Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Колоноскопия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 0:34     Ответить с цитатой

Девочки,хочу тоже оставить отзыв.
Сделала сию процедуру (наконец то!) На тимакова,А1.
Сама из Бердска,не хотелось ехать в Новосиб.
Делала сразу фгдс+колоно,смогла решиться только под наркозом. Хорошо что это можно теперь,хоть и увеличивает стоимость.
Взяли на хеликобактер,и удалили полип в кишечнике.
Все было очень профессионально!
Спасибо Гаек!
Чистилась по совету доктора Эзикленом!
Идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Ole
ДВ! подскажите, пжл, стоимость колоноскопии под наркозом. Почему то не нашла у нихна сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Девочки,доброго дня...может кто подскажет, есть клиники ,где можно обследовать желудок современным методом,не могу глотать этот толстый ,черный.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 18:39     Ответить с цитатой

matveya

задайте, пожалуйста, ваш вопрос в этих темах (на ваш выбор), данная тема только о колоноскопии, а это обследование кишечника, не желудка.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469829

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91944

в принципе, вы можете просто сделать фгс с седацией и ничего не почувствуете.

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Прощла в клинике А1, специально записывалась к доктору Беккеру И.С, до этого делала ФГС у него, очень понравился врач, поэтому на колоноскопию тоже пошла к нему. Очень волновалась, только очнулась от наркоза сразу же сказали, что все хорошо. После процедуры отвозят в палату отлежаться, там туалет, душ. До этого делала в медсанчасти 168, не удобно, что только очнулся и сразу в коридор на стульчик(может сейчас изменилось)
В общем все понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верю в Чудо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1386
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Прошла сегодня ФГДС + Колоноскопию у Гаек И. на тимакова 4 в А1.
Все четко, профессионально, быстро, делала под наркозом, уснула, проснулась огурцом, 10900 р мне все обошлось.
На прием я пришла с результатом ЭКГ, общим анализом крови и анализом на глюкозу. Переоделась в их рубашку и шорты :oops: , уложили, усыпили, разбудили, сказали, что все хорошо и отпустили. Есть можно через час-полтора.
Спасибо Гаек И. и ее ассистентам! :give_heart:
Чистилась Эзикленом, в 2 этапа, гадость конечно, самое неприятное мое впечатление, это вот эта подготовка к процедуре. Вечером еще более менее выпила раствор, а утром еле еле, просился обратно. Но по итогу все нормально.
Рекомендую А1 и врача Гаек И.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 15:43     Ответить с цитатой

А наркоз при колоноскопии - внутривенно?
Это же общий наркоз получается, да?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 4:09     Ответить с цитатой

Лучсвета

нет, общий наркоз (или просто наркоз) в медицине - это гораздо бОльшая манипуляция, чем то внутривенное, что применяют при колоно, это, можно сказать, его маленькая часть. но да, вы спите и ничего не чувствуете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fns123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 4123
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

Хочу оставить свой отзыв.
Делала колоноскопию в Гастроцентре с седацией (внутривенно под наркозом).
Делал Колобердин Александр Александрович.
Специалист своего дела. Очень приятный в общении и позитивный человек. Доступно и понятно всё объяснил. До диагностики беседовал и после.
Записывалась к нему за 2 недели (быстро к нему не попасть, очередь). За две недели ожидания сдала необходимые анализы которые нужны для выполнения данного обследования (какие именно, скажут в регистратуре при записи).
Чистилась эзикленом (гадость ещё та, но всё терпимо) в два этапа, один бутылёк вечером, другой очень ранним утром (в инструкции к препарату всё написано + ещё за 1 день до обследования позвонил врач и дал рекомендации. Главное, за 3 дня соблюдать диету). Тогда кишечник будет идеально чистый, что позволит врачу очень качественно провести обследование.
В целом, осталась очень довольна, как самим центром, так и бригадой врачей, которая выполняла данную процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо иметь перед процедурой (в клинике А 1), требуется ли направление врача, за какое ориентировочно время есть запись?

Никак не удается мне дозвониться до А1 :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 9:18     Ответить с цитатой

Главное заранее купить очищающий раствор.В продаже практически нет его.
Еле успел купить перед приемом.Выпил только 3 литра фортранса вместо 4х. Хватило.
И не кушать булочки с маком.Мак приклеивается к стенкам кишечника и трудно смыть. И учитывать, что удаление полипа и его анализ,это отдельная цена.
Сижу вот теперь на одном хлебе. По ОМС только без наркоза можно.
Надо было от биопсии отказаться.За руль садится после наркоза не желательно.
Хотя мне все равно пришлось это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4496
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 18:46     Ответить с цитатой

А мой эндоскопист от эзиклена не в восторге. И я тоже (уже в процессе чистки показалось, что слабее). Раньше мовипрепом чистилась, а в этот раз эзикленом пришлось. Не фортранс же пить! Я скорее сдохну, чем столько выпью.
Эзиклен пить намного легче, чем мовипреп. Но результат хуже. Мне впервые за 6 колоноскопий 3+2+3 подготовку поставили. Всегда все тройки были. Выходит, не показалось.
А я ещё на следующий год запаслась, после того, как по всему городу за ним побегала. Огорчительно. Но хоть не фортранс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 19:31     Ответить с цитатой

Lilium писал(а):
А мой эндоскопист от эзиклена не в восторге. И я тоже (уже в процессе чистки показалось, что слабее). Раньше мовипрепом чистилась, а в этот раз эзикленом пришлось. Не фортранс же пить! Я скорее сдохну, чем столько выпью.
Эзиклен пить намного легче, чем мовипреп. Но результат хуже. Мне впервые за 6 колоноскопий 3+2+3 подготовку поставили. Всегда все тройки были. Выходит, не показалось.
А я ещё на следующий год запаслась, после того, как по всему городу за ним побегала. Огорчительно. Но хоть не фортранс.

Все индивидуально у меня с эзикленом все тройки были, а с мовипрепом двойки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4496
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 17:41     Ответить с цитатой

solvani
Да вот все буквально эзиклен хвалят.
А я в кабинет зашла, первый вопрос:
- Чем готовились?
- Эзикленом.
- Ну-ну. (оч-чень скептически)

Ладно, действительно, все люди разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах