Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Реставрация игрушек из киндеров
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 0:44     Ответить с цитатой

Я никогда не пробовала, но собираюсь попытаться научиться это делать.. только вот надо теперь выяснить, какими красками какой фирмы это лучше делать... А потом останется дело за малым - попробовать и научиться :-)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:56     Ответить с цитатой

И я собираюсь учиться.. Шутка ли - семеро Элис! :lol:
Надо хоть их в разные цвета раскрасить, собак наделать разных :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, так нос или лапки - это вообще не проблема, имхо. Для меня трудно было, скажем, птичке из лови волну между глаз белое пятно закрашивать. Но за чужую игрушку я бы не взялась, эт точно.
Alyona, я уже над Мурками так поиздевалась - обрезала им красные тряпки, торчащие изо рта и покрасила пятна на боках и прически на головах в разные цвета (натуральные, разумеется) - получилось такое веселенькое стадо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Monaroza да я понимаю, что не сложно, и в принципе владею техникой рисования...кисти есть полу-профессиональные, акрил...Я ходила даже на курсы художественной росписи народных игрушек...
просто вот интересно, на сколько можно профессионально сделать....
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:43     Ответить с цитатой

Луиза говорила на Украине девочка делает, но берет не все цвета.


Про краски которыми я пользовалась:
краски: DECOLA по стеклу и керамике ,питерская"завод худ.красок Невская палитра" (ораньжевая, можно у меня в фотоальбоме лисичку посмотреть(уши) реставрированную)

olki краска акриловая тоже питер, но эта как раз с листички стирается (морда)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:21     Ответить с цитатой

как вы смешиваете краски, как пропорции расчитываете и что служит мерой: (ложка, капля и т.д.)
у меня кстати есть специальный материал для практики - пингвины и слоны из старых серий, очень облезлые :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:31     Ответить с цитатой

Я каплями замешивала на палитре подгоняя под цвет игрушки. Когда получился нужный оставила сохнуть и на следующий день уже замешивала сколько надо , с учетом изменения цвета при сушке, ориентируясь на оригинал.
Вобщем как в любых красках - сколько навалишь, все твое :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Аника, а как ты решала какие цвета надо смешать чтобы получить нужный, по RGB?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:26     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Аника, а как ты решала какие цвета надо смешать чтобы получить нужный, по RGB?

Поняла с трудом, пока у мужа выясняла что может имется ввиду под RGB чуть не побил, что глупости говорю, которые сама не понимаю :lol:
Я вообще на глаз. Правда была тут фишка, пытаюсь получить малиновый. Точно знаю что это красный и синий. В каких прапорциях не замешивала - коричневый получается.... :eek:

Вообще идея твоя неплоха, но учитывай, что чистых цветов в красках ты не добудешь, а если цвет не чистый то либо пропорции другие, либо вообще ни как. Как я с малиновым.
опять же - белый или черный тебе получить ооочень сложно.
Опять же RGD рассчитан на свечение экрана. Для белой поверхности используется CMY. Основное отличае - сумма цветов в первом варианте дает белый цвет на черном экране, а во втором варианте сумма цветов дает черный на белой бумаге. Хотя принтеры обычно используют черный цвет отдельный.

Поэтому как в детстве - берешь краски, берешь палитру и поехали!

Кстати, Винни пух - перевыпуск, по моему покрыт еще лаком по верх краски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не пытался делать из пластики, например, недостающие детали? Ну, скажем, потерянную шляпу или отломанную ножку у табуретки?
Есть мысля попробовать, но для этого нужен будет оригинал...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:05     Ответить с цитатой

У меня ваще мысль из акрила отливать попробовать... Когда только до него руки дойдут... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:41     Ответить с цитатой

У меня была мысль попробовать сделать из гипса.

Кстати мне кажется это правильно - покрыть сверху лаком, у меня есть акриловый бесцветный, пробовала покрывать - отлично. Тогда под лак видимо можно использовать не толко глянцевые краски но и матовые.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:45     Ответить с цитатой

Аника писал(а):
У меня ваще мысль из акрила отливать попробовать...

Как? Сначала из чего-то форму ведь надо вылепить/сделать, в которую заливать акрил??? Или я плохо представляю себе технологию?
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Ну да, я и форму из чего придумала - из гетметика силиконового. Но мало того что времени нет, так мене муж даже ногти в комнате неразрешает красить - у него от химических запахов голова болит :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:11     Ответить с цитатой

ждать лета и работать на балконе :)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах