Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Колоноскопия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Driller

мы недавно с папой говорили про колоно, хоть и другие (не те, которые Вы называли) учреждения, но тоже "в черте города", вдруг пригодится, он сказал, что в диагностическом центре (1 горбольница) ему категорически не понравилось, делал врач Любарский, а понравилось в областной (делал амбулаторно, не лежал там), но фамилии врача он не помнит, делала женщина, он сказал, очень деликатная, все было терпимо и все неприятные моменты сведены к минимуму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь знает, есть ли в нск виртуальная колоноскопия? Я хочу пройти сама, без назначений, т.к. что эндоскопически не обязательно. И если ее не встречали, то как думаете, лучше в частной, типа евромед, или в госучреждении?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Никитинка
Здравствуйте еще раз! Обащились в теме панкреатита с вами, мне панкреатопию ставят пока. Вот опять анализы сдавать назначили. А кроме билирубина общ+непр, все в норме :aga-aga: Но живот-то болит, вот и назначаю себе обследования сама :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Девочки, а кто дает направление обычно на сию процедуру? Вот меня терапевт направила, а в Дорожке удивились почему-то

Цитата:
Девочки, кто нибудь знает, есть ли в нск виртуальная колоноскопия?

ТОчно знаю, что есть в ДКБ и вроде планируют открыть в Евромеде. А зачем Вам оно? Вроде это неприятнее, чем обычная колоно, т.к. воздухом заполняют и не откачивают + большая доза облучения, больше, чем при ирригоскопии.


Последний раз редактировалось: LUlia (Чт Июл 25, 2013 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:39     Ответить с цитатой

LUlia
Один из вариантов, почему именно в конкретное лечебное учреждение дают направление, это то, что доверяют врачам именно в этом. леч. учреждении, хорошая база лечебно-диагностическая или оборудование хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Равиолька
Да нет, дали "Общее" направление, сказали делать где хочу. Я уже сама выбираю, думала сначала делать в ЦНМТ, но отзывов мало, боюсь. А в Дорожке очереди почти нет, по цене с наркозом дешевле получается. Единственно их смутило, что не гастроэнторолог или хирург отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:13     Ответить с цитатой

LUlia
понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал очищаться флит-содой? Как на вкус, не очень противно? Не могу осилить ни фортранс ни ловакол, на втором литре рвота и темнеет в глазах. Я и так очень мало пью воды а тут 3 литра раствора!! И кстати, после неудачной попытки очистить кишечник на наутро - страшные отеки на лице. Представляю как здорово бы было, если бы через зонд это в меня вливали, но сама пить не могу. Врач советую флит соду, но она стоит ого-го, 1000 руб в унитаз, но думаю если результат будет, то ладно уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:38     Ответить с цитатой

LUlia

имхо, фортранс - та же сода на вкус. :aga-aga: я вот не переношу вкус соды в принципе, меня сразу рвет, поэтому раз очистившись фортрансом, больше наверное не стану этого делать, тем более, что толку не было и жидкое содержимое осталось, хорошо, что я готовилась не на колоно, а просто на ректороманоскопию.

поэтому если мне еще понадобится ФКС, я буду пить слабительное (что-то простое типа бисакодила) и домываться клизмами, как уже раз делала, и мне тогда сделали тотальную ФКС (то есть, прошли весь толстый кишечник), и никаких нареканий на подготовку у врачей не было. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little bee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Хочу поделиться, может кому будет полезно..Вчера на себе испытала эту процедуру.. Готовилась Фортрансом, закусывала лимончиком, зубы до сих пор от него чувствительные, но без него, наверно, не справилась бы. Пьется Фортранс не легко, запаха нет, а вкус сладко-соленый. :eek:
Вчера еще подслушала, как врач рассказывала женщине о подготовке и посоветовала взять ей леденцы в помощь, вот эта идея мне понравилась больше.
Говорят, можно водой или соком кислым осветленным запивать, но у меня от 3 литров Фортранса и так живот лопался.
Делала колонку в ДКБ под наркозом. Отношение хорошее, все меня успокаивали "ДО", а "ПОСЛЕ" активно за мной следили.
От наркоза отошла быстро, никаких неприятных ощущений не было. Но до процедуры хотелось от него отказаться..Женщину, которая была до меня, вывели под руки, и она отойти долго не могла. Видимо, это индивидуальная реакция на лекарство.
Сказали, что такое бывает редко.
После меня женщина без наркоза была, и я слышала, как она кричала, что больно..Но тем не менее вышла живая. И даже потом улыбалась в ожидании результата. Хотя и сказала мне, что очень-очень больно.. Она отказалась от наркоза, потому что и так часто на себе испытывает его воздействие.
Вобщем, нужно ориентироваться на свои ощущения и состояние здоровья. Я вот, честно признаюсь, струсила и попросила наркоз. Кстати, впервые.
Хотя, как сказали в больнице, 90% идут без наркоза и все остаются в живых. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 17:53     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ


Последний раз редактировалось: Dila (Ср Апр 18, 2018 17:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Little bee писал(а):
Хотя, как сказали в больнице, 90% идут без наркоза и все остаются в живых. :-D


Я не смогла, очень больно. Дошли до селезеночного угла и закончили на этом. Если еще когда-нибудь придется - только под наркозом :aga-aga:

Фортранс в плане вкусовых ощущений вообще никакого отрицания не вызвал - вода и вода с легким привкусом чего-то странного, отлично выпила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Darya

:haha: вот какие мы все разные, мне легче две колоно сделать, чем один пакет ф-транса выпить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:58     Ответить с цитатой

кто -нибудь готовился к колоноскопии Форлаксом? тот же по составу Фортранс, только дешевле, и по 10 грамм один пакетик, 20 или 10 штук в упаковке.
Уж очень дорогой этот Фортранс. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 19:44     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

наверное можно - состав у них одинаковый. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS

наверное можно - состав у них одинаковый. :-)

только как бы его развести, сколько пакетов и воды :o
А сколько по времени длиться колоноскопия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах