Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что вам сказали покупать в садик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Мы помимо оплаты за питание каждый месяц сдаем 100 рублей в группу, они идут на покупку чистой воды, канцелярии, игрушек, и на другие нужды группы. Воспитатели всегда отчитываются о тратах, но я и так вижу, что в группе постоянно новые покупки :-) Больше ничего принести и сдать не просят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 43
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:29     Ответить с цитатой

У нас раньше помимо питания платили в группу по 50р на няню и по 100р на игрушки-канцелярию и раз в полгода приносили пакет с моющими средствами. С этого года решили сделать попечительский совет, сказали что теперь никаких доплат няням делать не надо и никаких сборов группу делать не надо. При этом нам даже туалетной бумаги еще ни разу не дали. Вот некоторые добросовестные родители по старой памяти приносят моющие с туалетной бумагой... и по 500р сдают в попечительский совет. Ну и питание еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Чайка писал(а):
Интересно, от чего/кого это зависит?

Мне тоже интересно... потому как в одном саду в разных группах разные требования... у Танюхи прошло собрание... такой список выкатили :shock: , у Махи было собрание... мы на нем не были... так боюсь заикаться что там надо нести :eek:

До этого обычно собирали там на какие-нить цветные бумаги... рублей по 100 в год + попечительский совет 160/мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
+ попечительский совет 160/мес


Точно в месяц по 160 или 1600?
А у нас попечительский совет 1000 + 40 каждый месяц на бытовую химию + 100 на игрушки и т.д., + 40р.- каждую среду предлагают приглашать или кукольный театр или что-нибудь наподобие, ну и + список канцтоваров... Эхххх! Только успевай платить! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:26     Ответить с цитатой

вы что 1600 :shock: ... у меня их двое... я на эти то 160 ворчу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Ольчич писал(а):
не хочу я тратить деньги на непонятную "благотворительность


А нас никто не спрашивал хотим или не хотим сдавать - сказали написать заявления в обязательном порядке на 1.000 руб./мес. и без всяких комментариев и обещаний отчитываться.
Также платим 840 руб. за питание + 150 руб./мес. на хоз.нужды.
Также закупили канцелярии на 1 т.р. для ясельной (!) группы. Список был из 24 пунктов :shock:

Получается 2 т.р./мес:)
Также сказали, что сейчас могут 20% от 840 руб. за три месяца возвращать на книжку.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Эхххх... а у нас в группе некоторые ворчат, что и 1000 мало, грят надо 1500 сделать.... копец, а некоторые говорят что будут платить по 2000 - может и другому ребенку от этого капельку лучше станет - вот так обосновывают. Так что я за гибкую систему оплаты - кто может пусть 1000, кто хочет пусть 2000 :-)

Добавлено спустя 2 минуты:

Ага, нам тоже сказали возврат оформит, в принципе там не много надо документов собирать, пусть возвращаются, я только рада буду :D правда все равно наверное копейки получаться...

Добавлено спустя 1 минуту:

А что правда только от 840? Я думала и за оплату в попечительский тоже? Нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Нет, 20% будет только от 840 руб. Это ведь возврат от государства, а попечительский совет - это личный карман д/с.
Выплачиваться будут за 3 месяца. Бумаг и правда надо очень мало. Мне так вообще - паспорт, св-во о рождении, копия счета. Можно было вообще взять всё у заведующей.

MamaNata писал(а):
Так что я за гибкую систему оплаты - кто может пусть 1000, кто хочет пусть 2000


Вот-вот... и я за то же:)
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Ole а можно вопрос не по теме, вы в какой садик ходите? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana1975
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Где купить подешевле канцелярию для садика? Ответить с цитатой

Я в родительском комитете. Для группы надо купить канцелярию (краски, кисточки, альбомы и т.п. все по 25 шт.) Подскажите, где приобрести, адрес, телефон фирм, магазинов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Oksana1975
самое простое для Вас это в Модус съездить. Адрес и прочее посмотрите в Дубль гис. И уточните, одно время они продавали только для юрлиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:13     Ответить с цитатой

родина, магазин-склад на линейной оптовый магазин...можно там
адрес тел в дубльГисе :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41643
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:00     Ответить с цитатой

katiy
честно говоря, цены на канцелярию там на многие позиции такие же как в детском мире :oops: . Единственно что количестно нужное может быть, но тоже не факт 9сама неоднократно была свидетелем как родители пытались найти нужное количество папок- красок и тп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:18     Ответить с цитатой

Может быть в Литере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 19:41     Ответить с цитатой

А какие нужны краски и кисточки? У меня кое-что осталось после закрытия магазина, продала бы по оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах