Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши шубки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Из какого меха вы бы предпочли шубу?
Мутон
4%
 4%  [ 4 ]
Каракуль
6%
 6%  [ 5 ]
Норка
64%
 64%  [ 52 ]
Лиса ( Чернобурка, Рыжая)
4%
 4%  [ 4 ]
Енот
2%
 2%  [ 2 ]
Соболь
8%
 8%  [ 7 ]
Из другого меха
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 81
опрос проводился до Пн Ноя 09, 2009 18:33

Автор Сообщение
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Во многих странах с холодным климатом и в голову не придет шубу покупать, тк не практично.
Цитата:
ремонтик делаю, потом свои жилищные условия пытаюсь улучшить( типовую панель на кирпич, старую на новую ), потом там ремонтик "для себя и на оставшуюся жиЗЬ",

Это куда круче, а то тетка в норке и занюханной квартире смотрится совсем не очень, а вот в новом кирпичной доме, с хорошим ремоном и в пуховике (пуховики некоторые стоят подороже шуб) очень даже хорошо
Вообщем шуба не самая необходимая вещь, даже более того, в России шуба не является статусной вещью, это за пределами России это дорогая вещь, статусная, а унас каждая продавщица в шубе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:40     Ответить с цитатой

все-таки я удивляюсь вашим сибирским нравам :eek: Да у меня никто из знакомых шубу не имеет, и дело не в отсутствие мороза и уж тем более деньги, просто шуба... зачем. когда есть тэковские куртки и другие красивые и удобные вещи. Да бесплатно никто не возьмет. А уж страдать из-за этого...
Хотя вот папина жена в Ростове на Дону, где и зимы-то не бывает, тоже себе шубу купила, мотивировав это тем. что у каждой женщины должна быть шуба. Мне-то кажется, что у каждый женщины в первую очередь должен быть ум, обаяние и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:48     Ответить с цитатой

murzik
Так и мне иногда рядом с ней ( в шубе) не ловко. Вот и задумываюсь - стыдно мне или нет? То что за столько лет муж не изъявил желания купить мне шубу - стыдно :oops: . Но сама приучила же. Своим рациональным подходом к жизни, блин. Он у меня ооочень любит красиво одеваться, костюмчик, галстучки, рубашечки разные и т.д. Но я ему немного крылья подрезаю, иногда, мол, плитку надо в ванную. Или вообще: выбирай или кот лежит на твоих штанах, или шкаф.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Natalica
Ориентируйтесь в таком случае на свои внутренние ощущения. Коли Вам стыдно - покупайте шубу. Еоли Вам все равно на чужое мнение - ходите, как Вам удобно. Никакие советы тут не помогут.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:50     Ответить с цитатой

вот сын - в меня. Ему нужен необходимый набор вещей - на улицу, в школу, на выход, и домашний. И все+ тазик ОладЫшков.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Natalica писал(а):
murzik
Так и мне иногда рядом с ней ( в шубе) не ловко. Вот и задумываюсь - стыдно мне или нет? То что за столько лет муж не изъявил желания купить мне шубу - стыдно :oops: . Но сама приучила же. Своим рациональным подходом к жизни, блин. Он у меня ооочень любит красиво одеваться, костюмчик, галстучки, рубашечки разные и т.д. Но я ему немного крылья подрезаю, иногда, мол, плитку надо в ванную. Или вообще: выбирай или кот лежит на твоих штанах, или шкаф.

Возможно ваш муж даже не подозревает, что у каждой женщины должна быть шуба ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:09     Ответить с цитатой

А у меня красивая норковая шуба. Только висит второй год - купила себе пуховик и в основном в нем все время. Шуба - да конечно, на выход, потом на работу. Но вот только это никак не показатель благополучия и успешности женщины, в кредит сейчас себе многие могут позволить. И я никогда не сужу о людях по наличию ценного меха на плечах. Раз меня притерли в коммерческом автобусе к некой даме в "соболях", она мне - аккуратнее! порвешь не рассчитаешься... :lol: , а там шубейка - на моей рукав дороже, просто я в пуховичке видимо вид имела самый что ни на есть пролетарский, вот барыня и оскорбилась... ;) Ну, респект ей. Не комплексуйте, по-моему собственное благополучие и устроенность гораздо важнее мимолетного осуждения знакомых если оно конечно на самом деле есть. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:11     Ответить с цитатой

А меня еще удивляет, когда на шубы берут кредит :lol: , для чего? еще и на китайскую норку.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:12     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Наталья Лео писал(а):
А у меня красивая норковая шуба. Только висит второй год - купила себе пуховик и в основном в нем все время. Шуба - да конечно, на выход, потом на работу.

Аналогично, красивая дорогая норковая шубка висит в шкафу, я в ней мерзну, да и в атобусе эта норка помоему не смотриться. А еще у меня есть дорогой пуховик, вот это вещь, не холодно, удобной, лекго стирается.
Задумалась на этим. На работе в шубках только молодые девочки на не очень оплачиваемых должностях, начальство в пуховиках, среди подруг тоже все в пуховиках, молодые мамы вообще в лыжных костюмах. В шубах очень много видела продавщиц продовольственных магазинов. Вообщем шубейки постепенно становяться статусными, только в обратную стороны, способ выпендрежа для разнорабочих
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Я бы и сейчас, наверно :aga-aga: , предпочла бы съездить куда нибудь, чем кучу денег ввалить за шкурку, но иногда комплексую :oops: ( честно). Но когда мимо меня идет продавщица из Холидея, в шубе в пол, я задумываюсь :aga-aga: Еще и подруга , как лозунг выкрикивает-Наташка, один раз ведь живем! Пря теряюсь.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Вот про шубки

"В России любовь к меху сложилась исторически. Сибирь издавна была очень богата дикой пушниной. В старину мех в России назывался рухлядью и был средством денежного обмена. И когда появились первые металлические деньги на Руси, они имели "меховые" названия – мортки, белы, ризаны и куны. Шкурки белок или куниц еще в дорюриковские времена меняли на продукты питания или заморские ткани из Византии или Персии. Мех считался вершиной товарооборота. Самым ценным был горностай, даже в Западной Европе он считался царским мехом. Очень часто использовали бобра, одним из лучших считался также колонок камчатский. Соболь был боярским мехом.
Шубы делали мехом не наружу, а вовнутрь, а сам мех при этом покрывали парчой. И только бедные люди всегда выворачивали вещи из овчины мехом наружу, потому что он считался самым дрянным и недостойным дорогих тканей. .......
В 30-е годы мех стал более классическим, по-настоящему вошла в моду после Второй мировой войны норка. Она стала очень популярным мехом в США после того, как появились фермы по разведению так называемой выращенной норки. Очень ценились голубая, белая и норка янтарного цвета, хотя русская создательница моды в Нью-Йорке Валентина Санина утверждала: "Норка только для футбола, для настоящей леди только соболь!" Я тоже считаю норку довольно пролетарским мехом - я ценю, когда женщина носит мех с апломбом......
И, кстати, надо помнить, что меха больше идут седым женщинам, женщинам в возрасте, а девушка в мехах выглядит смешно - на мой взгляд, она выглядит девушкой на содержании. А это именно то впечатление, которое в приличном обществе девушка никогда не должна производить - она не должна выглядеть дорогостоящей фифой. И носите меха соответственно моменту: я уверен, что меху нет места на эскалаторе метро, в общественном транспорте. Если у вас дорогие шубы, пользуйтесь личным автомобилем и не смущайте людей на улице.
...."
Васильев. ОООООООООООООООчень с ним согласна!
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)


Последний раз редактировалось: Мечта_Поэта (Чт Окт 29, 2009 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Natalica
ну и пусть подруга делает так как ей надо
не равняйтесь вы на нее
лучше правда, съездить куда-нибудь
воспоминаний... море!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

эх... почитала вас, деушки...
захотела... дубленку!
красивую, длинную, тонкую.... мммм....
и красивее пуха, и дешевле шубы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Пушистая кошка
Я слову "море", в вашем сообщении, придала другой смысл :in_love: А что , правда, что в шубе холодно?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Natalica писал(а):
Пушистая кошка
Я слову "море", в вашем сообщении, придала другой смысл :in_love: А что , правда, что в шубе холодно?


У меня мутоновая шубка до колена,так я ее ношу максимум до -20С. Потом лучше в длинной дубленке с толстым овчинным мехом :aga-aga: :-) Моя знакомая с мутоновой шубой, у которой рукава внутри атласные,говорила,что руки зимой жутко мерзнут.Мне,честно сказать,тоже непонятно,как в шубах может быть тепло,если они на ощупь тонкие как тряпочка....Для красоты они-да,но не для наших -30С градусных морозов и поездок в транспорте в час пик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах