Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что вам сказали покупать в садик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13427
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Нам вообще ничего не сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9976
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Нам вообще ничего не сказали.


Интересно, от чего/кого это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Чайка писал(а):
Интересно, от чего/кого это зависит?


История умалчивает :roll: смею предположить, что от кол-ва средств в попечительский совет. Наверняка же сумма варьируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:44     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
смею предположить, что от кол-ва средств в попечительский совет.

Думаю, что еще и от умения/желания администрации садика правильно распоряжаться имеющимися средствами. От качества менеджмента, короче :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
От качества менеджмента, короче :) .


Предлагаю провести общегородские лекции по совершенствованию качества менеджмента в муниципальных организациях для администрации дошкольных учреждений :-P :-P :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13427
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:25     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Чайка писал(а):
Интересно, от чего/кого это зависит?


История умалчивает :roll: смею предположить, что от кол-ва средств в попечительский совет. Наверняка же сумма варьируется.

Хм.. затрядняюсь сказать про попечительский совет, потому как он у нас в этом году только создается.. :-?
Может, правда, от умений и способностей администрации? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Нас ничего не просят покупать, но есть попечительский совет, в который лично мы деньги уже полгода не платим(ну не хочу я тратить деньги на непонятную "благотворительность"), остальные в среднем платят 1350 р, некоторые больше, некоторые не платят. Собрали только на тетрадки для занятий на этот год по 220р.
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Ольчич писал(а):
Нас ничего не просят покупать, но есть попечительский совет, в который лично мы деньги уже полгода не платим(ну не хочу я тратить деньги на непонятную "благотворительность"), остальные в среднем платят 1350 р, некоторые больше, некоторые не платят. Собрали только на тетрадки для занятий на этот год по 220р.

А почему благотворительность?
У вас не рассказывают на что тратятся данные деньги?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Мы покупаем только канцелярию. Попечительского совета у нас нет, родители отказались, оплата только 840р. Платим дополнительно 50р в месяц на моющие и расходные материалы, но это не требование сада, родители сами так решили. После ремонта сад у нас открылся только в этот понедельник, ребенок говорит, что очень много новых игрушек появилось, даже хоккей настольный им купили. На ремонт, кстати, тоже не собирали. Я все-таки думаю, что права Marisha, но к тому что она написала надо прибавить еще активность заведующей и ее способность выбивать деньги из мэрии. У нас в этом году почти капитальный ремонт сделали не взяв с родителей ни копейки. Думаю, если бы заведующая сидела и проста ждала от мэрии денег, еще долго бы ремонта не дождались. Она постоянно пишет письма во все инстанции, сама ездит, вот и результат виден. А если заведующей проще с родителей деньги собирать, а не добиваться положенного... Правда у нашей опыт большой в таких делах, она уже третий садик из разрухи вытаскивает :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 15:32     Ответить с цитатой

В том то и дело- что НЕТ. Когда после НГ пошла вся эта перетряска, у нас в саду уже деньги родительские шли в Фонд поддержки ДС и вроде никак и ничего не должно было изменится, по словам заведующей. Все пару месяцев на автомате продолжали платить, а потом мы с мамашкой из нашей группы как-то гуляли и обсудили что наш сад разительно отличается от всех садиков наших друзей-знакомых: нет и не было у нас Попечительского совета, всеми деньгами управляет заведующая, нет у нас в саду ни бассейна, ни доп.занятий, просто хороший маленький чистенький садик с душевными воспитателями... и детской площадкой которой уже 20 лет, и кабинками такого же возраста...
И я просто решила больше не платить в эту "черную дыру" под названием "благотворительный взнос". Насколько я знаю несколько родителей по тихому тоже платить перестали, остальные платят по 1350р и пара человек пришедших позже по 2 тыс ежемесячно. Никто ни разу не отчитывался про эти деньги... Мне ни разу никто не задал вопрос почему мы не платим...
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Ольчич писал(а):
И я просто решила больше не платить в эту "черную дыру" под названием "благотворительный взнос". Насколько я знаю несколько родителей по тихому тоже платить перестали, остальные платят по 1350р и пара человек пришедших позже по 2 тыс ежемесячно. Никто ни разу не отчитывался про эти деньги... Мне ни разу никто не задал вопрос почему мы не платим...

ну все понятно тогда :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Мы платим 840 руб/месяц.
Сдали в этом году 300 руб на тетради (для занятий)
Раз в год покупаем: 1 пачка травы для полоскания горла,
1 альбом 40 листов,
1 пачка пластелина,
цветная бумага,
цветной картон.
В прошлом году раз в полгода приносили:пачку салфеток, рулон туалетной бумаги - в этом сказали не надо.
В прошлом году еще раз в полгода приносили упаковку пластиковых стаканов (дети в группе из куллера воду пили) - в этом году санэпидемстанция запретила (бред какой-то).
больше дополнительно ни на что не сдаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:48     Ответить с цитатой

Мы платим 840 - питание, 100 - нужды группы, Сдали (разово) 350 - канцелярия, 1000 - нужды группы и набор из "пемолюкс сода" 1 шт., AOS - для посуды 1 шт., губки хоз-ые 10 шт., туалет. бумага 2 шт., салфетки 2 пачки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11151
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:43     Ответить с цитатой

Как я поняла на собрании, у нас проблемы решаются не сбором денег, а проявлением родительской инициативы. Типа, надо красить - привлекаем родителей, надо ксерокопировать, картинки печатать - привлекаем родителей.
Больше всего меня добило, когда спрашивали: мамы, кто может оформить кукольный уголок? (сшить-связать одёжки для кукол). Мне, в силу своей занятости, проще денег сдать, ничё не красить и не шить.

Платим только 840 руб. за питание.

Я по своей инициативе отнесла в сад лишние игрушки в хорошем состоянии, а также насажу им цветов (у меня дома много). Пару горшков с цветами муж уже отнес. Про цветы тоже на собрании говорили, что надо. Просили даже весной, по возможности, двор озеленять, с дач привозить рассаду цветов.

Еще собрали 50 руб. на Чистую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 13:39     Ответить с цитатой

У нас есть попечительский совет и я согласна вкладывать туда деньги. Т.к. вижу, что садик - очень ухоженный, уютный. мне самой - там хочется жить :) . Очень красиво оформлен, мебель новая или в хорошем состоянии, постельное белье новое, игрушки очень хорошие!
Помимо этого нам сказали принести канцелярию. Но я так же хочу принести еще игрушек из дома (т.к. у нас их уж очень много :D ) и цветы.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах