Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Колоноскопия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Никитинка
Да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
(Vitalina)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 1:39     Ответить с цитатой

А врача не помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Гроттер

Ир, сочувствую.. :holding: так-то раньше эту процедуру в принципе с седацией не делали - для контроля. больно будет по идее только во время раздувания кишечника газом перед продвижением эндоскопа, этот момент никак не убрать, там рецепторы болевые на растяжение.. я делала без наркоза/седации, но не в 7-ке, было терпимо. пила ношпу перед этим (3т по 40 мг разово). после, чтобы побыстрее газ вышел, можно что-то типа эспумизана попить.

а ношпу пили утром перед процедурой?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Vega

да, утром перед процедурой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 0:36     Ответить с цитатой

вот я и еще раз прошла сию замечательную процедуру. :haha:

администратор посоветовала новый препарат - мовипреп для подготовки, типа там пить два литра против 4-х в фортрансе или лаваколе. на деле выпила чуть ли не больше. у препарата интенсивнейший вкус искусственной газировки (вроде юпи - помнит кто? прям бееее), но только как будто эту (это? :haha: ) юпи еще выпарили и получили сироп. пить в таком разведении я не смогла, разводила каждый пакет (там их два) не в литре, а в двух, и все равно идет он туговато. очищает нормально.
делала по традиции в 168 мсч у Грешнова, в этот раз совместила с фгс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:59     Ответить с цитатой

А мне мовипреп понравился, лимонный вкус. Фортранс до этого я не смогла осилить в таком объёме , прям воротило с него до раоты. А тут и объём меньше.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Vega

мне из всех больше понравился лавакол. фортранс чистая сода, а я соду не переношу, рвет автоматически, даже если уже проглотил. лавакол тоже конечно не фонтан по вкусу, но терпимее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Никитинка
И во сколько вам обошлось это удовольствие? А ФГС уже на выходе делают или прямо вообще ничего не чувствуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:36     Ответить с цитатой

solvani

не исключено, что одновременно :haha: если серьезно - не знаю, просыпаешься уже когда всё. стОит ФГС+ФКС+внутривенка 9300.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tigrena
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 5148
В дневниках: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Кто где делал колоноскопию ребенку, поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3668
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, я это сделала!!! :lol:
Страшновато было. Но главное для меня начать, а там уже отступать некуда.
Делала в Медсанчасти 168 у Грешнова. Сама Медсанчасть совдеп совдепом. Наша местная поликлиника и то отремонтирована и выглядит гораздо лучше. Но мне было главное, что делают колоноскопию в медикаментозном сне и без всяких анализов ЭКГ и крови. И еще подкупило, что не требуют направления от врача. А то в НИИ физиологии только с направлением сказали.
Стоимость 9300 руб. ФГС+колоноскопия+медикаментозный сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 0:28     Ответить с цитатой

ИрЭн_84

главное, что там туалет прямо в кабинете. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 13:36     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
А биопсию брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Вот и я прошла эту процедуру. Полгода собиралась с силами, так как при одном воспоминании о подготовке начинало мутить :o
В этот раз готовилась Эзикленом. По сравнению с прошлым разом, когда пришлось пить Фортранс, все прошло просто идеально. Вечером нужно выпить всего поллитра раствора, а потом литр воды. Затем все точно также утром. По вкусу, конечно, не намного лучше аналогов, но поллитра я осилила легко. ;)
Делала в Гастроцентре на Фабричной у Колобердина. Отличный врач. И на Фгдс и на колоноскопию только к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 9:25     Ответить с цитатой

gae4ka-n писал(а):
Вот и я прошла эту процедуру. Полгода собиралась с силами, так как при одном воспоминании о подготовке начинало мутить :o
В этот раз готовилась Эзикленом. По сравнению с прошлым разом, когда пришлось пить Фортранс, все прошло просто идеально. Вечером нужно выпить всего поллитра раствора, а потом литр воды. Затем все точно также утром. По вкусу, конечно, не намного лучше аналогов, но поллитра я осилила легко. ;)
Делала в Гастроцентре на Фабричной у Колобердина. Отличный врач. И на Фгдс и на колоноскопию только к нему.

Вот и я по вашим рекомендациям к Колобердину сходила. Пила Эзиклен - Колобердин похвалил, хорошо всё почистилось, всё видно было, сказал что это лекарство ему нравится. Брала под наркозом. В общем, довольна как всё прошло, ничего не помню :haha: легла, а когда глаза открыла уже результаты протягивают.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах