала - все равно пропейте, хуже не будет.
вот я и думаю - будет или нет хуже, т.к., насколько я знаю, тавегил достаточно сильное лекарство, :wink: надо ли ребенка травить...
вот и хочется узнать - такая профилактика - заморочка только нашего врача или реально нужная штука? ответьте, кто в курсе. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Я считаю что это показатель нормального педиатра :D Мы пили тавегил перед АКДС за 2 дня и 2 дня после - примерно 5 дней. Только 1 раз у нас была температура на фоне АКДС, в остальном все 3 прививки пережили хорошо. Я бы посоветовала попить тавегил. Дозировку не помню.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я считаю что это показатель нормального педиатра :D Мы пили тавегил перед АКДС за 2 дня и 2 дня после - примерно 5 дней. Только 1 раз у нас была температура на фоне АКДС, в остальном все 3 прививки пережили хорошо. Я бы посоветовала попить тавегил. Дозировку не помню.
насколько я поняла, вам такие же рекоммендации давали? у вас температура была и тогда, когда пили Тавегил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Нам тоже такую рекомендацию давали, но я почитала инструкцию к Тавегилу и нашла очень много противопоказаний для нас на тот период. От Тавегила отказались, а вот чем заменили... не помню :? . Надо бы кипу инструкций поднять, чтобы на будущее помнить:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Мы пили тавегил после 2 прививки АКДС, т.к. была реакция. Перед третьей АКДС за пару дней его стали принимать - прошло без реакции. Тавегил принимали по 1/4 таблетки.

Мыша, сейчас часто дают такую рекомендацию. Но если всегда прививки переносили нормально, ребенок не аллергик, то совершенно необязательно "готовится".

Кроме того, тавегил вполне можно заменять. Когда попросила педиатра назвать, что можно вместо него пить, она целый список назвала. Но, к сожалению, все уже не помню :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Мыша писал(а):
насколько я поняла, вам такие же рекоммендации давали? у вас температура была и тогда, когда пили Тавегил?

Мы все прививки АКДС делали под прикрытием - именно тавегилом. В двух случаях ничего не было, один раз была невысокая температурка 37,3.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 21:54     Ответить с цитатой

я почему тему подняла - не задумалась бы я пить этот тавегил или нет, если бы это не ревакцинация была ( я подумала может именно с ней такие сложности - дети труднее переносят и т.д.) плюс дочь уже не на ГВ, т.е маминой поддержки имунной уже нет. вот что смутило. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Мы тоже пили в первую 3 до и 3 после по 1\4 2 раза, вторую врач сказала будем прикрывать 3 до и 5 после... Но у нас дите прививку не очень перенносит...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Re: АКДС и тавегил Ответить с цитатой

Мыша писал(а):
подскажите пожалуйста! дочери в конце февраля надо делать ревакцианцию АКДС. у нас на участке новый врач. она сказала, что за 3 дня до прививки и в течении 3-х дней после нужно пропить Тавегил. на вопрос зачем сказала - во избежание аллергических реакций. на ответ, что все предыдущие разы ттт никаких осложнений вообще не было, сказала - все равно пропейте, хуже не будет.
вот я и думаю - будет или нет хуже, т.к., насколько я знаю, тавегил достаточно сильное лекарство, :wink: надо ли ребенка травить...
вот и хочется узнать - такая профилактика - заморочка только нашего врача или реально нужная штука? ответьте, кто в курсе. :?


Мы пили не тавегил, а Фенистил, в капельках, 3 раза в день по 5-7 капель, 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах